Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
Страница 1 из 11
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » ремонт ноутбука
ремонт ноутбука
АнатольДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
необходимы координаты специалиста по ремонту ультрабука. однажды промелькивала информация от Фасадника о таком спеце. найти пока не могу.
если кто знает прошу порекомендовать

LeliKДата: Понедельник, 26.10.2015, 11:15 | Сообщение # 2
Алекс-Сервис, сервисная компания
Фрунзе, 1 к4
+79514287911
+73812487911
+79136854000
Email: alex.serviceomsk@gmail.com

Александр о них писал. Мастера зовут Алексей

АнатольДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:23 | Сообщение # 3
пасиба бальшое!

DavzumДата: Среда, 28.10.2015, 00:40 | Сообщение # 4
а чего с буклом случилось?

АнатольДата: Четверг, 29.10.2015, 03:03 | Сообщение # 5
не сосет энергетическую энергию из розетки

DavzumДата: Пятница, 30.10.2015, 13:37 | Сообщение # 6
Привет. Варианты такие. 1. Проверяем живость блока питания. Если есть мультиметр - им, если нет ищем такой же по параметрам блокпита и тычем им в ноут. Еще на науте обычно, но не всегда есть огонек зарядки батареи. При подключеном бп он горит, показывая ход заряда. Если огонек не горит скорее всего трабл с бп. Мультиметром тоже проверяется выходная напруга - должно быть столько, сколько написано на бп на шильдике. например 12v... Часто на самом бп делают огонек индикатор его работы - но он не покажет трабл, если перелом шланга от бп до ноута. 2. Если бп жив... Но огонек на ноуте не горит и ноут не зажигается совсем. Пробуем запустить ноут без батареи, если она вынимается... Вынимаем батарею. тычем бп и давим пуск.. Если нет результатов, то с некоторой вероятностью отколупался от платы разьем питания.. Это уже только вскрытие и пайка.. Часто разьем просто ломается - он частично пластиковый. Тогда замена разьема и его перепай. 3. Бывает, что огонек на буке горит, при подключении бп, но всяческое давление на кнопу зажигания не приводит к нужному эффекту. Этот вариант влечет за собой разборку и рассматривание микрокнопки включения с последующим творческим процессом либо перепая микрокнопы, либо ее промывки спиртиком, либо просто внешняя декоративная кнопа не попадает от старости или чрезмерных усилий юзверя в микрокнопку на плате. В последнем варианте - чистое творчество совмещения и выправления.. После таких простых действий можно понять - или просто менять бп или тащить к паяльнику... Бп для буков можно найти в конторе lcd99. в бубльгисе они вроде есть. Еще варианты контор, которые ремонтят буки "Рекомб", "Микротех". бубльгис в помощ.. Везде цены. Везде очередь. Я сам не паяльник, сисадмин. Могу только продиагностировать, по приведенной выше схеме.. Да вы и сами справитесь, думаю.

Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » ремонт ноутбука
Страница 1 из 11
Поиск: