Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Кайт-Сафари опрос
Кайт-Сафари опрос
аркадийДата: Среда, 03.07.2013, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
Есть мысли отправиться на яхте  на 2-3 недели покайтить , понырять, да и вообще мир посмотреть.

Зафрахтовать яхту  можно несколькими способами , со шкипером, без шкипера, с командой , без и т.д.
цена за неделю от 1000у.е. и до .....  ну может есть и дешевле пока не знаю.

Может кто ходил , может кто хочет пойти , давайте поробуем пообсуждаем может что и выйдет?!.


Сообщение отредактировал аркадий - Четверг, 04.07.2013, 13:29
 
ФасадникДата: Среда, 03.07.2013, 21:10 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Хочу! Гайкалов Серега много про енто знает и сам не раз фрахтовал яхту. Могу его телефончик подбросить. А по деньгам дешевле чм в отеле селиться получается, а если еще и шопинг для девушек в финале в Милане происходит, так ваааще задаром
 
maximamaДата: Четверг, 04.07.2013, 12:54 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 91
Статус: Offline
мне думаю былоп интересно такой отдых опробовать на недельку.. при условии, что не сильно дороже чем на берегу жить...
2-3 недели сурово как то в тесной компании
 
аркадийДата: Четверг, 04.07.2013, 13:28 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
неделя мало , не успеешь , у меня знакомый ходил на 2 недели миграцию мант смотрели ,ходили все свои , говорит ничего, никто никому в кадык зубами не впивался    но вот рвало многих . Они целенаправленно шли в определенную точку, нигде не останавливались, тогда он еще кайтингом не

увлекался. На острова не заплывали, шашлыки на необитаемом острове не жарили .
Много где есть кайт сафари , но вот я  думаю,ехать с какой то неизвестной компанией, на 2 недели   .

Так может лучше  своей band                              все друг друга знаю bash

Конечно это сложно всем подгадать свои отпуска , но это реально, если  будет все заранее.


Сообщение отредактировал аркадий - Четверг, 04.07.2013, 13:42
 
voffДата: Четверг, 04.07.2013, 14:17 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Аркадий, привет! А в каком месяце планируешь и на какое море? Тема интересная.
 
аркадийДата: Четверг, 04.07.2013, 14:40 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
Привет Володя !!! конкретно сказать не могу в каком месяце, да и на какое море, если многим это интересно давайте будем думать.

я готов к отплытию буду к ноябрю- декабрю  2013г , можно и позже .Можно на следующий год.

Но для начала хотелось бы услышать Бывалых, кто ходил. Сделать расчет, во сколько это мероприятие выйдет, количество участников заплыва))

Может есть шкипер с лицензией и он любезно  согласиться стать капитаном нашей компанией ,то мы нанимаем яхту без шкипера это будет одна цена , если мы
наймем яхту со шкипером другая цена, если с коком третья цена , сколько кают на яхте и т.д.


Сообщение отредактировал аркадий - Четверг, 04.07.2013, 15:04
 
valДата: Четверг, 04.07.2013, 16:38 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 50
Статус: Offline
Есть свежеиспеченный шкипер - уточню его планы. Пока планируем на март-апрель на Тайланд по островам прокатиться.
 
voffДата: Пятница, 05.07.2013, 16:07 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
С середины ноября было бы мне удобно. Дней на 10. Средиземное наверно лучше всего или адриатика, только не будет ли штормов в это время. Дайверы знакомые в красном море постоянно так берут яхту - на несколько дней. Вот кстати - может в египет и не мудрствовать.
Кок - нефиг барствовать. Я спагетти всегда приготовлю если что.


Сообщение отредактировал voff - Пятница, 05.07.2013, 16:09
 
AdwardДата: Пятница, 05.07.2013, 21:44 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата
неделя мало , не успеешь , у меня знакомый ходил на 2 недели миграцию мант смотрели ,ходили все свои , говорит ничего, никто никому в кадык зубами
не впивался    но вот рвало многих .


По этому  поводу, не могу не вспомнить классику...

Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"

1889 год !!!


Мы снова наполнили стаканы, набили трубки и возобновили разговор о состоянии нашего здоровья. Никто из нас не знал наверное, что с ним, но общее мнение сводилось к тому, что наша болезнь, как ее ни называй, объясняется переутомлением.

- Все, что нам нужно, - это отдых, - заявил Гаррис.
- Отдых и полная перемена обстановки, сказал Джордж. Перенапряжение мозга вызвало общее ослабление нервной системы. Перемена среды и отсутствие необходимости думать восстановят умственное равновесие.

У Джорджа есть двоюродный брат, который обычно значится в полицейских протоколах студентом-медиком. Поэтому Джордж всегда выражается, как
домашний врач.

Я согласился с Джорджем и предложил отыскать где-нибудь уединенное старосветское местечко, вдали от шумной толпы, и помечтать с недельку в его сонной тишине. Какой-нибудь забытый уголок, спрятанный феями от глаз суетного света, гнездо орлиное, что взнесено на Времени утес, куда еле
доносится шум бурных волн девятнадцатого века.

Гаррис сказал, что, по его мнению, там будет страшная скука. Он знает эти места, где все ложатся спать в восемь часов вечера; спортивной газеты
там не достанешь ни за какие деньги, а чтобы раздобыть табачку, надо пройти десять миль.

- Нет, - заявил он, - если вы хотите отдыха и перемены, ничто не сравнится с прогулкой по морю.

Я энергично восстал против морской прогулки. Путешествие по морю приносит пользу, если длится месяца два, но одна неделя - это сплошное зло.

Вы выезжаете в понедельник с твердым намерением доставить себе удовольствие. Вы весело машете рукой друзьям, оставшимся на берегу, закуриваете самую длинную свою трубку и гордо разгуливаете по палубе с таким видом, словно вы капитан Кук, сэр Фрэнсис Дрэйк и Христофор Колумб в одном лице.

Во вторник вы начинаете жалеть, что поехали. В среду, четверг и пятницу вы жалеете, что родились на свет. В субботу вы уже в состоянии проглотить немного бульона, посидеть на палубе и с бледной, кроткой улыбкой отвечать на вопросы сердобольных людей о вашем самочувствии. В воскресенье
вы снова начинаете ходить и принимать твердую пищу. А в понедельник утром, когда вы с чемоданом и с зонтиком в руке стоите у поручней, собираясь сойти на берег, поездка начинает вам по-настоящему нравиться.

Помню, мой зять однажды предпринял короткое путешествие по морю для поправления здоровья. Он взял билет от Лондона до Ливерпуля и обратно, а
когда он приехал в Ливерпуль, его единственной заботой было продать свой билет.

Мне рассказывали, что он предлагал этот билет по всему городу с огромной скидкой и в конце концов продал его какому-то молодому человеку, больному желтухой, которому его врач только что посоветовал проехаться по морю и заняться гимнастикой.

- Море! - говорил мой зять, дружески всовывая билет в руку молодого человека.
- Вы получите его столько, что вам хватит на всю жизнь. А что касается гимнастики, то сядьте на это судно, и у вас будет ее больше, чем если бы вы непрерывно кувыркались на суше.

Сам он вернулся обратно поездом. Он говорил, что Северо-западная железная дорога достаточно полезна для его здоровья.

Другой мой знакомый отправился в недельное путешествие вдоль побережья. Перед отплытием к нему подошел буфетчик и спросил, будет ли он расплачиваться за каждый обед отдельно, или же уплатит вперед за все время. Буфетчик рекомендовал ему последнее, так как это обойдется значительно дешевле. Он сказал, что посчитает с него за неделю два фунта пять шиллингов. По утрам подается рыба и жареное мясо; завтрак бывает в час и состоит из четырех блюд; в шесть - закуска, суп, рыба, жаркое, птица, салат, сладкое, сыр и десерт; в десять часов - легкий мясной ужин.

Мой друг решил остановиться на двух фунтах пяти шиллингах (он большой любитель поесть).

Второй завтрак подали, когда пароход проходил мимо Ширнесса. Мой приятель не чувствовал особого голода и потому довольствовался куском вареной говядины и земляникой со сливками. Днем он много размышлял, и иногда ему казалось, что он несколько недель не ел ничего, кроме вареной говядины, а иногда - что он годами жил на одной землянике со сливками. И говядина и земляника со сливками тоже чувствовали себя неважно.

В шесть часов ему доложили, что обед подан. Это сообщение не вызвало у моего приятеля никакого энтузиазма, но он решил, что надо же отработать
часть этих двух фунтов и пяти шиллингов, и, хватаясь за канаты и другие предметы, спустился вниз. Приятный аромат лука и горячего окорока, смешанный с благоуханием жареной рыбы и овощей, встретил его у подножия лестницы.

Буфетчик, маслено улыбаясь, подошел к нему и спросил:
- Что прикажете принести, сэр?
- Унесите меня отсюда, - последовал еле слышный ответ.

И его быстро подняли наверх, уложили с подветренной стороны и оставили одного.

Последующие четыре дня мой знакомый вел жизнь скромную и безупречную, питаясь только сухариками и содовой водой. К субботе он, однако, возомнил о себе и отважился на слабый чай и поджаренный хлеб, а в понедельник уже наливался куриным бульоном. Он сошел на берег во вторник, и когда пароход отвалил от пристани, проводил его грустным взглядом.

- Вон он плывет, - сказал он. - Плывет и увозит на два фунта стерлингов пищи, которая принадлежит мне и которую я не съел.

Он говорил, что если бы ему дали еще один день, он, пожалуй, мог бы поправить это дело.

Поэтому я восстал против морского путешествия. Не из-за себя, как я тут же объяснил. Меня никогда не укачивает. Но я боялся за Джорджа. Джордж сказал, что с ним все будет в порядке и морское путешествие ему даже нравится, но он советует мне и Гаррису не помышлять об этом, так как уверен, что мы оба заболеем. Гаррис сказал, что для него всегда было тайной, как это люди ухитряются страдать морской болезнью, - наверно, они делают это нарочно, просто прикидываются. Ему часто хотелось заболеть, но так ни разу и не удалось.

Потом он рассказал нам несколько случаев, когда он переплывал Ламанш в такую бурю, что пассажиров приходилось привязывать к койкам. Гаррис с
капитаном были единственными на пароходе, кто не болел. Иногда здоровым оставался, кроме него, помощник капитана, но, в общем, всегда был здоров
только Гаррис и еще кто-нибудь. А если не Гаррис и кто-нибудь другой, то один Гаррис.

Любопытная вещь - никто никогда не страдает морской болезнью на суше. В море вы видите множество больных людей - полные пароходы, но на суше мне
еще не встречался ни один человек, который бы вообще знал, что такое морская болезнь. Куда скрываются, попадая на берег, тысячи не выносящих
качки людей, которыми кишит каждое судно, - это для меня тайна.  Будь все люди похожи на того парня, которого я однажды видел на пароходе, шедшем в Ярмут, эту загадку было бы довольно легко объяснить.

Помню, судно только что отошло от Саусэндского мола, и он стоял, высунувшись в иллюминатор, в очень опасной позе. Я подошел к нему, чтобы попытаться его спасти, и сказал, тряся его за плечо:

- Эй, осадите назад! Вы свалитесь за борт!
- Я только этого и хочу! - раздалось в ответ.

Больше я ничего не мог от него добиться, и мне пришлось оставить его в покое.  Три недели спустя я встретил его в кафе одного отеля в Бате; он
рассказывал о своих путешествиях и с воодушевлением говорил о том, как он любит море.

- Не укачивало? - воскликнул он, отвечая на полный зависти вопрос какого-то кроткого молодого человека.
- Должен признаться, один раз меня немного мутило. Это было у мыса Горн. На следующее утро корабль потерпел крушение.

Я сказал:
- Не вы ли однажды немного заболели у Саусэндского мола и мечтали о том, чтобы вас выбросило за борт?
- Саусэндский мол? - повторил он с изумленным видом.
- Да, на пути в Ярмут, три недели назад, в пятницу.
- Ах, да, да, - просиял он, - теперь вспоминаю. В тот день у меня болела голова. Это от пикулей, знаете. Самые паскудные пикули, какие мне приходилось есть на таком в общем приличном пароходе. А вы их пробовали?

Что касается меня, то я нашел превосходное предохранительное средство против морской болезни. Вы становитесь в центре палубы и, как только судно
начинает качать, тоже раскачиваетесь, чтобы сохранить равновесие. Когда поднимается нос парохода, вы наклоняетесь вперед и почти касаетесь собственным носом палубы, а когда поднимается корма, вы откидываетесь назад.

Все это прекрасно на час или на два, но нельзя же качаться взад и вперед неделю!
 
аркадийДата: Среда, 10.07.2013, 13:13 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
Вот что удалось узнать из слов Саши Отмахова,  из Турции аренда яхты с моторной лодкой 3 каюты цена приблизительная 3000евро неделя
остановка в марине 70 евро сутки , для пополнения запасов еды и бензы, + перелет до турции + питание.
По Египту он не знает , будет узнавать, Тайланд говорит что цена примерно на яхту такая же , но перелет дороже .
Если более недели на аренду яхты дают скидку 10%.
 
AndreДата: Среда, 10.07.2013, 19:16 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
Кайт-сафари устроить реально если наберётся не меньше человек так 10,тогда цена реальная но это стольким людям нужно собраться в одно время взять отпуск.
 
Digger55Дата: Четверг, 11.07.2013, 07:43 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
А чо вам такой вариант не нравится http://www.kites.ru/%D0%BE%....0%B8%D0 %BB%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9/

1. Шкипера - нинада
2. Каюта - достойная
3. Камбуз - олл инклюзив
 
ФасадникДата: Четверг, 11.07.2013, 11:40 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
А у Аркаши дома в августе вон че намечается http://www.kites.ru/беспрецедентное-событие-в-мире/
Давайте поедем?
 
аркадийДата: Четверг, 11.07.2013, 13:51 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
Во блин, у меня дома surprised , а я и не в курсе , во дают организаторы   biggrin .

Саша давай рад буду тебя видеть , если спартанские условия тебя не пугают.


Сообщение отредактировал аркадий - Четверг, 11.07.2013, 13:54
 
voffДата: Четверг, 11.07.2013, 21:02 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Цитата (Digger55)
- нинада 2. Каюта - достойная
3. Камбуз - олл инклюзив
Так неинтересно. Все равно, что в санаторий по путевке. 
И ценник запредельный какой то.


Сообщение отредактировал voff - Четверг, 11.07.2013, 21:05
 
JeTДата: Четверг, 11.07.2013, 23:33 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата (Фасадник)
А у Аркаши дома в августе вон че намечается http://www.kites.ru/беспрецедентное-событие-в-мире/ Давайте поедем?
Я за!!! Есть еще кто-нибудь кто может поехать?
 
tavДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:53 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
кайт-сафари в Греции
 
voffДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:50 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Пообщался предварительно с шкипером седня. Грецию не очень рекомендует из-за как раз чопа и сильно долгих переходов между островами. Канары рекомендует, или тай. Про тай с ветром непонятка, хотя покомфртнее особенно для семейных пар. На канарах дует всегда, волны плавнее, чем в греции и посмотреть есть что.

Сообщение отредактировал voff - Понедельник, 22.07.2013, 19:55
 
survoklamДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:39 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
После 2 недель по Греции на парусной яхте могу сказать, что мочило каждый день 10-20 мс на Кикладах, катались в сказочных бухтах с лазурной водой, ночевали в бухтах и прямо на спотах, их там мало, но все споты просто жемчужены! 1 неделю мало из за длинных переходов, от Афин до Киклад , например до Миконоса почти 2 полных дня яхтенного перхода, переходы несмотря на нешуточные волны полный расслабон, из 10 чел блевал только одни и то на след день он пришёл в себя, не ходите  в кают компатию, сидите наверху, а лучше лежите,  а ещё лучше за штурвалом или работать с парусами . Не пейте много алкоголя вечером и не завтракайте до пуза как в отеле всё включено. На самый крайний случай таблетка  zinarizin  за 2 часос до выхода. Но  было использованно всего пол таблетки за 2 недели. Если у кого есть вопросы обращайтесь. Все после 2 недель плакали как быстро прошли 2 недели, такого не было никогда. Такой трип это 50% кайта 50 яхтинга.  Кайф полный! Всем могу порекомендовать. Мы  идём с 31 08 на 2 недели  по тому же маршруту, присоединяйтесь, пока есть свободные места. Вопросы на  malkovrus@freenet.de
  video здесь
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iSCj14Cd3_k
 
voffДата: Четверг, 01.08.2013, 10:29 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Обнародуйте финансовую сторону дела, пожалуйста!
 
survoklamДата: Пятница, 02.08.2013, 12:52 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здесь вся информация о сафари в сентябре
http://core-kite.ru/news.html
 2 недели включая питание 1750 евро.
 Осталось чуть больше 3 х недель,горящая путёвка поэтому решившимся сейчас скидка 10% на поездку.Места пока есть. Возможны прокат и обучение на новейших досках и кайтах Core.
 Руслан
 
voffДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:14 | Сообщение # 22
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Значитца так! Инициативная группа в лице меня и Аркадия остановилась на следующем варианте: канарские острова с 16 по23 ноября (аренда яхты), соответственно прилет на тенерифе 14 или 15, кто как, я скорей всего из москвы полечу, и оттуда числа 26 - 28, чтобы три четыре дни потусоваться на острове просто, на вулкан съездить и все такое, можно на всех будет снять домик или большую квартиру на эти три 4 дня и микроавтобусик. Лодка будет скорей всего бавария 50, пять двухместных кают три санузла(или4 не помню гляньте сами), две из кают с двухъярусными койками для таких как я (без жены путешествую) и три нормальных (для тех, кто как Аркадий, предположительно с супругой). Если займем все койки, то будет дешевле даже 500€- предположительно где то по 470- 480. Если будет 8 чел, то холостяки по 1 в двухъярусных живут но тогда будет550. Это только аренда, плюс дизелька и стоянки. На дизель много не уйдет, т.к. в ноябре ветра хватает как правило. Стоянки недорогие. еда и пиво - таримся в супермаркете, дешевле даже чем в континентальной испании, потому что островитян субсидируют. В программе- увидеть китов и может даже катануть возле них.
До 1сентября надо внести аванец за аренду лодки, т,к, сезон, где то 2килоевра.
попозже еще подробности, шкипер пришлет отчет с прошлогоднего путешествия, там же в то же время.
Воздух 25 вода 23 предположительно в это время года.
Присоединяйтесь! Цены примерные пока, может бы ть небольшой плюсминус 5 - 10%, т.к. лодка сейчас предварительно бронируется.


Сообщение отредактировал voff - Понедельник, 12.08.2013, 21:20
 
voffДата: Пятница, 16.08.2013, 13:08 | Сообщение # 23
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Вот шкипер наш:
В Омске известен, Сергея в Италии он возил кстати.
Oleg Karpeev
Yacht Agency "CAPTAINS-CLUB55.RU"
www.captains-club55.ru
tel: +7 3812 48-48-77
mob: +7 904 828 8070 +7 913 687 3395
skype: seaman.69
seaman.69@mail.ru

Звонить писать можно Олегу напрямую - спрашивать про всё, про бабосы в т.ч., что почем и почему и как. 
Определяйтесь, к соседям из соседних галактик тоже относится. А то ноябрь близко уже.
Ниже кой какая инфа от Олега, но не все, что он скинул , кому интересно больше подробностей, могу переслать, или ему напрямую - спрашивайте.
Если не набьерется команда, то не поедем. В ценник  озвученый выше не заложена возможность оплатить лодку и услуги капитана исходя из половинной загрузки кают (как в мелькающих периодически призывах и расценках рекламы кайтсафари разных)


Сообщение отредактировал voff - Пятница, 16.08.2013, 13:21
 
voffДата: Пятница, 16.08.2013, 13:14 | Сообщение # 24
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Вот кой какая инфа от шкипера

Маршрут флотилии [img]file:///C:\WINDOWS\Temp\msohtml1\01\clip_image001.jpg[/img]1. Puerto Radazul(Tenerife)Las Palmas (Gran Canaria)52nm2.  Las Palmas (GranCanaria)Puerto Rico (Gran Canaria)44mn3. Puerto Rico (GranCanaria)- Sun Sebastian (La Gomera)75 nm -4. Sun Sebastian (LaGomera)Los Cristianos (Tenerife)21nm5. Los Cristianos(Tenerife)Puerto Radazul (Tenerife)42 nm6.Запасной день. Если мы укладываемся в график, то путь пятого дня может быть
разбит примерно попалам с ночевкой в бухте Abona на юго-восточном
побережье  Тенерифе.Отдельныхописания заслуживает пролив между Тенерифе и ла Гомера.>>>>Остров Тенерифе (Канары). Puerto RadazulPuerto Radazul – марина в 8 км к юго западу от Санта Круз де
Тенерифе.Особых  исторических ценностей в этом пригороде Санта Круз де
Тенерифе нет, как впрочем  и в самом Санта Круз.

Так что в самом городе делать нечего, а вот съездит на югострова и подняться на Тайде и посетить знаменитый Лоро парк с поругаями,
акулами  и прочей живностью хотелось бы. Но для этого надо прилететь на
пару дней раньше.

На Тенерифе есть фантастическо место Маска. Пиратская деревня в ущелье в
районе Los Gigantes.Для людей с крепкими ногами есть тропа вниз до океана.
Оттуда забирает катер.

Из городков мне больше всего понравился Гарачико. Вроде ничего особенного
нет , но это и есть дотуристические Канары .

Если взять машину то можно посмотреть после Тейды. При этом ехать лучше по
часовой стрелке.Вот бы лодки брать на на севере а на юге Тенерифе. Например в San Muguel илиLas Galletas. Тогда на севервдоль восточного побережья Тенерифе итди не надо. Там точно мордотык, а иногда
еще и асселерашион зон. Съэкономленное время и топливо можно было бы потратить
на La Gomera. Она того больше стоит.Городок стареющих хиппи Valle Gan Rey.
Национальный парк Garajonay с тропическими лианами, мхами и ящерицами…
 
voffДата: Пятница, 16.08.2013, 13:15 | Сообщение # 25
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
От шкипера письмо: 

Здравствуйте друзья! Предлагаю Вашему вниманию некоторыеподробности  яхтинга на Канарах.В отличии от Таиланда здесь никогда не жары: Благодаря ровному, мягкому и сухому климату, на Канарскихостровах никогда не бывает слишком жарко или холодно. Среднемесячная
температура воздуха не опускается ниже 22°С(декабрь – февраль) и не поднимается выше 28°С(июль – август).
А температура воды в прибрежной зоне незначительно колеблется в районе 22°С, поэтому купаться в океане можно круглый год.В конце ноября днем температура воздуха днем от +23 до +25, ночью около 20.Яхтинг более насышен драйвом: ветер, волна,  брызги ТЕПЛОЙ воды,  СОЛНЦЕ почти всегда, КИТЫ в проливе междуостровами Тенерифе и Гомера!

Усложняется и экипировка: обязательна легкая непромокаемаякуртка и штаны, любимая олимпийка и джинсы(на вечернюю прогулку по Пуэрто
Рико), яхтенная нескользящая обувь(желательно) и купальные принадлежности.

Здесь некоторые фото Канары 2011: http://www.captains-club55.ru/Fotogalereya/__Bavaria_49__MERENGUE/Планируется переход на яхте  типа  Bavaria 49 (5Cab) - 14.94  m.Наиболее популярныеэкскурсии на Тенерифе http://www.nivaria-islatur.ru/ru/ekskursii-na-tenerife/
  • Обзорная экскурсия на Тенерифе. Название говорит само за себя: вы сможете увидеть все основные достопримечательности острова. Экскурсоводы
    расскажут о прошлом и настоящем Тенерифе и Канарских островов и покажут то, что нельзя не увидеть: вулкан Тейде, смотровую площадку Гарачико, драконовое дерево и церковь СвятогоМарка в Икод-де-лос-Винос, музей "Абако", тематические парк"Пуэбло Чико" и многое другое.
  • Вулкан Тейде. Здесь на острове Тенерифе предлагается посещение могучего вулкана Тейде, расположенного на высоте 3.718 м над уровнем моря,
    и одноименного заповедника. Неизгладимое впечатление произведутразнообразные вулканические породы, а также богатая фауна и флора смножеством видов, которые можно увидеть только на Тенерифе.
  • Лоро Парк. Это место называют настоящим оазисом с многообразием экзотического животного мира и растительности. Придется по душе любителям
    единения с природой. Развлекательная программа включает представленияморских котиков и дельфинов, а также шоу попугаев.
  • Замок Сан-Мигель. На юге стоит посетить небольшой городок Сан-Мигель и одноименный замок, славящийся проходящими там рыцарскими турнирами. Выбрав
    эту экскурсию , вы окунетесь в мир Средневековья и станете свидетелямисражения шести бесстрашных рыцарей. Кстати, кто из них станет победителям,всегда определяют зрители.
  • Гуимар, Страусиное Ранчо. Вы побываете в одном из самых загадочных мест – долине Гуимар. Там путешественников ждут таинственные пирамиды
    Гуанчей, музей Тура Хейердала и копия его знаменитой лодки РА-2. А общениесо страусами на Страусином ранчо внесет веселое и шумное оживление вмаршрут экскурсии.


Сообщение отредактировал voff - Пятница, 16.08.2013, 13:23
 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » Кайт-Сафари опрос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: