Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Еще один развод. (На трассе Омск-Нск)
Еще один развод.
sibgabaДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:35 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 77
Статус: Offline
Добрый день!
Так вышло что за 3 недели 2 раза скатался от Омска до Нска и обратно. Если кто на трассе голосует, то я всегда стараюсь останавливаться и помогаю чем могу (денег никогда не беру из принципа). В этот раз помог парню с севшим аккумулятором (остановился на обочине поспать и забыл фары выключить), дал мобилу позвонить 2-м парням которые гнали машину из Нска в Тюмень. А вот на 3-ий раз чуть было не прокололся.

Постановка такая:
Возвращаюсь первый раз из Нска, километров 140 до Омска (если ехать с Новосиба), на обочине, на аварийке, стоит 2 мерседеса (довольно свежие) с иностранными номерами, у одного открыт капот. В машинах сидят человек 5.
Т.к. ехал довольно быстро, то остановился метров через 100 от них.
Подбегает человек (восточной национальности) и на ломанном русском рассказывает такую историю: Сами мы люди не местные (Болгары типа). Едем из Новосибирска, одна машина сломалась, во второй бензин кончился, на ближайшей заправке карточку Визу и них не приняли. В общем все плохо.

Я ему начинаю предлагать варианты:
1. возьми у меня 10 литров 92-го (канистра с собой всегда вожу) сможешь доехать до города и там уже разобраться со своей Визой. Отказывается говорит что на 92-ом машина не поедет.
2. Давай, говорю, довезу 1 человека до города - не соглашается.
3. Предлагаю вызвать эвакуатор - опять не хочет.

Ну тогда ничем, говорю, помочь не могу sad

И вот тут от него поступает встречное предложение: Снимает он с пальца печатку золотую, в ней говорит 15 грамм золота, дай за нее мол сколько нибудь денег.
Я ему говорю что денег почти нет, максимум 1000 рублей, да и зачем тебе деньги на трассе.
Он мне: Ну давай 1000 забирай печатку. И усиленно сует мне ее в руки.

Т.к. я в золоте разбираюсь, как свинья в апельсинах, то покупать на трассе сувенир за 1000 рублей не хотелось. А если бы даже и была настоящая, то грабить человека попавшего в беду тоже не в моих принципах.

Последнее что я ему предложил это довезти его до ближайшего районного центра (до Калачинска было километров 10-15) где сдать его печатку в ломбард. Он махнул рукой и отказался.

Ну в общем поехал я дальше, в душе переживая за бедных иностранцев.

И вот, в прошлую субботу, опять еду тем же маршрутом, и в том же самом месте (плюс минус 10 км) опять вижу 2 мерина с иностранными номерами и лицами не русской национальности внутри. Картина та же самая. Останавливаться не стал, просто слегка притормозил что бы лица разглядеть. Ну в общем уверен на 90 процентов, что товарищи те же самые.
 
Garri_RXДата: Вторник, 26.06.2012, 03:15 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Тоже видел похожую пару машин при поездке из Омска на Чаны в начале июля прошлым летом.

Но накануне читал на каком то форуме схему развода:

На разных сторонах автодороги на расстоянии 100-200 м стоят 2 автомашины.
Вы проезжаете мимо усиленно голосующей 1-ой машины на обочине, обычно у нее поднят капот и там кто-то ковыряется. Останавливаетесь, естественно, минимум через 50-100 м, недалеко от 2-ой машины, которая в это время просто стоит закрытая, вроде совсем ни при чем. Выходите, закрываете свое авто, к вам подходит один из голосующих и говорит, что у них чего то там под капотом ( кипит, дымит и т.д). Сами они полные чайники в устройстве авто, не могли бы вы глянуть у них под капотом, они будут о-очень благодарны))
Пока вы разглядываете устройство "пострадавшего" авто, воры-барсеточники из 2-ой машины "разглядывают" чего ценного есть внутри вашей машины. Не вовремя оглянуться назад на свою машину вам "помешают" хорошие актеры из 1-ой.
Из плюсов схемы: симметрична, работает в обе стороны.
Из минусов: хороша только для одиночек водителей.

Что характерно, на обратном пути в Омск видели эту же пару пару машин со златозубыми лицами
Quote
вост.национальности
на этом же самом месте.


Сообщение отредактировал Garri_RX - Вторник, 26.06.2012, 03:18
 
AdwardДата: Вторник, 26.06.2012, 03:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
И вот тут от него поступает встречное предложение: Снимает он с пальца печатку золотую, в ней говорит 15 грамм золота, дай за нее мол сколько нибудь денег.
Я ему говорю что денег почти нет, максимум 1000 рублей, да и зачем тебе деньги на трассе.
Он мне: Ну давай 1000 забирай печатку. И усиленно сует мне ее в руки.


Один в один, как было прошлым летом. Омск - Райнфельд. Еду, стоят, машут. Подбегает один в тюрбане, типа иностранец... ну и дальше все тоже самое. Печатка золотая. Просил правда 2 тыщи... врать не буду, уже не помню.

Короче, я поехал дальше, а они остались ждать клиентов...
 
DemonДата: Вторник, 26.06.2012, 12:07 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 41
Статус: Offline
Видел этих чертей под Барабинском 2 года назад - по описанию, ничего не изменилось, давно там работают. Машины и приметы совпадают. Тоже проскочил метров 100, остановился, смотрю - бегут чурки какие-то, 3 шт. Заблокировал двери, открыл стекло на 5 см, жду, что дальше. А дальше - тот же херовый спектакль, с которым столкнулся sibgaba, только с ними были еще дети, которым нечего было есть три дня. Схему мы поняли, предложили детям поесть сала, а им всем отправиться на хер со своим маскарадом и железяками за 1000 р. Но т.к. они не местные и по-русски он понимают плохо, туда, куда им нужно пойти, дороги не знают, поэтому до сих пор там и стоят!
 
maximamaДата: Вторник, 26.06.2012, 13:26 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 91
Статус: Offline
Ого, а я все думал развод-не развод? Год назад проезжал тоже в районе Барабинска... история один-в один! Мужик то ли серб толи болгар, машина с иностранными номерами на обочине, одет прилично - белая рубашка и брюки... рассказал ту-же историю что бензина нет и визу не принимают и налички нет... У нас в машине что то как то денег особо не оказалось, наскребли 200р предложили ему, а он печатку золотую сует нам а мы отказываемся, мол ненужна нам твоя печатка.. так и уехали, а он наши 200р не взял. Еще блин потом долго думал че это он мои 200р не взяли и остался куковать на дороге... мдаа.
 
AxlamonДата: Вторник, 26.06.2012, 16:34 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 81
Статус: Offline
1 машина сломалась, а бензин то поди в ней остался?
 
ФасадникДата: Вторник, 26.06.2012, 23:32 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Да я то же с ними беседу имел два раза: на трассе на Марьяновку и на Тюмень. Работают обычно за 50-70 км от крупного города, две машины по 3 чел на разных сторонах дороги. Менты в теме, так как во второй раз я попросил вежливо но настойчиво проехать со мной и проверить документы у несчатных иностранцев. Поехать поехали, но проверять не стали. Просто согнали с места. А в первый раз конечно денег просто взяли. И не болгары они а обычные цыгане, это после беседы с ДПС под Тюменью выяснилось. Морды те же. Не останавливайтесь. Хотя руками они машут и бегут очень драматично cry
 
alberДата: Среда, 27.06.2012, 01:04 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 11
Статус: Offline
Довольно старая схема развода. Года 4 назад про нее слышал, причем именно Болгарами почему то представляются
 
AdwardДата: Среда, 27.06.2012, 01:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
причем именно Болгарами почему то представляются


А чего им цыганами что-ли представляться ?
 
alberДата: Среда, 27.06.2012, 01:14 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 11
Статус: Offline
в таком случае вообще лучше не упоминать о национальной принадлежности )
 
ФасадникДата: Среда, 27.06.2012, 10:32 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Болгары-славяне и поэтому должны же братьяславянепомогать
 
sibgabaДата: Четверг, 28.06.2012, 13:46 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 77
Статус: Offline
А еще он мне Аллахом клялся и говорил что "Мы, мусульмане, не обманываем никогда!!!" smile
 
DemonДата: Четверг, 28.06.2012, 19:49 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 41
Статус: Offline
А меня спросили: Россия? А я им: Нэт, Казахстан! Они обрадовались и говорят: Ми, мусулмане, должен друг друг памагат, и паэтаму тэбэ, из уважения к Аллаху, пичатка залатой за адын тисяча рубилэй, о так прадаваю за дивэ!!!
 
ФасадникДата: Четверг, 28.06.2012, 20:53 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Что еще раз подтверждает, что религия это опиум для народа smile
 
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Еще один развод. (На трассе Омск-Нск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: