Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Шерегеш
Шерегеш
tavДата: Понедельник, 27.02.2017, 16:20 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Ездили тут в Шерегеш, покататься. Поездка получилась насыщенной и разнооборазной. Классная компания к тому же. Погода разная, и снег и ветер, и ясная погодка. Выезжали 19 перед бураном, который нас нагнал уже в горах. Из четырех дней, 3 дня со свежим снегом. Пара дней с ветром и плохой видимостью. Ну и 23 безветренный, солнечный денек, с подготовленными склонами.


Ваня, Ксюша и Степан меняли лыжи на борд и наоборот.










Иван без проблем поехал на сноуборде








Лена распробовала катание по лесу


















Ходили в баньку.






23 февраля погода сделала подарок. После 3 дней снегопада, полное безветрие и абсолютно ясная погода. Все склоны выглажены, даже лоб на всю ширину. Пару часов, пока не разбили склоны и толпа не подошла, успели погонять на максимальных скоростях. Ваня, кстати сумел разогнаться до 117 км/ч на лбу.


После того, как стало слишком много народу, поехали на крест. Хотел пойти пешком, но побоялся отсутствия тропы от доллара на плато. Поехали на 2 снегоходах.







Обратите внимание на горизонтальные сосульки


Переход на другую сторону Креста


Склоны с Креста на плато.




















Показали некоторые потаенные места.












Сообщение отредактировал tav - Среда, 10.02.2021, 01:31
 
Andrew_KenaДата: Вторник, 28.02.2017, 00:34 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
все таки склоне считать что 117 это ошибка телефона-навигатора


Сообщение отредактировал Andrew_Kena - Вторник, 28.02.2017, 00:37
 
tavДата: Вторник, 28.02.2017, 01:19 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Не думаю, что ошибка телефона. Сам ездил на сноуборде 96 км/ч в Банном, с третьей попытки. На лыжах, думаю, проще. Ксюша кстати, говорит, видела Ваню во время его заезда с подъемника. Ей было страшно. Боялась, что с бугеля кто-нибудь вылезет не вовремя.

Цитата
Скорость, которую регулярно достигают горнолыжники в этом виде спорта (на скорость), превышает 200 км/ч, что превышает среднюю скорость свободного падения парашютиста (193 км/ч).


Сообщение отредактировал tav - Вторник, 28.02.2017, 01:21
 
IvanLetoДата: Вторник, 28.02.2017, 09:50 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 95
Статус: Offline
Крутяк, фотки супер!!!!
 
Ivan_zlzДата: Вторник, 28.02.2017, 18:23 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ну и наши впечатления.
По соотношению количества эмоций к затраченному времени - поездка получилась The Best - столько открытий мы еще не совершали!

Поразил Игорь Селезнев, возможностью ехать всю ночь без остановок - отличный напарник на долгую дорогу. Когда ехали в Геш, метель нам сильно не помешала, а вот когда возвращались - попадались снежные заносы, где от двухполосной дороги осталась лишь одна полоса - машины проезжали по очереди.

Перед поездкой попросил Сашу Тихомирова научить меня катать на борде. В итоге, за два дня (один в Крутой горке, второй в Геше) мы прошли путь от первых шагов до внетрассового катания со лба по лесу. Спасибо за школу и за снарягу! Катать на борде ооочень понравилось. Правда и условия к этому располагали - снега было море!

В этом году, говорят, снега меньше чем обычно...


Глядя на вечерний Шерегеш и не скажешь, что это популярный российский курорт


Ирину пытались учить кататься на лыжах всей командой. 


Правда главный учитель все время трепался по телефону, поэтому пришлось нанимать еще и профессионального инструктора...


Но ведь в итоге поехал человек!!!


Ветер в Шерегеше это стихия. Едешь на подъемнике - тишина, поднимаешься на лоб - кааак задует.


Один день при прогнозе по Виндгуру 4-12м/с , на горе дуло 20+ с хорошим снегопадом... даже фотографировать не хотелось. А катать, конечно, хотелось, но видимость была, мягко говоря, ограниченной.

Когда буря стихла, можно было разглядеть окрестности.


В праздничный день 23 февраля мы приехали на гору рано утром и вот по пустым идеально подготовленным склонам и прохватил я на лыжах с середины лба, как говорится, на все деньги. Не буду с пеной у рта доказывать, что навигатор не врал,
Цитата Andrew_Kena ()
ошибка телефона-навигатора
даже соглашусь (говорят, что навигаторы показывают горизонтальную составляющую скорости, тогда реальная будет еще больше), скажу про ощущения: был в шлеме, поэтому свиста в ушах не было, идеальное покрытие позволяло сохранять контроль за процессом, стойка низкая, лыжи не вибрировали, на втором перегибе горы лыжи оторвались от поверхности (!) без моего к тому принуждения, сколько-то пролетел по воздуху. Для торможения плавно открылся и почувствовал нехилый поток воздуха на который можно было хорошо опираться и ехать в легком наклоне несколько секунд. Дальше плавными дугами погасил скорость и наслаждался адреналином. Как-то так.
Кстати, кому интересно: "В Шерегеше на горе Зеленая 8 декабря проводятся очередные заезды на установление рекорда скорости на лыжах (СпидСкиинг) и досках (быстроДоскингг)))) Соревнования проводятся в четвертый раз, на прошлых стартах (13-го апреля(!) с.г. был установлен рекорд 156,5 км/ч для лыж и 87,8 км/ ч - для сноуборда". 
Действующий рекорд скорости на горных лыжах - 251км/ч.

В ту степь предлагалось идти пешком


Такую природу мы еще не видели










10 секунд спуска и 10 минут подъема...


Сердце выпрыгивало из груди.


Но оно того стоило...


Верблюды были на закуску...


Парня в горы тяни, рискни...


Степан на вершине мира!


И тут я понял, зачем таскал на себе кайт в полный штиль в горах...
А как бы еще мы находили друзей по разуму! Вот сидит кайтер из Томска, он увидел у меня кайт - подошел пообщаться. И из Перми встретили кайтера по такому же признаку.


Пока мы шатались по окресным горам, можно было не переживать за оставленную снарягу. Игорь не дремлет!


Хорошо - не то слово!


В планах съехать отсюда на сноубордах... желательно не кубарем...
 

Ну или хотя бы вот так.


Здесь вам не равнина, здесь климат иной, идут лавины одна за одной...


А под вечер, спустившись с горы, наблюдали полеты на парапланах




Спасибо, Шерегеш, нам очень понравилось, приедем еще!
 
Igor55Дата: Среда, 01.03.2017, 00:08 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Ну и я добавлю свои пять копеек.... 
 Стартовал 19 около 16.00 , на М51 вышел в районе Московки. С Иваном состыковался и решили, что я иду не спеша а они догонят...  То-ли я ехал не совсем не спеша , то ли Иван не совсем быстро....  но все же встретились на 450км от Омска у закусочной "У Шмаковых" 


Все дружно поужинали и вперед....  
Новосиб проскочили ночью,  очень удивили горы снега которые судя по всему ни кто не чистит! Правильно... не фиг транжирить народные деньги...САМО ВЕСНОЙ РАСТАЕТ...
 Дальше по курсу порадовал  Ленинск-Кузнецкий, своим " ЧИСТЫМ" воздухом и черным снегом... Как народ живет, загадка.
 Все, все , все ....  дальше о прекрасном !
 К Шерегешу приблизились на рассвете, пурга которая нас догнала улеглась как по команде. Прошли 1200км.
 Заселялись около 7 часов по Омскому времени, решили часа два поспать а потом уже кататься.
 









































Обратно выехали 6.00 24 и были в Омске 19.30 , без приключений. Иван шел ведущим, очень адекватно и предсказуемо , respect  Поездка получилась отличная, думаю запомнится на долго! Огромное спасибо всей душевной компании, за проведенное время, подробный инструктаж что , где и как,  помощь в обучении и совместные вечерние посиделки и др. культурные мероприятия....Ну и конечно нашим дамам за организованное поздравление с 23 февраля и праздничный стол....
 
SvetikДата: Среда, 01.03.2017, 12:04 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Красочно! Сочно! Информативно! Молодцы!!!
Я забрызгала слюнями весь экран и клавиатуру. (пошла за тряпкой)))))

А жили где на горе или в поселке? И сколько сейчас проживание стоит?
 
Igor55Дата: Среда, 01.03.2017, 13:02 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
В поселке, трешка  семь спальных мест (одно надувное Саня организовал)    3500
 
ФасадникДата: Четверг, 02.03.2017, 13:31 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Отличный отчет! Рады за вас! Молодцы!
 
tavДата: Пятница, 31.03.2017, 17:10 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
 
tavДата: Пятница, 31.03.2017, 20:22 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
 
tavДата: Суббота, 01.04.2017, 20:18 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Итоговое видео

 
tavДата: Среда, 10.02.2021, 01:31 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Шерегеш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: