Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » 550 км по ямальской тундре на кайте
550 км по ямальской тундре на кайте
tavДата: Четверг, 24.04.2014, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline


Путешественник из Уфы проехал 550 км по ямальской тундре на кайте 24.04.2014   08:52   ГТРК «Ямал» Автор: ГТРК «Ямал»
Дети не могут сдержать эмоций! Такого средства передвижения они еще никогда не видели. Не снегоход и не оленья упряжка, а что-то вроде парашюта, который летит по воздуху и тащит за собой сани. Детвора уверена, это веселый аттракцион. Многие так и норовят прокатиться. А между тем, этот мужчина в оранжевой куртке здесь
вовсе не для того, чтобы веселить публику. Зовут его Алексей Ерастов. Он путешественник из Уфы. «Примерно пять лет назад я услышал в первый раз слово «кайт». Кайт представляет собой подобие воздушного змея большого размера. Этот змей способен тянуть одного человека и какой-то груз. Я сам стою на лыжах, поднимаю кайт в воздух, и он взлетает, и начинает тянуть меня. Таким образом, я могу перемещаться на большие расстояния, до ста пятидесяти километров в день. Конечно, при условии, что будет хороший ветер подходящего мне направления», — рассказывает Алексей Ерастов.В Тазовский район Алексей приехал, чтобы испытать себя. За 11 дней он преодолел на своем кайте расстояние в 550 километров. Не зная местности, руководствуясь только картами и навигатором, проехал от Тазовского до Гыды, сообщает «Студия Факт». Сложный маршрут Алексей прошел не один, а вместе с четвероногим другом – собакой, которую ему подарили здесь, в Тазовском районе. «В самом начале пути остановился рядом со мной ненец на снегоходе и сказал: «Как ты так один, без собаки? Я тебе даю своего любимого пса». И вот этот пес прошел со мной полностью весь маршрут. Он бежал за мной, а рекордный пробег за день был 140 километров, но пес не отстал от меня», — радуется Алексей Ерастов.
источник


Сообщение отредактировал tav - Четверг, 24.04.2014, 22:51
 
_YES_Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:43 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Собака жалко!
Ненец не знал, как далеко и долго ехать.
Любимый пёс! Натёр, наверное, лапы..
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » 550 км по ямальской тундре на кайте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: