Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » "Мы в ответе за тех кого приручили" (страшно)
"Мы в ответе за тех кого приручили"
ФёдоровДругойДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:15 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
http://www.mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24246
 
АндрейДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:40 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 118
Статус: Offline
Прочитал. Страшно в самом деле. Страшно за такую организацию, когда каждый как бы сам по себе. А на кой тогда "руководитель-организатор", он-то в первую очередь должен всё проверить-сопоставить и в таких условиях вообще из города не выезжать! Вообще не могу понять зачем создавать себе проблемы и их же героически преодолевать! Кому что доказывать!?
 
AdwardДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Не буду дублировать мое сообщение на Мустаге, но руководитель, говоря русским языком: "Долбодятел"
 
ФёдоровДругойДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:00 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Статус: Offline
Кроме того этот человек занимается обучением кайтингу.
 
AdwardДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Та же тема у новосибирцев на сайте у ЗахароваОрдынка-Новосибирск

Лучшие слова, которые я там прочитал Вовы Захарова:

Да уж... даже и не знаю что сказать...

Встретив Костика в 8 км от Боровского, в гордом одиночестве несущегося домой на 10-ке, и прекрасно понимая чем новичкам, или не очень опытным кайтерам, которых Костя почему-то очень любит зазывать с собой в такие мероприятия, грозит катание по этой погоде, перезвонил ему с вопросом часа через два, все ли доехали, как все закончилось???
Ответ - да ВСЕ отлично, ВСЕ добрались, ВСЕ целы....

Не знаю чем руководствуется органтзатор....
не знаю...

Всем могу только напомнить золотое правило, которое работает на любых парусных соревнованиях, разных уровней и разной протяженности маршрута :

Капитан всегда несет полную ответственность за то стартовать или нет в какой-то конкретной гонке, выходить в море или нет при какой-то конкретной погоде.

Это я не к тому что организаторам соревнований или таких вот "пробегов" можно делать все что угодно и что с них снимается вся ответственность, а к тому что, народ, ну будьте вы чуть поумнее и поосторожнее.

Оценивайте вы свои силы и навыки немного потрезвее!!!
Не имея навыков, опыта и соответствующей матчасти не суйтесь вы в сомнительные мероприятия, поведясь на "слабо" или на "все же едут, что я хуже???".

Не суйтесь!!! Что бы вас на это не подталкивало - будь то участие в каких-либо крутющих соревнованиях, или вот таких вот "дружеских покатушках".

Такая вот хрень, когда участников пытаются заставить делать что-то, что противоречит любому здравому смыслу, как это не странно, случается иногда даже на соревнованиях достаточно высокого уровня....
Людей, любящих рисковать чужими жизнями в России всегда было с избытком...
Но это же ваша жизнь!
Распоряжайтесь ей сами и не позволяйте это делать никому больше, под какими бы предлогами они не пытались это делать....

Добавить больше нечего...

 
AdwardДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
 
voffДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
А сам то парень пишет - я считал кайтинг относительно безопасным и т.д.
А надо еще не только считать, а и читать тоже. В первых строках паспорта кайта и инструкции по эксплуатации написано жэ: чревато травмами и смертельной опасностью - английский даже кто в школе неучил , тот поймет.
Тут в адрес кабриноводов камни кидали (само слово то уже ругательное как вроде скотоводы получается) а между прочим новичков в ветер не выпустят никогда - по себе знаю.
 
Digger55Дата: Понедельник, 09.02.2009, 18:49 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Винить в данной ситуации некого, кроме себя ИМХО. weep
Башка на плечах не для того чтобы в нее кушать...
 
AdwardДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote (voff)
Тут в адрес кабриноводов камни кидали (само слово то уже ругательное как вроде скотоводы получается)

Я чего-то пропустил?

Кто и когда кидал камни в адрес владельцев Кабрин? Влад, Дима? Вы живые?

Quote
а между прочим новичков в ветер не выпустят никогда - по себе знаю.

Зря biggrin , без ветра кататься не получается dont biggrin

Давайте уж говорить своими словами. Все мы люди взрослые, и должны сами отвечать за свои поступки. Если новичок едет на каталку сам по себе, то все риски он берет на себя. И ни кабриноводы, ни другиеводы ничего в этом случае сделать не смогут, да и не будут. Максимум будет дружеское предупреждение о том, что катание опасно.
Прошлым летом на том же Райнфельде иногда мне приходилось наблюдать картины, когда люди (а видно было, что они новички), на кайтах больших размеров пытались учиться в довольно сильный ветер. Ну и что? Кто-то держал за руку? Нет.

А вот когда организуется длительный поход, и есть конкретный организатор, тогда логично, что он и должен отвечать за то, чтобы все приехали целые. А бросать человека в такой ситуации - преступление.

 
voffДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:14 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
имелся в виду понятно передозный ветер.
А слово кабриноводы самопосебе звучит не очень. Как известно в переводе с иностранного кабринья - коза, косуля и т.п.
 
voffДата: Понедельник, 09.02.2009, 21:19 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
cамка козла вобщем. Вобщем давайте выбираь выражения - вот что имелость в виду.
И по теме - голову включать.
 
AdwardДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:05 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
А слово кабриноводы само по себе звучит не очень. Как известно в переводе с иностранного кабринья - коза, косуля и т.п. cамка козла вобщем. Вобщем давайте выбираь выражения - вот что имелость в виду.

Ничего себе логическая цепочка... biggrin

Анекдот:
Муж жене ласково:
-Рыбка моя
Жена:
-Рыбка-значит щука,щука-значит с зубами,с зубами -значит собака,собака-значит сука...Мама!!!Он меня сукой обозвал!

Теперь после слов кабриновод, можно получить в ответ " за козла ответишь"

Вообще-то слово кабриновод вышло из кайтфорумов. И употребляется, кстати, сами же владельцами Кабрин.
Ничего здесь страшного нет - обычно говорят "чего-то-там-вод", когда человек по каким то своим предпочтениям придерживается только определенного бренда.
Это может быть параависовод, кабриновод, нобилевод, озоновод.
И уж тем более никто никого оскорблять этим не хотел, все друг друга знаем, катаемся вместе.

Любите друг друга пиплы...

 
DmitryДата: Вторник, 10.02.2009, 00:02 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
biggrin озоновод ... )падсталом biggrin

да да. кто то кидал камни в Кабринки :-) ну чтож лето покажет :-)
по изкатанному вдоль и поперек насту много кто катает ..... tongue

 
AdwardДата: Вторник, 10.02.2009, 00:13 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
да да. кто то кидал камни в Кабринки

Кто? Имена, явки biggrin

Чтобы не засорять тему, открою новую, вот и давайте там обсудим летящие камни и все такое.

 
аркадийДата: Четверг, 17.12.2009, 16:18 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
Вчера мой хороший товарищ сбросил на диск , (первые мои шаги на воде под кайтом) , как у него это сохранилось на камере остается загадкой , ни у кого нет своих первых шагов , я не имею ввиду шагов с инструктором , а первых шагов без инструктора , если нет, готов поделиться своими мыслями по этому поводу , ветер дул 10-12м.с. я на 12 Кабрине это было в Алаботе в апреле , у меня нет привычки грысть ногти , но она откуда то появилась когда я просматривал это видео , я смотрел и ужасался как меня швыряло, таскало, спасибо моему ангелу хранителю , что тогда все обошлось без травм, и как я где то вычитал ( стойкой боязни кайтов) очень , очень отрезвляет .

Я не считаю себя опытным кайтером , но все таки что то уже умею, и вот я вспоминаю , что мне пришлось испытать что бы хоть чему то научиться это просто УЖАС первый раз дело было на старице не помну в каком году , кент купил кайт 21м2 вы представляете себе этот размер , какой ветер дул не знаю врать небуду( но слава Богу не сильный ), я одел трапецию ,зашел по пояс в воду , зацепл кайт как его запускали не помню ( дело было очень давно) я помню ,что я с ним просто шел в одну сторону , потом решил пойти в другую , начал его переводить и тут началось , кто видел , а видели это многие ,соврать не дадут, меня так понесло по воде в сотрону берега(кто мне тогда сказал, эй Арканя на берег дует не стоит пробывать или Арканя потренируй отстрел или хотя бы показал где он находится) , как потом говорили,( сам я этого видеть просто не мог) от меня были такие волны как после хорошего такого катера, потом был обрывистый берег ,(кто ездил на старицу знают какие там берега) , потом был удар головой , потом я как змея , я почувствовал это всем своим позвоночником влетел на берег , кайт упал и я ничего не сломал слава Богу , после этого я его не держал в руках года три.Не потому что я его боялся просто обстаятельства были.

Конечно можно и научиться кататься самому , но это надо в любом случае, что бы был рядом опытный кайтер который подскажет , покажет , расскажет, в конце концов запретит что либо делать в неблагоприятных местах для начинающего кайтера , только есть одно НО, знаю по себе, кто с тобой будет пыхтеть когда дует, все почему то сразу сдуваются, а когда не дует что покажешь , рассказать конечно могут , но вед это все теория , а швырять то потом будет тебя когда задует , дай Бог что бы все это обошлось без последсвий .

Вообщем я за опытного инструктора которому можно заплатить денег и он будет рядом когда будет дуть, а будет он до тех пор пока ты не научишься сам управлять и чувствовать кайт. А главное отстреливаться если чо

Сообщение отредактировал аркадий - Четверг, 17.12.2009, 17:19
 
SvetikДата: Четверг, 17.12.2009, 20:12 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Да Аркаша, наверное сегодня, что-то все таки серьезное случилось. Раз ты вспомнил первые шаги.
Наверное за те двадцать минут, что ты лежал на снегу, вся жизнь пролетела у тебя перед глазами и самыми яркими моментами, наверное были именно эти мгновения. (Это я чисто предположила...)
А вообще молодец, хорошо пишешь. biggrin
 
аркадийДата: Пятница, 18.12.2009, 11:00 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
Спасибо biggrin
Нет Света ничего серьезного не случилось !!!! victory У меня было масса вариатов , просто надо было выйти из этой ситуации с наменьшими потерями, uhm вот и лежал соображал . А написал я это все потому ,что посмотрел диск и хотелось бы, что бы как можно меньше народу калечилось от неграмотности или от того что они переоценивают свои силы, так как сам такой же был fool


Сообщение отредактировал аркадий - Пятница, 18.12.2009, 11:01
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » "Мы в ответе за тех кого приручили" (страшно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: