Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Готовим сани летом, собираемся в Шерегеш за полгода! :-) (Братья и сестры, айда на гору в марте?)
Готовим сани летом, собираемся в Шерегеш за полгода! :-)
YukkorДата: Пятница, 06.10.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Собственно кто знает, объяснять не надо, а для остальных - плановость работодателя распространяется и на отпуска работников cool ИТОГО отпуск на следующий год мне уже назначили и надеюсь, что выдадут без просрочки priest 
Поэтому, есть предложение собрать массовый или хотя бы групповой выезд в Шерегешь с 11го по 16е марта. 
Кто за, предлагаю высказаться и срочно приступать к бронированию,  благо аванс при снятии брони можно вернуть.

ЗЫ. Вместе всегда веселее..... wine


Сообщение отредактировал Yukkor - Пятница, 06.10.2017, 22:32
 
IvanДата: Суббота, 07.10.2017, 08:50 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 13
Статус: Offline
Идея хорошая! Но не проработанная.
Есть еще одна пословица))) Назвался груздем полезай в кузавок.
Ждем полный расклад, куда, почем, че каво, че как и тд и тп)))

P.S. Еще бы простудные заболевания можно было спланировать.
 
YukkorДата: Суббота, 07.10.2017, 11:26 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Ну ты и наглый!      Какая именно проработка нужна, в Шерегеш ни разу не ездил?? facepalm
Все просто. Живешь в квартирах - 1000 - 2000 р в сутки (за квартиру) без питания. Живешь на горе - 2800 - 5000 р в сутки (за номер с питанием или без). Что еще, места хорошие разбирают (и в квартирах и в гостиницах). Но, пока они есть и залог (бронь) 30% можно вернуть, если отказаться от заказа не менее, чем за 3 недели до заезда.
Чуток инсайдерства - нижний домик спортотеля (3й) говорят снесли  sad 
Я сегодня планирую внести бронь за гостиницу на горе (всегда в квартирах жили,но поскольку впервые едем с ребенком, решили попробовать на горе пожить). За указанный период ценник в гостиницах примерно 24-36т.р за троих (2 взрослых 1 ребенок до 5 лет). Теперь информации достаточно?  biggrin  biggrin  


Сообщение отредактировал Yukkor - Суббота, 07.10.2017, 11:28
 
VolkДата: Суббота, 07.10.2017, 12:29 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Тоже планирую где-то на это время поехать.
Т.к. первый раз, то интересует все. Сколько стоят ски-пассы, сколько денег на еду уйдет в день, на чем планируется поездка (автобус/поезд/личный транспорт), стоимость квартиры 1000-2000 с чела или за саму квартиру и как выйти на хозяина, чтоб заказать. Сколько добираться от квартиры до подъемника ? 
В общем, нужна инфа. wink
 
Ivan_zlzДата: Суббота, 07.10.2017, 14:43 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата Volk ()
нужна инфа
Иван, инфу можно взять в трех местах: в бане (если всех собрать), на форуме (если погуглить в разделе "Поездки и путешествия") и от конкретных людей, бывавших там не раз. Больше других там бывал Саша Тихомиров (tav), рекомендую с ним связаться. Мы планируем ехать, но по первым прикидкам идея была попасть в Шерегеш между 23 февраля и 8 марта.

Мы ездили на машинах. Ски-пасы в прошлом году стоили 1200/день, 800/4часа. Мы брали по 800 - хватало накататься (день короткий, после 16ч подъемники перестают работать). Квартира трешка в поселке за 3500 р/сутки на компанию из 7чел. Питание не помню, как в Омске примерно, тарились в супермаркетах, готовили сами. Телефоны хозяев съемных квартир есть у Тихомирова или можно найти через интернет. От квартиры до подъемника на машине 10-15 минут (если без пробок), машину под горой оставляли на платной стоянке (150р/день), там переобувались и пешком 200м до подъемников. Общий бюджет поездки получился в районе 10000р/чел за 5-дней включая всё.
 
YukkorДата: Суббота, 07.10.2017, 19:10 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Volk, в принципе Иван уже все ответил. Мы всегда жили в квартирах - дешевле, но до горы на такси (рублей 200 кажется) или на автобусе (ни разу не ездил, но вроде есть). Когда все взрослые, нормальный вариант - на горе до 16-17ч, на обратном пути в магазин и домой. Единственно, в течении дня разуться, ноги протянуть и просто отдохнуть можно только в кафе. Несколько напрягает, но за 4-5 ч катания не критично. Ну и как правило пока встал, поел, доехал - первым на склоне уже не будешь smile Живя в гостинице на горе с этим немного проще, но и цена примерно в 2х больше... 
По квартирам надо понимать, что в геше есть два варианта: жилые (хозяева собирают вещи и уходят к родственникам на период твоего пребывания) и специально под аренду (тут все понятно). По цене они почти не отличаются (арендные вроде были рублей на 200-300 подороже в день, но не уверен). Мне последний вариант психологически больше нравится.
Пока думаем ехать на машине (2 человека + ребенок), что бы со снарягой по поезду/автобусу не прыгать. При неспешной езде 15-16ч от точки до точки (это если совсем не спешить и дорожных препятствий нет. Так знаю народ и за 10ч доезжал...). Можно поездом до новокузнецка, там таксисты с вокзала группы собирают и на автобусах развозят (+ 700р примерно в одно сторону).
Я забронировал номер на указанные даты в АльпенКлаб (большой номер, мини кухня, мини детский клуб (основная причина, что бы ребенка можно было на 2-3ч оставить). Рядом стоят  Спортотель 1 и 2 и куча всего прочего (смотреть по датам и выбирать здесь https://gesh.ru/).
Если готовы именно на эти даты, комфортней конечно ехать вместе. И в дороге удобней и на месте веселее. Небольшой плюс, по прошлым поездкам крайне удобно при себе иметь портативные радиостанции Когда на горе больше 3х человек удобно общаться. Всегда знаешь кто-где, все и всех сразу слышат, ну и роуминга нет. (лучше не копеечные с Эльдорадо/Медиамаркета и тп, а заказать с китая - цена та-же, но функциональное удобство больше. Если надо, подскажу какие и настроить помогу.).
Уфф, наверное много лишнего, но если чего не рассказал, спрашивайте....
 
IvanДата: Суббота, 07.10.2017, 22:53 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 13
Статус: Offline
Yukkor, Я не наглый! Я ленивый.
Наверное поэтому в геше ни разу не был)))
 
YukkorДата: Суббота, 07.10.2017, 23:14 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Ivan, biggrin ну так поехали! 
 
VolkДата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:00 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вариант Ivan_zlz  больше нравится и подходит. Значит буду склоняться к нему. Иван, как начнете планировать поездку (бронь и т.д.) - дай знать. Тоже вольюсь.
 
YukkorДата: Воскресенье, 08.10.2017, 00:36 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Volk, боюсь ты не понял, я агитирую не место проживания, а за даты катания   
На горе веселее, когда не в одного катаешь. А где оздоровиться вечером и спать ночью не самое существенное  cool
 
tavДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:33 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Даты самый больной вопрос. У каждого свои проблемы, время свободное. Тоже хотел между 23.02 и 8.03. Но, что будет на самом деле, время покажет. После 11.03 тоже вариант. Рации- баловство. Телефон с одним оператором.проще. Все общение - ты где? Лучше разбиваться по интересам и периодически встречаться у подъемника. Это если народу много.
Кстати вроде как запустили новый подъемник на Мустанг. Цены на подъемники прежние пока. На Зелёную ещё один подъемник должен заработать.
Ещё лучше если есть возможность поехать под прогноз: сильный снегопад, и/или средний восточный ветер для кайта.


Сообщение отредактировал tav - Воскресенье, 08.10.2017, 20:39
 
YukkorДата: Воскресенье, 08.10.2017, 22:21 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
tav, ну кто бы другой про сложность построения планов рассказывал   в одной же конторе работаем ...
У меня вариантов уже нет - отпуск назначен, бронь внесена. Собирайтесь на 11е  Прогноз планировать дело не надежное.
А по связи, кому как. Мне с радиостанцией удобно и на горе и в дороге. Телефон - связь индивидуальная, а радио - общая. Со станцией не надо диспетчером работать (каждому одно и тоже повторять/спрашивать), проще в любой момент ответить/спросить (телефон доставать, номер набирать сложнее, чем тангенту на плече нажать), ну и два средства связи везде лучше/надежней, чем одно. Еще небольшой бонус, на горе и в дороге в эфире всегда много людей, можно и у не знакомых чего-нибудь спросить нужное или обстановку узнать. В общем, мне удобно и они у меня есть - чего не пользоваться то?  cool
Тебя наверное радиосвязь не привлекает, поскольку тебя в лесу фиг найдешь, а на трассе фиг догонишь   куда уж тут успеть спросить/ответить teehee  biggrin

Volk, не настаиваю, но если с желанием и датами определился точно, лучше заранее (сейчас) бронировать. Варианты будут всегда, но понравившиеся в прошлом году вариант люди обычно заранее в бронь ставят. На мой взгляд уж точно не позднее декабря (если на март). Ну или по приезду, на месте смотреть (думаю место ожидания квартирантов не изменилось - магазин "кукуруза" в центре поселка). Всегда что-то будет, весь поселок на аренде своих квартир живет. Сочинский вариант, только для сезона "зима"    


Сообщение отредактировал Yukkor - Воскресенье, 08.10.2017, 22:30
 
tavДата: Понедельник, 09.10.2017, 00:27 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Квартиру сейчас проще по Авито смотреть и бронировать. Даже через посредника. Уже года три так бронирую. Пока обходился без предоплат. У кукурузы уже мало хозяев стоит. Цены все равно почти одинаковые.
 
dmitronДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:55 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 17
Статус: Offline
Буду с семьей в Шерегеше на весенние каникулы 24.03-30.03 . Забронил на горе. С детьми в посёлке гемморой мне кажется.
 
VolkДата: Вторник, 16.01.2018, 23:59 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Отпуск тоже не за горами. Жду компанию. Но бюджетный вариант.
 
YukkorДата: Среда, 17.01.2018, 09:26 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Volk, место проживание в Геше не так важно. Главное компания на горе!
Если мои даты подходят, поехали вместе (на машинах). С квартирами или сам найдешь, или посоветовать можем (я помниться телефоны оставлял, да и остальные не откажут в помощи).
На обратной дороге у нас пока была мысль остановиться на пару дней в Новосибирске, погулять. Мб и покайтить, если прогноз будет....
 
YukkorДата: Вторник, 27.02.2018, 20:31 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Ну что товарищи, ни кто ни созрел  18го марта на гору?  biggrin  
До марта один день остался, если желание есть - пора квартиры заказывать...
 
Andrew_KenaДата: Вторник, 27.02.2018, 23:01 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
я)
 
IvanLetoДата: Среда, 28.02.2018, 13:16 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 95
Статус: Offline
все товарищи 18-го на выборы идут   

Кто не пойдет тот играет...  

biggrin
 
Andrew_KenaДата: Среда, 28.02.2018, 15:26 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
идите)
 
YukkorДата: Среда, 28.02.2018, 16:56 | Сообщение # 21
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата IvanLeto ()
все товарищи 18-го на выборы идут   Кто не пойдет тот играет...
  А ты открепительное возьми и присоединяйся smile
В общем, кто решит ехать - мы скорее всего в субботу до Н-ска, там ночуем и рано утром до геша. (просто в гостинице прием с 14ч, да и народ выходной до обеда на горе тусоваться будет...)
 
Digger55Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:06 | Сообщение # 22
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Цитата Yukkor ()
(просто в гостинице прием с 14ч, да и народ выходной до обеда на горе тусоваться будет...)
Нуи зря ты так думаешш!!!! мы ФСЕГДА с утра закидываем сумки в гостишку и идем на гору... В итоге поноценный катабельный день.
В твоем варианте пока приедешь - пока заселишся - и минус день)))
 
YukkorДата: Среда, 07.03.2018, 09:27 | Сообщение # 23
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата Digger55 ()
Нуи зря ты так думаешш!!!! мы ФСЕГДА с утра закидываем сумки в гостишку и идем на гору... В итоге поноценный катабельный день.В твоем варианте пока приедешь - пока заселишся - и минус день)))
    У тебя дети выросли, а мой пока на улице 2-3ч гулять будет, потом потребует домой идти :))
К тому же, я за рулем один планирую быть, если гнать от Омска и до конца, думаю большого желания сразу на каталку не будет...
Вот накануне вечером приехать мысль была. Но пока гостиница возможность приема не подтвердила. Поэтому рабочей остается мысль ранним утром стартовать из Нска.
 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Готовим сани летом, собираемся в Шерегеш за полгода! :-) (Братья и сестры, айда на гору в марте?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: