Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Хочу поделиться такой красотой. (Снежные прогулки.)
Хочу поделиться такой красотой.
SvetikДата: Суббота, 03.08.2013, 23:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Неспешные прогулки по снегу Саймон Бек превращает в необычное творчество.

Каждый зимний день Саймон Бек надевает снегоступы и идет гулять по замерзшим озерам Савойи.

После 5-9 часов брожения по снегу его следы складываются в четкий геометрический рисунок. Размер каждого такого изображения достигает величины размером с три футбольных поля.

Удивительная особенность рисунков на снегу заключается в том, что они приобретают 3D-эффект, если смотреть на них с высоты. Время существования шедевра на снегу определяет погода.

Первый же сильный ветер или снег разрушает эти творения. Иногда Саймон Бек восстанавливает заметенную снегом картину, иногда приступает к созданию новой.Начал заниматься живописью на снегу Саймон Бек после травм обеих ног, полученных в результате катания на горных лыжах.

Единственным физическим упражнением, не причиняющим боль, стали для Саймона неспешные прогулки по ровному снегу. А создание рисунков привносило смысл в эти бесцельные брожения.

Впоследствии Саймон начал фотографировать свои творения, которые и прославили его в Сети.Глядя на подобные произведения, невольно задумываешься об иллюзорности искусства,красоты и жизни в целом.





















Источник
 
Форум » Свободное общение на любые темы » Разговоры обо всем » Хочу поделиться такой красотой. (Снежные прогулки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: