Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Хрустики...
Хрустики...
AdwardДата: Среда, 04.09.2013, 01:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Никогда особо не задумывался на тему мотоциклистов на дорогах. Ну ездят и ездят себе. Кто живой, кто не очень... это их выбор.

Но сегодня, когда возвращался с каталки, столкнулся с ситуацией, когда по телу пробежали мурашки и стало немного не по себе.

Итак, ситуация: Возвращаюсь с Райнфельда. Проехал Марьяновку. Трасса идеальная. Еду спокойно 105-110. Так, чтобы в пределах правил, да и никогда особо не гоняю - один фиг в городе в пробках больше простоишь.

Впереди меня машина. Сзади тоже несколько. Дорога чистая. Включаю поворот и обгоняю...

И вот тут случается такая хрень - я только только обогнал и занял свой ряд, как с диким ревом пролетает пуля, в смысле мотоциклист. И уходит в точку. Скорость, я так думаю 150-170 км.ч.

Ну  и что? В чем прикол?

А прикол я специально заснял на фотоаппарат:

1 Это то, что все видят впереди себя - видимость отличная.



2 А вот это и есть прикол: солнце на закате. Это то, что все видят в зеркала заднего вида. Вернее, не видят ни хрена...

Левое зеркало



Правое зеркало



Это у меня внутри машины. Хотя если бы было свободно, то там все тоже солнце...



Я представил ситуацию, что мог бы элементарно не увидеть приближающегося на бешеной скорости хрустика. Мог его сбить с дороги, как два пальца об асфальт. А если не я, то любой другой. Многие не особо и в зеркала смотрят.

И у него шансов вообще никаких не могло быть на такой скорости.
 
tangoДата: Среда, 04.09.2013, 20:54 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
 
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Хрустики...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: