Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Куда едем на НГ (и на февральские каникулы(для студентов))
Куда едем на НГ
AxlamonДата: Вторник, 09.11.2010, 02:43 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 81
Статус: Offline
Есть желание съездить в феврале в Шерегеш. Хотелось бы знать че, куда и само главное во сколько ето обходиться, мож кто подскажет? biggrin
А еще возможно на НГ в Електы rockon
 
ВолодяДата: Вторник, 09.11.2010, 09:44 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Есть желание в Электы на НГ каникулах, точно ничего сказать не могу....
 
tavДата: Вторник, 09.11.2010, 10:10 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
По Шерегешу. Можно на машине (1150 км бюджет считай сам), можно на паровозе (плацкарт 1100). В Шерегеше живешь или на горе в гостиницах (минимум 1500 наверное), можно снимать квартиру в поселке в 4 км (1-комн. - 1000 руб). Если квартира еду готовишь сам. На подъемники уходит обычно рублей 600-700 в день. Ездим уже лет семь, бюджет последние 3-4 года - 20-22 тр на троих на шесть дней; в прошлом году 25 тр из-за стоимости подъемников и отмены автобуса из поселка. Приезжать лучше в воскресенье вечером, уезжать в пятницу или субботу.
 
ФасадникДата: Вторник, 09.11.2010, 10:11 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Есть планы: НГ - Електы (3-4дня, тёщщу проведать надо biggrin ), начало февраля Киргизия (7-10дней), апрель - Геш. Если кого заинтересует - милости просим, давайте ехать вместе biggrin
 
voffДата: Вторник, 09.11.2010, 12:03 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Вопрос Дмитрию - почем билеты или путевки на 6-е в еджипт? Кто туроператор
?
 
voffДата: Вторник, 09.11.2010, 13:00 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
А вобще то там как с ветрами в январе , кто в курсе??
 
AlexxДата: Вторник, 09.11.2010, 15:50 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 43
Статус: Offline
а на сами нг праздники кто-нить в геш поедет?
 
zakharovДата: Вторник, 09.11.2010, 16:10 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Axlamon)
Есть желание съездить в феврале в Шерегеш. Хотелось бы знать че, куда и само главное во сколько ето обходиться, мож кто подскажет?

Покури с пристрастием вот этот сайтик:

http://www.mustag.ru/

 
YukkorДата: Вторник, 09.11.2010, 17:40 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Встреваю smile
Санек, февраль и НГ это несколько разный временной отрезок! smile
В остальном, зима в геше хороший сезон! По проживанию и расходам Tav все правильно расписал. Единственно может быть людно
(как понимаю ехать ты хочешь на студенческих каникулах).
Если же говорить о НГ, то мы как-то поднимали тему Электов в январе, как народ насчет этих идей?


Сообщение отредактировал Yukkor - Среда, 10.11.2010, 01:10
 
Vladimir_AntipoffДата: Вторник, 09.11.2010, 20:42 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 39
Статус: Offline
Поддерживаю тему Электов. Готов рвануть, например, на 3 января.
 
AlexxДата: Среда, 10.11.2010, 10:43 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 43
Статус: Offline
а снег в электах 3 января хороший?
 
NatsukoДата: Четверг, 11.11.2010, 15:11 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я еду в Геш. Мною излюбленное местечко - это гостиница Аквилон. Сколько была в Гешике, про Аквилон только хорошее(отличное сочетание цена/качество)
Мы едем туда бааальшой компанией и сдетьми соответственно с 3.01.2011 по 07.01.2011
По гостиницам могу сказать только вот что: в Спортотеле-регулярные перебои с водой(т.е. помыться после покатушек удастьтя только в 7 часов утра след. дня, т.к. с 15-16 часов краны в гостнице напоминают деревенский умывальник "Бабушкина радость"), то что они называют шведским столом на завтраке он конечно разнообразен - это 3 тазика с натертой морковью, капустой, и корейской капусто-морковкой, если встанете порагьше успеете на яишницу, а если совсем повезет то и колбаска перепадет cry
Гостиница Спортландия-проектировщик явно был идейный чел.во весь 2 этаж это ресторан с площаткой под живую музыку(ребято конечно иолодцы играют хорошо и репертуарчик из года в год не меняется, но ептить Агата Кристи, ДДТ, Алиса, Чайфы - это конечно гуууд, НО не с 17-00 до 2-00 включительно, ибо спальни, а люксы точняк над сценой - расположены в аккурат во весь 3 этаж) smile
Гостиница ЕЛЕНА-я так и не поняла почему у них и за что такие не обоснованные цены!!! Я не против конечно, что у них самая вкусная манная каша на всей горе Зеленая, но не более того. Жили мы в люксе-типа да 120 м.кв!!!, только вот мааааленькая неувязочка из 120 м.кв - полезной площади случается от силы 30 м.кв - ибо люкс это красивое слово иностранного происхождения - МАНСАРДА а по русски просто ЧЕРДАК - со всеми вытекающими кривыми потолками и поооолнейшим отсутствием стен.А ну и еще у нас такой случай там был: утром ушли кататься шумною толпою из этого огромного люкса, возвращаемся вроде чисто, а у меня чисто случайно пытливый мозг задумался:"чего это у нас так чисто а в мусорных контейнерах в комнатах обертки от конфет, чипсо, и банки с бутылками из минибара?!!!!", задуматься то мозг задумался-а вывода не сделал, Зато вывод случился в день отъеда - когда нам эти мусорки предъявили как сожранное выпитое и закушенное из мини бара по ценам нааамного вышерыночных.!!!! В общем как говорится-не рекомендую!!!!
Гостиница Ольга - да уж удобное место-расположение, да уж парковка шикарная, да уж и завтраки обалденные, НО блин - цена космос. Есть конечно и вариант в этой гостинице так называемый "туркласс"(это номер ничешный, а удобства на этаже, но иногда в эти удобства попасть сложно бывает)
Гостиница ГринХофф - это зашибенский вариант, номера ссупер, еда в прошлом году была изумительная, персонал натасканный, чуть что бегут несут лишних вопросов не задают, но чтобы дойти до горы надо идти по проезжей части, ибо тротуаров в гешике не наблюдается вообше, а идти по проезжей части с детьми в лыжных ботинках, и лыжами соответствнно не всегда бывает АЙСС!!!!
Скала-не очень, Техас-удобно для компании,снили домик,машина на парковке выпили-закусили и прогулочным шагом до горы 5-7 минут(смотря сколько выпить и как прогулялись), Губернская - ничетаксебе smile
В общем для меня и ЛиСсаветы самый удобный вариант - это Аквилон РЕКОМЕНДУЮ biggrin
 
YukkorДата: Четверг, 11.11.2010, 17:54 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Неее, Гешь конечно это тема, но у нас туда тур на март запланирован. К тому же НГ цены в геше это что-то sad
Да и просто хочется чего-нибудь нового испробовать. Если народ соберется, я бы к казахам махнул.
Ну а нет, поеду знакомиться с кайтерами из ижевска smile (Эдуард, когда эмблему клуба согласуешь? Хочу футболку! smile
 
SvatДата: Пятница, 12.11.2010, 23:03 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну и мои пять копеек:
Удобный сайт и просмотр и цены - http://www.omsktour.ru/ - оно конечно почти реклама, но и скидка от меня прилагается.(5% от конечной цены)
Насчёт Ольги - цены вполне демократичны - были два раза - не показалось дорого. Плюс для начинающих - бесплатный бугель до... почти середины горы. И шведский стол - нам очень даже хватало - приходилось даже полчаса отлёживаться (что конечно не есть правильно, но...ну никак...). Ресторан - сразу - нет. Это точно космос. Плюс детская комната и современный вид.
Аквилон - классная сауна, в смысле большая и с бассейном, ресторан - очень даже вкусно и некосмос. Но с веником низззя (в смысле в сауне).
Теперь о совсем приятном. 11.12.2010 мой микробус отходит от Омского причала в сторону Геша. Обратно 18-го. Желающие - милости просим, составить кампанию в караване. Если отдельно кто доберётся, то мы будем в аппартах над баней Фристайла-2. Увидите по Хайсу на стоянке, гос.номер-393(это тойота такая, кто не в курсе) Гостям и единомышленникам - всегда рады.
Контакт: 8-д03-д82-8588, СвятославСлаваСват. Или через Дмитрия (который Yukkor)


Сообщение отредактировал Svat - Пятница, 12.11.2010, 23:07
 
YukkorДата: Суббота, 13.11.2010, 14:54 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
А НГ все ближе и ближе ....
Предлагаю начать подсчет участников и выработку решения.
Кто готов взяться за решение организационных вопросов (бронирование мест проживание и т.п.)?


Сообщение отредактировал Yukkor - Суббота, 13.11.2010, 14:55
 
Hunter86Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 04:26 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Всем привет!
А я в Египет с 22 на 14 дней
 
Digger55Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 08:16 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Hunter86)
А я в Египет с 22 на 14 дней

drool а дразница - НЕХОРОШО dont
 
AlexxДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:51 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 43
Статус: Offline
а еще есть вариант - на семинский перевал, на чуйском тракте, на Алтае.
там горнолыжное катание не такое как в шерегеше, конечно. Но зато какие места..!!!
 
YukkorДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:13 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Предлагаю всем присутствующим сконцентрироваться на одном вопросе - Устраиваем новогодний выезд омского кайтклуба или нет?
Если решаемся, давайте обсуждать конкретно куда и браться за организацию. Или уже забиваем на это дело и тусим на Омских полях? :))
 
Hunter86Дата: Понедельник, 15.11.2010, 14:20 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Да никто и не дразнится, Египет по бюджетней Шерегеша будет а в плане каталки предлагаю под прогноз стартануть от Эль-Гуны на острова где Соловейкин проводит кайт сафари, там катнуть, если позволяет прогноз переночевать и с утра слиться до Хургады, Макади бей или Сафаги пока не надоест. biggrin
 
AlexxДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:50 | Сообщение # 21
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 43
Статус: Offline
информирую по семинскому перевалу, чуйский тракт, алтай.
выезд на ЖД из омска до барнаула 2 января вечером.
3 числа к обеду прибытие из барнаула автобусом на турбазу Динамо.
обратно - 9 числа к обеду мы в барнауле.
адрес турбазы: http://seminskiy.ru
бюджет (проживание, 3х разовое питание, все переезды) 13 000 р.
заинтересовавшиеся - велкам за подробностями.
 
AlexxДата: Вторник, 16.11.2010, 18:09 | Сообщение # 22
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 43
Статус: Offline
Андрей, поехали на Семинский перевал! )) сдались тебе эти Электы wink
 
YukkorДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:51 | Сообщение # 23
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Глянул, по описаниям не впечатлило.
Подъемники только бугельные, сервис и склоны пишут хуже шерегеша. Хорошо только для внетрассового катания и окружающими пейзажами.
Брехня или полуправда?
 
ФасадникДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:17 | Сообщение # 24
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Alexx, а ты бывал там раньше? Мож отчетик какой есть?
 
YukkorДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:52 | Сообщение # 25
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
В общем прозвонил сегодня фирмы. Рекомендуют Абзаково smile По Отзывам и описаниям точка интересная. Свободные места пока есть.
В общем, разброд может длиться вечно. Мое скромное мнение - жду до конца месяца и при отсутствии единомышленников
еду пить с удмурскими кайтерами :)) Там к слову то же две вершины поблизости имеются, на штиль будет чем заняться.
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Куда едем на НГ (и на февральские каникулы(для студентов))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: