Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » крым август 2017
крым август 2017
inforserДата: Четверг, 31.08.2017, 11:16 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго всем времени суток.
Ездил с семьей в Крым в августе. Ну и пока не померкли впечатления решил черкнуть отчетец.
Сразу скажу - на пароме не стояли, проехало в обе стороны быстро. Газовый 5ти литровый баллон (плитка) провез без проблем.
Поездка была не кайт направления, поэтому доставал снарягу в 2х местах. 
1. Донузлав.


Был в этом месте раньше, но всего лишь наблюдал как другие катаются.
Ветер был рваный и днем сильный. (порывы до 12 ти 15 м.) 
днем а особенно вечером народу между косой и берегом (где все школы) много. можно было ехать на озеро, но мне на доске которая была с собой было не комфортно на волне. и пришлось вспоминать и пару раз на каждом галсе применять правила расхождения   smile . 
Лучше всего кататься с утра до 11 ти. меньше людей. (студенты спят а инструктора ждут на берегу студентов.)
2. Сиваш
На это место я хотел специально приехать и сам посмотреть.
Вопросов было много. особенно действительно ли вода такая уж соленая.
первое что хочется сказать - дуло каждый день. днем передоз. ветер ровный. ни в какое сравнение с нашими.
Кстати сказать на мой 77 кг вес рабочие размеры для этого места это 7 и 9 м.
Поэтому я со своим матрасом ждал подходящего ветра да и то приходилось бороться с порывами.

 

место называется "Доты"
видимо и за дотов


Сиваш огромен. всем хватает с лихвой места. вода не такая уж и страшная. ну попала в глаз, моргнул пару раз и все.
Вода теплая. везде по колено.
Для тех , кто чувствует силы кататься на море - пожалуйста! я к сожалению пока не готов.. smile 
пару слов где там жить. если есть компания то можно прямо на берегу Азова в палатке. на стрелке например (арабатской) .  Мы поселились в палатке на территории кайт школы по адресу Набережная 30 село Каменское.
вот сама база 

и мой кайт опресняется в ванной после сиваша.
хозяева базы очень отзывчивые и добрые люди. (помогали мне решать мои мелкие бытовые проблемы несмотря на то что забот разных у них много)
очень много детей учеников. (будущих чемпионов)
Те кто умеет, идут в море кататься прямо с базы. А кто типа меня или ученики - едут на сиваш.
Впечатления от Азова хорошие, как нибудь обязательно туда приеду!
 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » крым август 2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: