Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » SUP для лайтвинда
SUP для лайтвинда
Andrew_KenaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:46 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
Как считаете имеет ли место быть катание в лайтвинд не на двери а на SUP`e?
 
Max-ouTДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:42 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Угу. Как на параходе
 
AdwardДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Андрюха, если ты считаешь, что катание на двери - это скучно, то даже не знаю как тебе объяснить катание на SUP-е...

Дверь - это Титаник, SUP - это Ноев Ковчег.



Из-за огромных размеров, разогнаться на SUP-е нереально. Доска слишком тормозит об воду. Едешь, да, но медленно и печально.



Но детям очень интересно



Если же брать для катания на волнах где-то там, то может быть это и тема. Тут ничего сказать не могу...
 
ФасадникДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:48 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Ага! С веслом на ней - это тема. Когда приехал, а ветра нет.
 
TOX@Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:27 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Offline
 
TOX@Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:29 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Offline
 
TOX@Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:32 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Offline
 
MykolaДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:56 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote
Андрюха, если ты считаешь, что катание на двери - это скучно, то даже не знаю как тебе объяснить катание на SUP-е...
Дверь - это Титаник, SUP - это Ноев Ковчег.
Из-за огромных размеров, разогнаться на SUP-е нереально. Доска слишком тормозит об воду. Едешь, да, но медленно и печально.


+1, абсолютно точное сравнение. SUP интересен только с веслом smile


Сообщение отредактировал Mykola - Понедельник, 10.09.2012, 22:56
 
Andrew_KenaДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:17 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
ну да ладно) буду в слабый ветер сидеть дома))
 
AdwardДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Понимаешь Андрей, ты слишком зациклен на определенном стиле катания. Ну типа, фрирайд - это скучно, а фристайл - для реальных пацанов.

На самом деле, в слабый ветер много чего интересного можно делать на той же двери. И нифига это не скучно.

Например, сняв плавники, можно элементарно отрабатывать сюрфэйс-перехваты. Попробуй сделать чисто, на оба галса и на обе руки.

В слабый ветер очень сильно нарабатывается понимание ветра. Ты начинаешь видеть и чувствовать его не глазами, а руками. Бывает так, что ветер разный на разной высоте и не обязательно это градиент (чем выше, тем сильнее). Бывает ветер ощущается где-то чуть ниже или вообще низко над водой.

Техника очень хорошо нарабатывается. В частности зарезка. Даже на двери это надо уметь.

Как парапланеристы ищут восходящие потоки и набирают высоту кружась в этом потоке, так и у нас ты же часто видишь, как в нескольких сотнях метрах кто-нибудь сидит в воде без ветра, а ты едешь (или наоборот). Учишься чувствовать эти полосы ветра. И набирать высоту, не выходя из полосы.

Попробуй научиться кататься не туда-сюда в пределах километра, а там, где ты хочешь.

На Райнфельде бывает очень интересно ехать по флэту. Вода прозрачная, а там подводные заросли. Очень красиво. Медитация...

Мне в кайтинге интересно ВСЕ. Зацикливаться на чем-то одном скучно...
 
Andrew_KenaДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:58 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
борьба за каждый мах и галс не особо увлекательна. в слабый ветер всегда можно поехать на постоянную, известную тягу.

Каждому своё, кто-то любит чай, а кто-то кофе.
 
AdwardДата: Вторник, 11.09.2012, 00:14 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Может ты и любишь кофе, но никогда не пробовал чай. А тот чай, который тебе давали - это безвкусная трава...

Quote
в слабый ветер всегда можно поехать на постоянную, известную тягу


Можно, если она у тебя под боком. А мест для кайтинга огромное количество.

Мы вот в Новичихе катались в разный ветер, и в слабый в том числе. Слабый ровный ветер - это очень интересно. Тут не надо бороться за каждый галс и махать кайтом. Просто едешь и все. Кайфуешь. Никакого напряга. Загораешь на ходу.

Ты когда-нибудь летом смог объехать в Надеждино всю подкову? Попробуй как-нибудь...
 
Andrew_KenaДата: Вторник, 11.09.2012, 00:23 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (Adward)
Ты когда-нибудь летом смог объехать в Надеждино всю подкову? Попробуй как-нибудь...

Я хотел проехать Райнфельд вдоль и поперек, и проехал когда дуло сильно, особо не напрягаясь. но не когда 5мс с провалами до 2.

Quote (Adward)
А мест для кайтинга огромное количество.

Много, но 1200км в одну сторону это to much.

Quote (Adward)
Никакого напряга. Загораешь на ходу.

Дак это не то же самое что лежать на берегу?)

cry Что же такое, любая моя тема на форуме сводится к одному всегда)
 
AdwardДата: Вторник, 11.09.2012, 00:46 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Что же такое, любая моя тема на форуме сводится к одному всегда


Сам начинаешь ( в слабый ветер буду сидеть дома)? Тебя за язык никто не тянул smile

Хочешь - сиди. Значит ты не настолько увлекся кайтингом, как многие тут. Накататься вряд ли успел... Если увлечение побочное, то и отношение к нему соответствующее.

Это нормально...

Мне вот на лебедке совершенно не интересно. Нее, трюки конечно отрабатывать зашибись в тепличных условиях, но это буквально полчаса. Рук на больше не хватит. А тем, кто по комплекции не может прыгать... по кругу кататься. Так это вообще отстой...

Короче, каждому свое. Мир дружба кукуруза
 
Andrew_KenaДата: Вторник, 11.09.2012, 10:42 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
Конечно каждому свое smile

надо на след лето чего нить построить на воде)
 
AdwardДата: Вторник, 11.09.2012, 10:46 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Про это я давно думаю... очень интересно бы сделать. Но одна проблема - упрут, сломают, растащат.

Если только не мобильную версию - приехал, установил.
 
Andrew_KenaДата: Вторник, 11.09.2012, 10:50 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
да это решаемо) на райнфельде людской трафик не большой. поэтому думаю довольно бюждетно можно сделать деревянную раму там же и на воде поставить.

мобильная версия не вариант. длинна должна быть метров 10
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » SUP для лайтвинда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: