Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта
Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта
AdwardДата: Пятница, 06.09.2013, 21:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
С инициативой выступил японский профессор Ясуо Хазаки



Профессор Ясуо Хазаки из Японии выступил с инициативой включения игры в прятки в олимпийские виды спорта. По мнению профессора, не каждый человек обладает данными, позволяющими бегать с рекордной скоростью, но прятки требуют только хитрости и проворства.

В прошлом 64-летний Хазаки занимался легкой атлетикой. Он полагает, что если Токио выиграет конкурс на проведение Олимпиады-2020, это будет отличным поводом для расширения списка олимпийских дисциплин.«Я хотел бы, чтобы прятки стали „экспериментальным“ видом спорта в 2020 году. А потом они могли бы стать официальной дисциплиной на последующих играх.

Я хочу, чтобы спорт был доступен для всех, чтобы в соревнованиях мог принять участие каждый, независимо от возраста, пола или способностей», — заявил профессор Хазаки.Возглавляемый бывшим спортсменом Комитет по распространению пряток действует в Японии с 2010 года и насчитывает более тысячи сторонников.

Ясуо Хазаки разработал правила для соревнований по пряткам для двух команд по семь игроков.Международный Олимпийский комитет определится со столицей XXXII Олимпийских игр в субботу, 7 сентября. В конкурсе участвуют Токио, Стамбул и Мадрид.
 
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Прятки хотят сделать олимпийским видом спорта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: