Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Кайт-клиника во Вьетнаме! (Ждем старых и новых друзей с 12 по 22 января!)
Кайт-клиника во Вьетнаме!
SnoopyДата: Пятница, 06.12.2013, 12:23 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 22
Статус: Offline
Доброго времени суток господа! Кайт-клиника во Вьетнаме;)
Ждем старых и новых друзей с 12 по 22 января!

Мы очень позитивно провели несколько кайт кемпов эти летом в спорт-отеле Акватория лета. Учились кататься на кайте, прилежно слушали теоретические семинары от наших инструкторов, участвовали в соревнованиях, посвящали в кайтеры участников кемпа, устраивали умопомрачительные вечеринки! 

Лето закончилось, но только не для нас! В формате Аквазимовки следующие кайт кемпы мы будем проводить в солнечном Вьетнаме в местечке Муй Не. Вместе с инструкторами Акватории лета мы будем осваивать кайт, вставать на классический серф, кататься на мопедах, пробовать местную кухню, ездить на экскурсии, ходить на вечеринки и многое другое!

Наши любимые кайт-гуру, инструктора Акватории лета сезона 2013, Игорь Аношкин и Степан Рябинков научат управлять кайтом, поставят на доску, научат кататься на лонгбордах, покажут самые интересные и злачные места Муй Не и поделятся секретным рецептом коктейля "Вьетнамский олень" =)

Стоимость кемпа на 10 дней 740$ на одного и 1130$ на двоих.

В стоимость входит:

Проживание в Surfers Guest House
7 часов индивидуального обучения кайту
Теоретические семинары
Классический серф
Экскурсии - белые дюны, красные дюны, ручей фей, деревня Муй Не, лежачий Будда, маяк, встреча заката на мысе бухты Муй Не
Фотосессии
Барбекю и махито пати
Посвящение в кайтеры
Презерватив =)

Отдельно оплачивается:

Авиаперелет
Трансфер 
Мопед
Еда и личные расходы

По окончанию обучения каждый участник кемпа получает сертификат IKO, который дает возможность кататься без инструктора в любой точке мира.

Если вы едете парой, а учится только один, второй живет бесплатно!

Данное предложение вряд ли заинтересует уже кайтающихся, но если вы собираетесь в МуйНе готов рассказать за рент оборудования, гест, трансфер и т.п. 
Работаем на станции RipCurl school of surf and kitesurf.
Ссылка в ВК: группа клиники, моя страничка.
 
tav_Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:30 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 127
Статус: Offline
Что значит кайт-гуру? И что нужно для получения столь высокого звания? biggrin
 
SnoopyДата: Пятница, 06.12.2013, 17:55 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата tav_ ()
Что значит кайт-гуру? И что нужно для получения столь высокого звания?

Текст писали специально обученые люди, они и дают такие звания;)

Из опыта скажу, для получения такого звания от данных людей нужно быть на позитиве, иметь определенное количество учеников которые не просто встали на кайт, но и остались друзьями:) 

Хотя могу и ошибаться, может и по другим критериям выдавали это звание:))
 
SnoopyДата: Пятница, 06.12.2013, 18:01 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 22
Статус: Offline
Так же немного о станции:

В МуйНе находится две станции Ripcurl school of surf & kitesurf. Станция, на которой работаем мы, находится на пляже Sunny Beach Resort. Станция Ripcurl одна из лучших на побережье. Для обучения мы используем кайты Naish Park 2014 года, кайтборды naish, cabrinha и кастомные доски от Roots Shapes, серфы Ripcurl, так же у нас есть hydrofoil, кайтсерфы.
Так же на станции есть душ с пресной водой, сейфы для личных вещей, мягкие подушки-груши для отдыха после уроков))
В приоритете станции стоит безопасность гостей, поэтому мы используем спасательные жилеты, шлемы с рациями, лайкры Ripcurl и фирменные штаны adibas (защищают от медуз). Обучение проходит по международной системе IKO, которая разработана для стандартизации процесса обучения с расчетом на безопасность студента. По окончанию обучения каждому ученику будет выдан сертификат IKO.
В сорока метрах от станции есть магазин Ripcurl, в котором вы можете приобрести все необходимое для занятия серфингом, либо кайтсерфингом. Скидка для наших учеников в магазине 10% 
В этом же здании находится мастерская Roots Shapes где делают кастом борды. Доски можно потестить на станции, купить, а так же заказать свою, с оригинальным дизайном, доску. На этих кайтбордах катают Julia and Nam, Naish Team Rider Vietnam.
Там же находится Surfers Guest House. Превосходное место для отдыха после дневной каталки. В гестхаусе номера с даблбэд, душ, телевизор, кондиционер, вообщем все необходимое для отдыха:)

Фото почемуто не получается вставить:(
 
yoshДата: Пятница, 06.12.2013, 20:49 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ну если фотки не получается вставить... Значит не КАЙТ -ГУРУ!!!!
 
SnoopyДата: Пятница, 06.12.2013, 22:20 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата yosh ()
Ну если фотки не получается вставить... Значит не КАЙТ -ГУРУ!!!!


это взаимосвязанные вещи? Ну и если уж так слово понравилось, вставь в подпись себе, авторских прав на нем нет я уж думаю;)

Я понимаю что форум, пофлудить здорово.. но может есть вопросы по существу? А если нет, то зачем силы тратить на пустые сообщения?
 
yoshДата: Пятница, 06.12.2013, 22:44 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я думаю, не стоит на чужом ресурсе рекламировать свои услуги. Это не этично. Даже если ты КАЙТ ГУРУ.
Я думаю если удалят эту тему, то никто не растроиться


Сообщение отредактировал yosh - Пятница, 06.12.2013, 22:46
 
Lans_clДата: Пятница, 06.12.2013, 22:51 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 48
Статус: Offline

Цитата
По окончанию обучения каждый участник кемпа получает сертификат IKO, который дает возможность кататься без инструктора в любой точке мира.
 
А что без сертификата кататься нельзя, оштрафуют !?
 
AdwardДата: Пятница, 06.12.2013, 22:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Не шумите парни, все нормально. Ребята спросили разрешения, чтобы разместить информацию. Это же Вьетнам, а не Омск в конце концов. Тем более, что это наши Омские ребята.
 
yoshДата: Пятница, 06.12.2013, 22:56 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 110
Статус: Offline
Видимо специально обученные люди, которые писали текст, не знают какие преимущества дает Сертификат IKO и для чего он нужен. Интересно а у КАЙТ -ГУРУ он есть?
 
yuriatlantДата: Пятница, 06.12.2013, 23:50 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Статус: Offline
Хочу прояснить пару вещей,  честно как есть , про кайтинг однозначно:  либо хорошо, либо ни чего smile . Начнём с белых дюн - место интересное и напоминает пустыню, основная развлекуха, катание на квадроциклах есть по 300000 донг, есть по 1000000 донг, конечно берём дешевле, так как квадроциклы убиты всё, и похоже свой ресурс исчерпали уже давно (спецы вьетнамцы их конечно шаманят прям на ходу), но сев на первый-оказалось он не заводится, ОК пересели на второй-завелись, поехали, даже успели по дюнам катнуть, но под горой он заглох и на отрез отказался заводиться, сдохла АБ. Правда быстро появился парнишка, покрутил, потырал всё говорит идите на верх дюны, biggrin пришлось с играть роль Сухова из "Белого солнца пустыни", дело я вам скажу..... не позавидуешь, поднявшись на дюну увидели уже прилично народу, и не только русских, да с детьми, а солнце жарит и жарит, в общем  ломаются и за 1000000 донг на 30 мин. квадроциклы. Постояв на жаре 15 мин. рванули мы пешком от туда и вернули донги назад. Из сервиса, есть кафешка в низу у стоянки и рядом озеро. Красные дюны -  там вообще делать нечего, только если посмотреть. Бедные дети с горки скатываются на картонках или линолеуме, почти на дорогу и пытаются впарить эту хрень туристам от 10 до 100 $ wacko и стоят и ревут и ревут, вымогая деньги. Сейчас туда туристов не водят, только проездом рассказывают, да и одежду марать жалко. Ручей фей - может сказка рассказанная гидами про ручей как то ещё прокатит, но бутылки и местами пакеты вид портят, и вот те же  дети, у входа в ручей так и хотят стырить твои тапки, и потом тебе же за 100$ пытаться продать  wink , берегите тапки. И эти сомнительные катания на страусах, может только для детей. А так в общем просто красивое место промытое местами в песке водой. Вот что правда интересно это Далат, только дорога выматывает 3.5-4 часа, и так же назад, местами сильно разбита + горный серпантин. Это моё мнение, надеюсь ни чьих интересов не задел, и планов не порушил biggrin

Сообщение отредактировал yuriatlant - Суббота, 07.12.2013, 00:02
 
SnoopyДата: Суббота, 07.12.2013, 10:04 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата yosh ()
Я думаю, не стоит на чужом ресурсе рекламировать свои услуги. Это не этично. Даже если ты КАЙТ ГУРУ. Я думаю если удалят эту тему, то никто не растроиться
Во первых в подразделе форума "поездки и путешествия", есть пункт "предложения о поездках".. Рассчитывай это как предложение о поездке.
Во вторых думаю что эту тему не удалят, так как предварительно все согласованно с Эдиком.
 
SnoopyДата: Суббота, 07.12.2013, 10:16 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Lans_cl ()
А что без сертификата кататься нельзя, оштрафуют !?
На многих спотах мира действительно без сертификата IKO вам не дадут в аренду оборудование. Для этого прийдется доказать свой уровень катания, а именно 1 час занятия с инструктором, так называемый refresh course.
 
SnoopyДата: Суббота, 07.12.2013, 10:25 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Adward ()
Не шумите парни, все нормально. Ребята спросили разрешения, чтобы разместить информацию. Это же Вьетнам, а не Омск в конце концов. Тем более, что это наши Омские ребята.
спасибо.
 
SnoopyДата: Суббота, 07.12.2013, 10:35 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата yosh ()
Видимо специально обученные люди, которые писали текст, не знают какие преимущества дает Сертификат IKO и для чего он нужен. Интересно а у КАЙТ -ГУРУ он есть?
Специально-обученые люди это маркетологи, скорее всего всех преимуществ они и не знают, но "в двух словах" они описали правильно, и не нужно придираться к тексту, или ты сидя перед телевизором тоже сидишь рекламу обсуждаешь?

Кайт-гуру не нуждается в сертификате, все споты мира открыты для него. Кайт-гуру даже не утруждает себя в перевозке кайта со спота на спот, так как он пользуется бесплатно школьными кайтами wink

Ну а если ты на самом деле переживаешь за мою компетентность. Сейчас я получаю Assistant Instructor, а с 6 по 10 января будут проходить курсы ITC, где после сдачи экзаменов будет уровень Instructor level 1. К сожалению в России стать Инструктором IKO с недавних пор невозможно.
 
SnoopyДата: Суббота, 07.12.2013, 10:46 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата yuriatlant ()
Это моё мнение, надеюсь ни чьих интересов не задел, и планов не порушил
Кому-то нравятся дюны, кому-то нет. Кто-то на пляже лежит загорает, а кто-то на кайте разучивает новые трюки;) каждому свое. 
В нашей программе эти экскурсии будут проводится лишь в безветренные дни, если такие будут. И то в приоритете будут теоритические семинары на пляже о видах кайта, о их различии, о ремонте оборудования, об океанологии, а также семинар о самом главном - ветре:)
А на лежачем будде и на маяке был? какие впечатления об этих местах?
 
JeTДата: Суббота, 07.12.2013, 13:44 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 62
Статус: Offline
В прошлом году весь декабрь был во Вьете (МуйНе), жил в отеле Nam Hai, катался с ребятами из школы Kite Pirate, которая базировалась на территории живописного гостиничного комплекса Ocean Star, в 300 метров от моей гостиницы. Ребята из Kite Pirate предложили остановиться у них, предложили хранилку, опреснялку на станции, причем совершенно безвозмездно, за что им огромное спасибо.
Во Вьетнаме меня встречал и, можно сказать, был моим гидом Максим (Max-ouT), за что ему большое спасибо и низкий поклон. Вместе с ним мы объехали на байках все достопримечательности и окрестности МуйНе, Фантхьета, побывали во многих злачных местах.
В плане каталки: за все время, что я там был, вообще не помню ни одного безветренного дня, канифасило как надо каждый день, причем очень сильно раздувало часов с 15:00. Брал с собой Кайман 10-ку, вполне хватало на весь ветровой диапазон, за редким случаем, когда вообще раздувало, затягивал триммер (было наверное всего 2 раза).
На побережье очень много кайт станций, так что где остановиться вообще не проблема. На спотах достаточно плотный трафик, но это недалеко от берега, дальше выезжаешь и норм. Но единственное что мне не нравилось - это сети (и тросы от них, которые на поверхности воды), сломал не один плавник.
До полудня дул практически идеально ровный ветерок, не такой сильный, но на Каймана 10-ку хватало более чем достаточно, а вот после обеда начинало канифасить, причем ветерок достаточно нервный, рваненькия я бы сказал, но к нему быстро привыкаешь и норм.
В целом все очень понравилось, поеду при возможности еще!!!

 





















 
SnoopyДата: Суббота, 07.12.2013, 17:20 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 22
Статус: Offline
Как правило хранилка стоит от 3 до 8 долларов в день, в зависимости на сколько дней ты сюда приехал. Либо если учишься в это школе и впоследствие катаешь на своем кайте то хранилка бесплатная, ты наверное им просто понравился, вот и бесплатно предложили)) Либо Максим словечко за тебя замолвил.. друзьям инструкторов тоже как правило бесплатно хранилка.
Сети сейчас убрали, остались только ловушки для осьминогов, но они встречаются редко и как правило на них красный флажок, так что не напоришься) Сейчас сети стоят только у Бокешниц и на вэйв споте..
Сейчас тенденция с ветром такая.. При моем весе в 75 кг катаю до обеда на 12ке, после 10ка (Naish Park). Но Кайман как мне кажется потяговитее будет)
Чем ближе к Боке тем трафик меньше, выше нас по ветру буквально "пару" станций, из-за этого поток учеников меньше, но у нас есть минус - маленький берег, но и его же отнесу в плюсы, так как сегодня работал на второй станции РипКерл, та что недалеко от Кайт пиратов, так там огромное количество народу стоит на берегу с кайтами на 12.... уж очень я на них сегодня злился.. Как говорится, поднял кайт - иди катай!!

Спасибо за позитивный отчет о МуйНе))
 
AndreДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:17 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
А почему назвали тему КАЙТ-КЛИНИКА?ассоциация мы тебя поломаем а потом будем лечить . О таких Кайт-Гуру я даже и не слышал
 
SnoopyДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:57 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Andre ()
А почему назвали тему КАЙТ-КЛИНИКА?ассоциация мы тебя поломаем а потом будем лечить . О таких Кайт-Гуру я даже и не слышал
Почему Кайт клиника.. Название придумали не мы, это мировая практика, kitesurf clinic, windsurf clinic... 
Если набрать в Google переводчике слово clinic, то одно из начений его - тематическая конференция. 
Название нашей клиники Viet kite camp.

О таких кайт-гуру не слышал? так нужно же когда-то что-то новое узнавать;)
 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Кайт-клиника во Вьетнаме! (Ждем старых и новых друзей с 12 по 22 января!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: