Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Поправьте, если не прав, но это было где то на этом форуме?
Поправьте, если не прав, но это было где то на этом форуме?
cybДата: Суббота, 19.01.2013, 10:57 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 20
Статус: Offline
Наткнулся на такую ссылку, я вроде это видел здесь на форуме?
Кайтинг: Самостоятельный запуск и посадка кайта в сильный ветер

Там, почему-то, без каких-либо упоминаний этого формума ... sad
 
AdwardДата: Суббота, 19.01.2013, 20:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
 
cybДата: Суббота, 19.01.2013, 21:29 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 20
Статус: Offline
biggrin
 
vik168Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:50 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 18
Статус: Offline
Эд, а что это за фильм?
Что-то знакомое, а вспомнить не могу...
 
vik168Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:56 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 18
Статус: Offline
А, вспомнил!

Все будет хорошо- называется. Хороший фильм...
 
AdwardДата: Понедельник, 21.01.2013, 04:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Извиняюсь, что много текста, но так уж получилось...




Все эти разборки по поводу "поставил ссылку на первоисточник или не поставил" - напоминают борьбу в грязи



Несколько раз с этим сталкивался... больше не хочу.

Первый раз было дело с учебником. Увидел случайно у братьев-кайтеров в Челябинске "Учебник по сноукайтингу". У этого учебника указан вполне конкретный автор.

Смотрю, вся глава про пилотажку взята у меня "Упражнения с пилотажным кайтом". Ну понятное дело, что подредактировали... Ни ссылок ни чего... Причем картинки сделаны не ссылкой, а скопированы на свой сайт. Ну нормально, думаю... приехали... Поискал, может в другом месте где ссылки есть. А нифига. На первой странице "Введение" нахожу:

Чтобы привести все в систему и облегчить процесс поиска информации, было переработано огромное количество статей, авторами которых являются известные не только в России кайтеры: Виктор Гладышев, Владимир Захаров, Михал Соловейкин, Денис Гаращенко, Денис Луканов и многие другие, опыту которых можно только позавидовать

Короче, никаких упоминаний нет в принципе.

Ну пообщались по почте. Не сказать, что это было приятно. Вроде как пришел с поклоном даже не требовать, а просить чего-то. Унизительно все это. В конце концов, меня включили в список авторов, которых "перерабатывали для облегчения поиска информации".



Это называется модным словом копирайтинг (вернее копипастинг). Взял, переработал, вуаля. А я все никак не мог понять, почему эти услуги в интернете стоят так дешево. Мне, чтобы написать какой-нибудь обычный отчет, нужно несколько дней пыхтеть, хотя печатаю вслепую примерно 300 знаков в минуту. Уж молчу про серьезные вещи, на которые уходят недели и даже месяцы. А потому, что переделывать чужое намного проще, чем сделать свое.



Другой случай был диаметрально противоположный. Тут я получил по полной. То есть оказался в роли ворюги.

Было дело так: появился новый Бандит... дилеров F-One естественно много. Кайты все получают в разное время. Первым потестил Николай Рахматов, потому, что на Маврикии. У нас еще не появился.

В разделе "мировые новости кайтинга", куда я выкладываю не свою информацию, а от производителей и других дилеров, выложил информацию о тестах кайта Бандит.

И, о ужас !!! Забыл поставить прямую ссылку на первоисточник (ну просто забыл), хотя в статье есть прямое упоминание тех, кто это делал.

Что началось!!! Получаю гневное письмо от Елены Антохиной

Ну ладно бы просто написала по нормальному, "вы забыли поставить ссылку" или "мы никому не разрешаем публиковать наши материалы". Не так все просто.

Мне высказали в таком духе: "вы бы хоть свое что-нибудь научились писать интересное, а не тырили у других". Нормально да?

Я не стал делать ссылку на их материал, а просто убрал его к чертовой матери от греха подальше.



И самый прикол был в общении не неким кадром под ником "restonweb", который судя по всему обитает на Primkiter.ru (Владивосток) - AntonVTR.

Случайно в ЖЖ увидел вот это - Кайт - тренировка с пилотажкой Парнишка выкладывает всю ту же главу из моего учебника, и даже, как добропорядочный гражданин, указывает ссылку на первоисточник... НО... ссылка не на мой сайт, а на сайт челябинцев.

Меня это как-то задело. И я некоторое время переписывался с ним. Сейчас вы этих комментариев у него не найдете, потому, что он их удалил. Но они сохранились у меня.




По этим случаям, я понял, что нуегонах все эти разборки с авторскими правами и прочей лабудой. Хотят брать, пусть берут. Поставят ссылку - хорошо, не поставят - да и хрен с ним. Не буду я разбираться. Кому надо, тот и так все поймет.

Не надо бороться со свиньей, оба измажетесь в грязи, но она от этого хоть удовольствие получит
 
mahonДата: Понедельник, 21.01.2013, 08:59 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
А почему на картинках не писать сайт? так много вопросов отпало бы
 
AdwardДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:48 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата
А почему на картинках не писать сайт? так много вопросов отпало бы


Причин несколько:

- Подписи-копирайты на картинках и фотографиях раздражают.



Прикинь - ты читаешь отчет, в котором несколько десятков фотографий. И на каждой стоит надпись. Причем, больше всего раздражают надписи, на самых обычных фотках, которые и так никому не нужны, потому, что в них ничего такого уникального. Я раньше делал надписи, потом они мне надоели.


- Подпись можно легко удалить. На однородном фоне вообще проблем нет никаких, а если фон сложный, то это вопрос уровня владения Фотошопом. Я могу удалить практически все и со сложного фона.

Второй вариант удаления - кадрирование фотографии. Все надписи обычно ставят рядом с рамкой. Чуть уменьшил, и готово.




- Железный вариант - это когда надпись идет через все фото. Но кто это будет смотреть?



Копирайт надо ставить на шедеврах, а не на обычных фотках.

Народ извращается - чем более унылое г... тем крупней копирайт, шобы не сперли.
 
cybДата: Среда, 23.01.2013, 20:09 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 20
Статус: Offline
Jesus H. Christ ...
Не думал, что так "копну вглубь"...
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Поправьте, если не прав, но это было где то на этом форуме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: