Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Крит 2013
Крит 2013
ВолодяДата: Четверг, 25.07.2013, 00:47 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Дело такое. Мы сейчас сидим в тени пальмы, наблюдаем закат на море и шлем привет на родину.
Все офигительно, дует ветер, катятся волны, светит солнышко - как и последние 5 тысяч лет.
Колбасились весь день, сейчас объелись и медитируем.
Сломали видеокамеру, но фотки выкладываем все равно...

Идем на пляж - идти километр






Вдоль берега тянется искуственный риф - для защиты от немецких подводных лодок. Боязно его переезжать - мелкая вода и противопяточные ежи


местные кайтеры говорят пёфект кандишынз тудэй, ну а мы такие ЯЯ

 
SvetikДата: Четверг, 25.07.2013, 02:21 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Родина рада видеть знакомые моськи на заграничном воздухе.

И рада читать новый отчет!!! Молодцы!!! Дружно там у вас.

Ну Вован, пиши, мы ждем продолжения.

Как там успехи у Олега и Маши?
 
LeliKДата: Пятница, 26.07.2013, 04:05 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 51
Статус: Offline
а вы. где на крите, я тоже здесь?
 
foa67Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:05 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
это вован. писал же в личку- наше местонахождение амударамарилена отель (возле ираклиона) сегодня едим на восток в поликастро кататься на флоте выходи на дорогужурнал огонек в левой руке у нас итальянская гизель от дайвинг клуба
 
foa67Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:24 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 30
Статус: Offline
это Олег появилось 5 минут перед поездкой 2 слова от меня у нас всё круто как и положено в балагане я успел многое слегка повредить кайт проехать свои первые 100 метров при хорошем ветре на флэйдоре. вчера у нас был детский день (у моей дочери первый юбилей 10лет) ездили в аквопарк. машины меняем как перчатки греки с трудом находят машину для нашего балагана вместе с амуницией ну вчера вроде нашли фиат на 9мест сегодня едим на край острова. фотки вставим вечером (может быть) если сил хватит. ОЧЕНЬ НЕЛЁГКОЕ ЭТО ДЕЛО ОТДЫХАТЬ.
 
SvetikДата: Пятница, 26.07.2013, 22:34 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Так, вы слышите, дома отдохнете. ))))

Фотки давай. ))))

       
 
tavДата: Суббота, 27.07.2013, 01:33 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Ждем с нетерпением
 
maximamaДата: Суббота, 27.07.2013, 02:06 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 91
Статус: Offline
Знакомое место на фотке, в том году тож катал там на фоне труб wink .. Удачно полоса вдоль берега защищена волнорезами, кто хочет на волны, то пожалуйста через волнорез. А место больше всего понравилось - элафониси, там и спот и пляж неописуемой красоты
 
ВолодяДата: Суббота, 27.07.2013, 04:07 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
ну что начнём помолясь! представте себе картину "запорожцы пишут письмо турецкому султану" запорожцы это мы на Вашу долю выпала роль султана. мы собрались в зоне wi-fi всем балаганом и пишем письмо на родину (пишет олег балаган проверят и ржёт над моим русским так что прошу прощение зарание)
итак итоги второго дня кодовое название "детский день" взяли авто и поехали в аквапарк детей порадовать и себе устроить праздник вот фотоотчёт:




аквапарк всем  понравился

особенно взрослым

выйдя от туда решили что без моря ни дня и поехали искать разрекламированую в прокате машин  бухту

приехали в отель и обнаружили один минус проката авто "сухой паёк" и в прямом смысле и в переносном местный "бич пакет" очень скуден булки помидор огурчик и яблоко

даже 100 грамм не упакуют приходится вечером навёрстывать (маленькое отступлениек от повествования реплика от балагана не приближайся ко мне от тебя "узовкой" пахнет)
после этого пошли выбивать из проката обещенный нам авто на 9 персон (восемь в наличии и один виртуальный человек под кодовым названием "Лёлик" греко - русские переговоры закончились после 30 минут в обоюдную пользу а мы заимели автомобиль FIAT SKUNDO самый большой в греческом прокате чем мы остались очень довольны"



  итак день следующий "нах остен на Паликастро или поиски Лёлика"
местный волосатый инструктор по кайтингу из амудары сказал лучший на острове спот (не знаю что это такое ну наверное круто) это Паликастро (восточная оконечность- острова 170 км. по горному блевантосу.) мы решил это для балагана плёвое дело, где наша не бевала, и поехали искать Лёлика потому что спотовое место знал только Лёлик . при наличии интернета и мобильной связи отыскать человека на чужбине оказалось не сложно. и встреча в "маля" состоялась и мы поехали на спотю первая фраза Яны почему катаются только серферы? бисовы буржуи приезжают на автодомах






Сообщение отредактировал Володя - Воскресенье, 28.07.2013, 10:51
 
LeliKДата: Суббота, 27.07.2013, 13:53 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 51
Статус: Offline
покатали клёва, с приключениями.
 
ВолодяДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:55 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
(вчера прервали сеанс связи с родиной продолжаем послесытного обеда на следующий день. так вот эти самые бисовы буржуи которые приезжают на автодомах катаются исключительно на виндсерфах в небе ни одного кайта. решили исправить это положение вещей начали накачиваться первым укатили Вован и "Лёлик". Ветер был вдоль берега с небольшим отжимом, посмотрел я на это и на то как Вован собирает по морю доски и тапки думаю может не надо а ? ответ был короткий – надо. Бухта с заворотом дальше горы не уплывёшь.

Запустился пошёл пробовать без доски ветер оказался непонятно хреновый за 2 минуты кайт вывернуло на изнанку и завернуло несколько фантиков, и я стал плавно  дрейфовать в сторону слива оставляя гору в стороне. тут откуда не возьмись на моторке появился спасатель и машет рукой и говорит что то на тарабарском мол брасай всё
и залезай в лодку, послал его к чьей-то матери попытался поднять кайт что удалось со второй попытки успешно забодидражил в сторону берега. пристал как
раз на том мысу куда по плану я должен был слится "если что" кайт развернулся на камнях в парковочное положение, не успел я доплыть к нему подоспела помощь Алексей берегом Костя по воде (большое им спасибо за поддержку)  собрали амуницию в ахапку и пошли к месту старта где нас ждала перепуганная группа поддержки которой был не виден мыс на который я выплыл и они проводили меня в открытое море.

Костя описал ветер в бухте как не поток от вентилятора а, напротив череда взрывных волн, остаётся загадкой почему виндсерферы гоняют а кайтеры сматывают только недавно размотаные стропы? Вопрос остался открытым. А мы повернули в обратный путь по серпантинам острова Крит ясидел и думал день не задался с утра по дороге туда я искупал свой телефон забыв его выложить его из кармана трусалей. Пришлось по приезду в отель
поправлять настроение в баре и день удалось спасти буквально вечером и он закончился в зоне интернета под звон разбитого стакана с «узовкой»и отключиным интернетом. День следующий. Так как вчера мы вернулись поздно и неуспели заказать бич пакеты было решено искупать балаган на диком берегу вдали от цивилизации. После часового кручения по местным дорожкам мы нашли дорогу по которой гоняют горные козлы да мы. Выехали на берег правда каменистый но явно дикий где успешно покупались и поныряли с маской. Виды под водой просто без слов (в этом море точно лучше Раинфельда) правда прибой создаёт неудобства с входом выходом из воды. На обратном пути лопнул ремень генератора и гидроусилителя, но мы ехали на обед и такие мелочи не могли нас остановить. После обеда прибывшая в отель тех. Помощь быстро устранила неполадку теперь
авто готово к путешествиям.



Сообщение отредактировал Володя - Воскресенье, 28.07.2013, 02:18
 
ВолодяДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:33 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Без ныряния в ебеня никак


- поехали на дикий пляж - по дороге порвали ремень генератора и почти разули одно колесо об камень.





Вован симулировал аллергию на кайтинг.

Пришлось всё самому.Ветер офигительный. Слегка дозит. В море 5 – 7 куполов. Места и ветра хватает
всем .   Главное – попасть в струю!


Сообщение отредактировал Володя - Воскресенье, 28.07.2013, 02:38
 
АндрейДата: Воскресенье, 28.07.2013, 19:59 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 118
Статус: Offline
А вы чего с Вованом-то сделали!?
 
ВолодяДата: Суббота, 03.08.2013, 21:00 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Не было сил жать на кнопки,усердно отдыхали. Добравшись до компьютера, с большим трудом начинаю
вспоминать, чего да как было…. Итак, начал...

Скажу сразу, что письмо мы пишемвсем колхозом, как дядя Федор из Простоквашино

28 июля рано утром поехали искать пресное озеро, потому что там живут черепахи и золотые рыбки.
Веселый греческий доктор запретил лезть мне в море до обеда, а в озеро вроде можно. Вообще под капельницу меня положили когда я по непонятным причинам покрылся красными пятнами - море, солнце, сожрал чё - ай донтноу доктор говорит - пей пилюли 3 раза в день и купайся в рубахе...
Проблем больше небыло - респект европейско-буржуйской системе здравоохранения!

Наш весёлый автобус (аля скуби-ду) быстро довез нас до места, и мы взяли 2 педальных чтобы с них нырять.


Подул отжимной ветер, и я решил сфоткаться с кайтом на фоне гор.





Заодно и опреснить (патамушто ветер закончился)



Вечером катались уже на море, не зря взяли флайдор – по морской волне идет очень хорошо!

На следующий день поехали в очередные ебеня – на южный берег острова в поисках просто чего-нибудь интересного.
По дороге в местном кишлаке нас просто так пригласили покушать вина на завтрак, и с собой еще дали.



С дороги увидели тропу, которая спускается к морю по скалам – путь, однако, не близкий и с приличным перепадом. Решение идти было принято единогласно и незамедлительно!





Однако оно того стоило!





Мы купались в чистейшей воде, ели арбуз и лазали по пещерам,дурачились всяко-разно.



















А потом поехали в Афины смотреть развалины и кататься на метро.









Развалины конечно древние и интересные, еще там жарко очень, поэтому греки построили прямо поверх одних развалин многоэтажный музей со стеклянным полом. Фотографировать там нельзя, поэтому фоток мало.







Кстати,плыли мы туда на большом корабле-пароме ночь туда, и ночь обратно.






вес 32.6 гигатонны скорость 30 узлов, 1850 пассажиров и штук30 фур.

А еще там очень смешной и очень почетный караул около здания парламента: каждый час торжественно с песнями и плясками бравые боевые  клоуны в колготках заступают на пост.



Причем парнишка в зеленой форме постоянно поправляет им юбки и вытирает слюньки.



Остальные дни каталка и нырялка.







В очередной разубедился, что на сомнительные моря надо брать флайдор. В случае рельефной воды
– особенный прикол – медленная каталка по волнам. Вообще без кайтинга отпуск становится пресным!  Собираемся в обратный путь.

Ученики наши из поездки извлекли очень важный урок: самые хорошие условия на Райнфельде. Там мягко и безопасно, просторы, огромные пляжи, приятная вода и нет рифов! Остальные подробности на болоте;)
До встречи!


Сообщение отредактировал Володя - Суббота, 03.08.2013, 21:45
 
ВолодяДата: Суббота, 03.08.2013, 22:02 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Отдельно напишу про каталку:

Ветер идеальный - чисто прижим, если дует, то весь день 6-8мс. Очень ровно.
Пляж - узкая полоска с зонтами и лежаками, небольшой участок отведен под запуск кайта.
Вода - крупный чоп, волны в море, риф с ежиками в 30-50м от берега. от края рифа до поверхности воды мало, так что бодидраг крайне опасен, приземляться туда тем более нельзя!
Купальщики, прибой, риф, прижим - для новичков засада та еще.

Если кайт падает на пляж, местные звонят в полицию, штраф 500 евро вроде. Так что в случае чего после такого надо срочно сваливать с каталки!

Тренировал в основном все что связано с кайтлупом- покажу:)

Маша и Олег кататься не научились, зато научились по-настоящему ценить озеро Райнфельд!!!
 
SvetikДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:15 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Молодцы!!! Ждем вас на Родине, загорелыми и отдохнувшими. )))
 
Digger55Дата: Среда, 07.08.2013, 14:52 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
ВОВАН!!! (и фсе-фсе-фсе)  
Я вот тоже хачу заняться КРИТинизмом. По етому поводу раскажите пжлста где в районе ираклиона путевые (семейные-чтоб дитишкам было чем заняться) отели на 1 линии, ну разумеется с кайтстанциями и фсе такое...  
 
Заранее благодарю...
 
ВолодяДата: Пятница, 09.08.2013, 09:08 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
На острове Крит есть 3 ветряных места:

Амудара - близ Ираклиона. Ориентир с гуглей на спот - большой футбольный стадион.

Точные координаты
 35°20'15.31"С
 25° 5'30.48"В

Палеокастро - восточный край, ветер - какашка!

Элафониси - западный край, Коренные Критины говорят там круто очень, но мы к сожалению туды не попали sad

Наш отель назывался Марилена, от него до спота больше километра топать.
Пляж там одинаковый везде, ПЕСОЧЕК! Эксковатор надо брать!!  Можно чуть отплыть и с маской смотреть на Ежиков что на рифе.

Выбирается так:
1) в тур агентстве говоришь надо отель в поселке Амудара
2) в гугле смотришь скока топать, сравниваешь
3) Наслаждаешься Критинизмом!! tongue


Сообщение отредактировал Володя - Пятница, 09.08.2013, 09:10
 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Крит 2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: