Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Как влиться в вашу компанию?
Как влиться в вашу компанию?
VolkДата: Суббота, 10.06.2017, 04:47 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Всем привет !
Привет из солнечной Воркуты.
Меня зовут Иван. Основал и руководил кайт-клубом в Воркуте. Может кто слышал - https://vk.com/polarkiteteam ...
Продвигал наши споты последние 4 года. Проводили соревнования. Все было норм, но...
Сейчас по работе еду к Вам на два года (может задержусь). Буду в конце июня.
Как это не смешно, имея стаж каталки по снегу более 8 лет (+ стаж обучения 3 года), я так и не научился катать по воде...  wink
В связи с этим у меня вопросики возникли:
- где лучше начать учиться (интересуют споты, их у Вас, как я понял несколько) ? Стадию бодидрага уже прошел, на вэйке катал нормально. Осталось встать и поехать на кайте. Я так понимаю, нужно много пространства и небольшая глубина. Есть такие места ?
- из первого вопроса вытекает второй: а туда кроме меня еще кто-нибудь поедет катать или все уже умеют и катают в других местах ? Сможет кто-то подсказать советом или, в случае чего, оказать помощь ?
- из второго вопроса вытекает третий  biggrin : а как связаться, чтобы поехать катать компанией (машина у меня будет своя);
- вопрос четвертый (ниоткуда не вытекает  biggrin  biggrin  biggrin ): есть желающие пообщаться ? Готов рассказать о красотах Севера, поделиться информацией, планами, выслушать Вас  B).
Заранее спасибо !
 
VolkДата: Суббота, 10.06.2017, 04:50 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Кстати, если интересно, мой канал на youtube - Vorkuta-Extreme (https://www.youtube.com/channel/UCSMy8RwNQEl_GYHa0g3GqOg).
Там отчеты о состоянии снега, рекламные материалы, отчеты о мероприятиях, поездках.
 
ФасадникДата: Суббота, 10.06.2017, 07:57 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Добро пожаловать в Город Солнца! Всегда рады братьям-кайтерам! Для быстрого и легкого вхождения в наше племя нужно приехать и преподнести дары Президенту омского кайтклуба и главному гуру этой же организации. Он уже закрепит за неофитом куратора, выделит персональный спот и благословит на свершения во благо Клуба. Конечно же к Президенту и гуру не придешь с бухты барахты, нужен проводник, Морфеус, так сказать... и тут кандидатуры на выбор. Я бы рекомендовал заходить через Диму Юккора, Хантера или Ярослава - ребята авторитетные и запросто посещают гуру в его резиденции. По поводу рассказа о красотах Севера: в нашем клубе есть давняя традиция - после посещения нового спота собираться в бане и с участием проектора, горячительных напитков рассказывать собравшимся все прелести и гадости поездки. Думаю в данном случае заслушать нвого докладчика да еще и из таких легендарных мест народ соберется с удовольствием. Заодно и познакомиться с большинством можно не когда на тебя кайт роняют, проезжают по стропам или выбирая тину из кайта, а в тепле, уюте и без комаров. 
Выражаю надежду, что сей опус окажется полезен и прочтение его послужит прологом долгих и позитивных отношений!
 
SolomaДата: Суббота, 10.06.2017, 07:59 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Думаю учиться лучше на Пикетном (координаты 54°54'30.2"N 72°19'13.4"E)
Да и для многих теперь, с поднятием уровня воды, это основной спот. Часто, о планах поехать на тот, или иной спот, пишем на стене общения. На каталке всегда и подскажут и помогут (главное попросить не постесняться), да и пообщаться желающие найдутся.
Посмотрел видео на youtube  - красиво в Воркуте.


Сообщение отредактировал Soloma - Суббота, 10.06.2017, 08:02
 
2anikulinДата: Суббота, 10.06.2017, 10:57 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Эх, лето пришло, и скурвило прогноз. Процесс вливания может подзатянуться ))
 
VolkДата: Суббота, 10.06.2017, 16:52 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответы/советы.
Неожиданно.
Бывал в Саратове, Новом Уренгое. Пытался связаться с местными кайтерами, но в ответ только молчание. Так ни с кем и не познакомился... sad 
А тут сразу 3 коммента. В выходной день (когда все катают) !
Чувствую, сотрудничество будет интересным и взаимовыгодным  cool И прогресс мой будет продвигаться быстрее (а то мы на Северах все сами, да сами, на своем опыте все стадии проходим. Тому, на что у тебя ушли годы, ученика за пару часов выучиваешь  wink ).

По поводу баньки: рассказать есть что, хоть весь вечер. Есть куча видеоматериалов.

P.s.: упоминается "стена общения". Она на этом сайте или в группе Вконтакте (в Коми все кайтеры связываются через Вконтакте) ?
 
AdwardДата: Суббота, 10.06.2017, 18:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Иван, спасибо, что начал правильную тему, которая может быть полезна многим... кто-то проездом в Омске, в командировке или ваще на ПМЖ переехал.

Небольшая инструкция "Как влиться в тусовку Омских кайтеров":



1 У нас нет никаких начальников, председателей, гуру шмуру и т.д. - кайтеры народ свободный. Хотите присоединиться к тусовке - присоединяйтесь, ни у кого разрешения спрашивать не надо.

Самый простой вариант: зарегистрироваться на сайте (очень желательно сразу указывать реальные, а не выдуманные данные) чтобы иметь возможность оставлять сообщения на Стене или Форуме. На этом все...


2 Все оперативное общение происходит на "СТЕНЕ ОБЩЕНИЯ" - ссылка

Это не ВКонтакте, а здесь на сайте. Стена - полный аналог стены ВК.  Все открыто, для того, чтобы читать не требуется никакой дополнительной регистрации, чем грешат соц.сети

На Стене мы пишем кто куда собирается на каталку, новости с каталки... ну и просто трепемся.

У кого нет машины частенько оставляет телефон, чтобы кто-нибудь подвез на каталку.


3 Все серьезные долгосрочные темы находятся на "ФОРУМЕ" - ссылка

  Отчеты о каталках, путешествиях. Разбор трюков, безопасности. Барахолка. Все это размещайте на Форуме


4 Прогноз ветра на местных спотах можно посмотреть на странице "ПОГОДА" - ссылка

Надо бы конечно снова сделать схему проезда к каждому споту... но как-то все руки не доходят.


5 Если что-то сломалось, порвалось или появились вопросы (где купить, куда все поехали, а что делать если... ) для этого есть страница "КОНТАКТЫ" - ссылка

8 913 151 40 28 - Эдуард (центральная диспетчерская)
8 914 63 00 789 - Светлана (магазин, ремонт снаряжения)



Приезжаете в Омск, смотрите прогноз - ага, ветер есть. На "Стене" пишете - я (Петя, Вася, Ваня) сам не местный, подскажите кто куда собирается, мой телефон такой-то. Расскажите, как проехать на спот. Нет машины - узнайте, может кто-нибудь из вашего района едет и подберет (не всегда конечно)

Тусовка у нас очень хорошая, поэтому на споте не надо стесняться - подходите и знакомьтесь. Без всяких проблем. Первый с кем познакомитесь, расскажет и покажет всех остальных.
Помогут запустить, посадить... и может даже накормят

Самые активные катальщики на сегодняшний день:

Саша Тихомиров (TAV)
Ваня Залознов (Ivan_zlz)
Вова Жибурт (Володя)
Игорь Селезнев (Igor55)

По поводу организации бани, ночевок это к Ярославу (Hunter86) - прирожденный тамада.

Общаться можно на "Стене", в личных сообщениях, узнать телефон и позвонить

Вроде бы все... если что забыл, народ добавит

   
 
IvanLetoДата: Суббота, 10.06.2017, 19:01 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 95
Статус: Offline
Слыхал про Воркуту, что там все стабильно, зимой снег, весной снег и летом тоже снег))))
 
VolkДата: Суббота, 10.06.2017, 20:26 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
IvanLeto, подтверждаю.
20 мая катал лично, о чем имеется видеоотчет.
Я уехал, а парни 4 июня еще катали:

 
ФасадникДата: Суббота, 10.06.2017, 20:50 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
 
shaleks4ndrДата: Четверг, 25.06.2020, 12:26 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ребята всем привет, я новенький, зовут Александр. Катался на сноуборде но как то пришел к карту, кайт куплен осталось за малым научиться)))) В связи с этим и решил зарегестрироваться у вас в клубе, ибо вопросов много да и практика нужна. Надеюсь на интересное общение и веселых по катушек))
 
Igor55Дата: Четверг, 25.06.2020, 22:01 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Как влиться в вашу компанию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: