Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Анализ прогнозов, брать ли снарягу?
Анализ прогнозов, брать ли снарягу?
Andrew_KenaДата: Пятница, 01.03.2013, 18:55 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
Озадачился тут вопросом, решил посоветоваться с Вами, господа, дабы и опыта у вас побольше и мнений может быть масса. А интересны они все smile

Планирую выдвинуться по работе в командировку с 3 по 11 апреля в испанский городок Аликанте, неподалеку от него (50-60км) есть спот Санта-пола.


Залез на Винд гуру и собрал подборку погоды за последние 5 лет на эти даты.
2008г

2009г

2010г

2011г

2012г


Кайт у меня собственно 12ка, гидрик 5мм. Вода на данный момент там +13, по прогнозам на апрель вроде +15 +16.
С багажом проблема, не могу много брать.

Вот и собственно вопросы:
  • Брать ли с собой снарягу (прокат там стоит круто, да и неясно работает ли не в сезон);
  • Ошибаюсь или мне показалось что часто ветра в отжим?;
  • Хватит ли по такому прогнозу 12км и гидрика 5ку;
  • Да и вообще стоит ли игра свеч, все-таки я еду работать, и подогнать два дня под работу и под ветер удастся ли, это интрига.


Опыта катания на большой вобще как и опыта перевозки снаряги вобще нет)


Сообщение отредактировал Andrew_Kena - Пятница, 01.03.2013, 19:22
 
Vladimir_AntipoffДата: Пятница, 01.03.2013, 20:09 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 39
Статус: Offline
Если летишь не лоукостерами, а нашим авиакомпаниями, то за снарягу дополнительных денег не возьмут.

Вся снаряга (доска, кайт, насос, гидрик и т.д) очень хорошо укладывается в чехол, например Mystic. 

Другой вопрос, что это будет еще не сезон, поэтому сама кайт\серф станция (спасалка, хранилка и т.д) может еще не работать. Каждый сам за себя. Дикарём будут катать местные аборигены и залётные туристы. Ну и еще виндсёрферы конечно, куда без них. Водичка будет бодрить, но если в ней не сидеть, то на солнце будешь быстро нагреваться.

Насчет брать или не брать...  Можешь не взять, но по закону подлости будет дуть.  Можешь взять и потаскав по аэропортам, гостиницам привезешь снарягу обратно, даже не открыв smile но получишь бесценный опыт.

Лотерея =)

 
maximamaДата: Пятница, 01.03.2013, 23:16 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 91
Статус: Offline
брать! wink
груз не шибко велик, а шансы покатать  есть
 
malashДата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:09 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Бери. Мы за тебя  priest
 
PetrovichДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:25 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
из-за  направления  отжим - прижим   возможность катнуть еще  в  2 раза падает(    а  на архиве гуру   з  юз  воще   не  дуло те  нормального  прижима  не  было
я там  был  лет   10  назад  в  мае и  почти  никто не   купался  15-17гр  и  проехав  вдоль   побережья  100км(бенидорм-риоха)   видел  всего  пару  виндсерферов  хотя это  были  курортные   места
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Анализ прогнозов, брать ли снарягу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: