Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011 (Новосибирск 1-4 декабря. Курс-рейс, фристайл)
Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011
SanechekДата: Четверг, 10.11.2011, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Приглашаем вас в Новосибирск на соревнования, посвященные открытию сезона по зимнему кайтингу 2011-2012 “Кубок Сибири 2011”. Мероприятие состоится в районе ОбьГэс на пляже Бумеранг на базе серф-станции «Бумеранг» с 1- 4 декабря.

Акватория обского водохранилища идеально подходит для проведения такого мероприятия и успевает замерзнуть практически первой в России. Это одно из первых в этом сезоне крупных соревнований Российского уровня. Кубок Сибири по зимнему кайтингу будет проводиться в Новосибирске уже в третий раз. В прошлом году соревнования собрали более 80 спортсменов со всей России (из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Сургута, Тюмени, Самары, Нижневартовска, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Томска, Барнаула, Красноярска, Кемерово, Перми, Уфы, Северобайкальска, Набережных Челнов, Казани и т.д.). Мы надеемся, что у нас вам понравилось, и в этом году вы приедете с друзьями.

В этом году, для обеспечения высокого уровня судейства, в качестве главных судей по дисциплинам приглашены опытнейшие судьи нашей страны Алексей Ражев из Тольятти (курс-рейс) и Вячеслав Ворошилов из Москвы (фристайл).

На сегодняшний день мы ожидаем приезда действующих Чемпионов мира, России в этом виде спорта и, именитых гонщиков со всей страны, естественно, больших делегаций из городов Сибири.
Вас ждут снежные просторы Обского водохранилища, насыщенная спортивная программа (массовые гонки и зрелищный фристайл), встреча с друзьями, и многое другое.

Посетив наши соревнования, вы откроете зимний сезон 2011-2012 с драйвом и позитивом!

Программа соревнований:

* 01 декабря 2011 года:
- день приезда, тренировочные старты

* 02 декабря 2011 года:
- регистрация с 10-00 до 12-30
- церемония открытия соревнований 13-00
- гонки/заезды 14-00 до 17-00

* 03 декабря 2011 года:
- гонки/заезды с 12-00 до 17-00

* 04 декабря 2011 года:
- гонки/заезды с 12-00 до 15-00
- награждение победителей, церемония закрытия соревнования 17:00
- отъезд участников.

Положение и пресс-релиз смотрите здесь http://vetru-da.ru/news/Kubok_Sibiri_2011

Так что, парафиньте лыжи и сноуборды, готовьте кайты. Будем рады вас видеть на нашей акватории!!!

По всем вопросам обращаться:
Полякова Мила, blchonok@rambler.ru , +79059342670
Мурашев Дмитрий, d.murashev@mail.ru , +79139852605
Гартвич Игорь, gartwind@mail.ru , +79133860986


 
SanechekДата: Четверг, 10.11.2011, 21:10 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Информация от организатора (Милы Поляковой):

Организационная работа идет в полную силу!!! Ни минуточки свободного времени) Огромная просьба, всем кто поедет к нам на соревнования связаться со мной до 15 ноября (Полякова Мила) 8-905-934-2670 или с Игорем Гартвичем 8-913-386-0986, насчет проживания.

У нас уже наступила зима и вот-вот застынет море!!!

Ждем всех-всех! Кто не видел, вот фотки с прошлых Кубков Сибири:
2010 год: http://vetru-da.ru/photo/2010-2011/siberian_kite_cup_2010
2009 год: http://vetru-da.ru/photo/2006-2009/Siberian_Kite_Cup_2009
 
AdwardДата: Четверг, 01.12.2011, 23:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ну короче... мы поехали в Новосибирск. Команда афигенно большая - я да Светик. Влада не пустили, Макс соскочил потому, что Влад не поехал.

Сборная в прямом смысле этого слова. То есть собирали где можно. Двенашку одолжил Леха Пудов, лыжи более длинные, чем мои твинтипы Аркаша Филипченко (он в Египте, и ему все равно без надобности). Своей десятки на тот ветер, что обещают, боюсь не хватит.

Не регистрировался заранее, потому, что ветер бы сразу исчез стопудово. Я и так один только раз заикнулся на соседнем форуме несколько дней назад, что появился классный прогноз на 1-4 декабря, как он сразу пропал.

Аркашины лыжи оказались в таком состоянии, что я их оставляю дома. Если получится, то либо только лыжи фристайл, либо курс-рейс сноуборд и лыжи фристайл. Прикольная комбинация.

Съездим, пообщаемся, народ посмотрим.

Будем писать по возможности...
 
malashДата: Пятница, 02.12.2011, 20:24 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ну, черкните, что нибудь.
 
AdwardДата: Пятница, 02.12.2011, 20:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Пока буду краток - тока приехали до хаты. Все отлично. Снег нападал за ночь... ветер дул нормальный.

Всего около шестидесяти человек участвует.

Я как и хотел заявился в курс-рейс сноуборд и фристайл лыжи, но так получилось, что фристайл шел параллельно гонкам, поэтому пришлось выбирать.

Выбрал гонки. Не потому, что халява, а потому, что интересно было попробовать... это не те гонки, когда Влад умудрился опоздать на старт и приехать вторым или третьим (не помню). Точное количество сноубордистов-гонщиков не помню, но где-то человек 13-15 (завтра гляну результаты). У многих пришли рейсовые доски под два метра, прямые и жесткие, едут на гоночных парафойлах.

Снег хоть и нападал, но нифига упереться не получается, голимый лед. Коньки бы... едешь, едешь.... шшхххх... соскребаешь, блин...

Отгоняли три гонки, подробности позже.

cry Потерял таки видеокамеру Go Pro между гонками. С ремнями для крепления на шлем. Как слетела, даже не помню . Искал искал... без толку, видать кто-то подобрал уже. Повесили объявление на Бумеранге, может вернут...
 
Digger55Дата: Пятница, 02.12.2011, 20:47 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
- В бане наверна
 
AdwardДата: Пятница, 02.12.2011, 20:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Нее, мы не в бане. Живем у Степы pray , потому, что на Бумеранге мест уже не было.

Так нам же лучше и оказалось. Царские хоромы... камин... Света со Степой в камине рыбу жарят... идем пить пиво fudge

Влад и Макс, вы зря не поехали. Если бы даже и не принимали участия, то было на что посмотреть. Я не видел, но Свете очень понравились фристайлеры, особенно говорит Гряник с Провоторовым красиво прыгали.
 
AdwardДата: Суббота, 03.12.2011, 00:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Первый день. Результаты

Курс-рейс лыжи

Курс-рейс сноуборд




 
AdwardДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Мы приехали домой.

Все прошло отлично. На третий день гонок и закрытие остаться не получилось к сожалению.

Фотки и отчет позже...
 
AdwardДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Слева моя доска 140, справа гоночный рейсборд 2 метра

Вот против таких монстров приходилось гонять. Ну и кайты у реальных гонщиков тоже соответствующие...

 
tavДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:08 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Чет я не понял. Во фристайле по 3 человека выступали? Остальные не финишировали, или забили?
Жалко не пишут в итоговом протоколе используемые кайты.
 
AdwardДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:14 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Окончательные результаты соревнований:

Курс-рейс лыжи

Курс-рейс сноуборд

Фристайл - сноуборд

Фристайл - лыжи
 
AdwardДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:20 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Чет я не понял. Во фристайле по 3 человека выступали? Остальные не финишировали, или забили?


Фристайл вообще не видел - в это время гонки проходили.

У лыжников точно участвовали Ужегов, Землянко, Сотников и Лузин, а остальные гонялись.

Я зарегистрировался во фристайл-лыжи, если бы была возможность везде успеть. Но к сожалению разорваться не получилось.
 
MykolaДата: Вторник, 06.12.2011, 22:54 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote
Чет я не понял. Во фристайле по 3 человека выступали? Остальные не финишировали, или забили?
Жалко не пишут в итоговом протоколе используемые кайты.


Никто не забил, просто в это время некоторые из заявившихся гонялись. Места не указали, возможно потому что "система судейства" не позволила адекватно распределить места дальше 3-го )))...

На сколько я помню в сноуборде места распределились так, могу ошибаться happy :
1. Провоторов Виталий (Ozone какой-то парафоил))), финал ozone C4)
2. Шалухо Сергей (Nobile NHP)
3. Гришев Роман (Параавис Инди)
4. Сысоева Татьяна (Ozone C4)
5. Гряник Александр (Ozone C4)
6. Пиковцев Андрей (Naish Park)
7. Кушин Павел (Blade)
8. Голицин Константин (...)

Лыжи:
1. Ужегов Антон (Ozone с4)
2. Землянко Николай (Параавис Инди)
3. Сотников Николай (Slingshot Fuel)
4. Лузин Вадим (Flysurfer Psycho)


Сообщение отредактировал Mykola - Вторник, 06.12.2011, 22:55
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Кубок Сибири по зимнему кайтингу 2011 (Новосибирск 1-4 декабря. Курс-рейс, фристайл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: