Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » А давайте вместе махнем в отпуск за ветром в октябре? !!!
А давайте вместе махнем в отпуск за ветром в октябре? !!!
YukkorДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:36 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Собственно добавить нечего!
С 8 по 30 октября у нас по графику стоит отпуск. Естественно рассматривается вопрос поездки в теплые страны за ветром и впечатлениями. Вспоминая отлично проведенное время в Шерегеше, на Чанах и в Караколе, хотелось бы совершить этот тур в теплой дружественной компании.
Давайте соберемся вместе?! Маршруты на это время пока рассматриваем Маврикий или Филипины.... Может еще чего подскажите. Главное найти теплую воду, ветер и отличную компанию!
 
аркадийДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:32 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 66
Статус: Offline
Филиппины рассматривал,перелет оч дорого получается, но может цена изменилась , что мало вероятно, я бы рванул , но могу только в ноябре
 
vik168Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:53 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 18
Статус: Offline
А мы собираемся в Фетхие, Турция.
Там есть кайты, виндсерфы и парапланы...
Правда даты пораньше: конец сентября - начало октября...
Тож всех зовем smile
 
CharlyДата: Вторник, 31.07.2012, 16:09 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
А давайте махнем. У меня отпуск осенью. Тоже хочу теплое море и ветер. В нашей компании никто не катается. wacko Да и новые люди - свежие впечатления.
Рассматриваю варианты на две-три недели с конца сентября до середины ноября. Место не принципиально. Собираюсь с женой среднего возраста , с дочкой 14 лет и с пацаном 4 года. Потому, желательно что бы им тоже было чем заняться (отель или хорошая компания).
 
YukkorДата: Вторник, 31.07.2012, 16:28 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
В том то и дело, компанией всегда интересней!
Отпуск еще с прошлого года записан 8-30 октября (менять и передвигать не получится). Направления сейчас обсчитываю, пока на все 20 дней (чего мелочиться то? smile ) Куда решимся в итоге сам еще не знаю. Есть вариант, что присоединятся питерские кайтеры (но много веры им нет, у них все в последний момент решается). По Маврикию нашел неплохой отзыв прошлого года http://www.wind-extreme.com/kite-trip-mavrikii-2011.html, задумался еще больше :-D
Присоединяйтесь!
 
AleksДата: Вторник, 31.07.2012, 23:12 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
В конце сентября собираюсь во Вьетнам (Муй-не) на 11 дней . Оч дешево сейчас туда путевки! Мож кто из кайтеров компанию составит?
 
YukkorДата: Среда, 01.08.2012, 09:05 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Aleks, Ээээ, октябрь это как бы еще не сезон. В прошлом году мы ехали в первых ноября и то многие отговаривали.
Хотя покататься удалось. Но вот с концом сентября подозреваю, что 99% шансов ветра не увидеть.
 
CharlyДата: Среда, 01.08.2012, 09:11 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Yukkor, День добрый. Каким полово-зрастным составом собираетесь?
 
YukkorДата: Среда, 01.08.2012, 12:34 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Charly, с женой только. Как и говорил есть вероятность, что питерские заводилы присоединятся (собственно они в прошлом году во Вьетнаме и сболтовали на октябрь выезд на Маврикию устроить), только пока они не сильно суетятся. Народ творческий, решают и собираются в последний момент smile Пока вроде других кандидатур нет sad
 
tavДата: Среда, 01.08.2012, 22:20 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Отпуск с 20 декабря. Планируем дней на 15-17 во Вьетнам. Рассматриваю варианты с Филиппинами или что-нибудь другое. Понимаю, что самое дорогое время, но отпуск не подвинуть.
 
YukkorДата: Четверг, 02.08.2012, 16:16 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
А еще на Октябрь вариант есть Бразилия!
Но это так, что бы крышу окончательно сорвать biggrin
Давайте решайтесь, кто с нами?!!


Сообщение отредактировал Yukkor - Четверг, 02.08.2012, 16:16
 
CharlyДата: Четверг, 02.08.2012, 17:43 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Ах Бразилия Бразилия. Снова хочется в Рио де Жанейро. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Омск - Рио 13 725 км. Точно башню снесет. Должно быть круто.
 
YukkorДата: Четверг, 02.08.2012, 18:37 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Charly, я тебе контакты в личку кинул, набери меня. Пора уточняться и варианты подбирать....
 
NatsukoДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:47 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
в октябре посмотрите ОАЭ ( gossip в октябе откроют прямые выдеты в Дубай из Омска), там не реально круто в октябре сможите и на кайте погонять и на сноуборде в Sky Dubai и на американских горках со скорстью pray priest 240 км/ч в парке развлечений Ferrari World в АбуДаби и многое многое многое, потому что арабы они крутые они по среди пустыни поставили не только настоящую горнолыжную трассу со снегом, а еще и вырыли новую венецую, поставили самуое высокое здание в мире с которого можно наблюдать шоу фонтанов, проложили трассу формулы 1, построили не реальный аквапарк в котором можно купаться с дельфинами и пингвинами, а так же испытать судьбу на горке высотой 32 метра....несколько секунд вертикального падения и вот ты уже в тоннеле с акулами и морскими гадами......ну вот как то так, коротенько, ежели вы хотите за ветром и впечатлениями

Сообщение отредактировал Natsuko - Понедельник, 06.08.2012, 16:00
 
YukkorДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:49 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Natsuko, Ну не знаю, не знаю.
По обзорам ехать туда ради ветра не совсем правильно. Вингуру говорит, что в октябре там дует мало, а у нас отпуск ограничен sad
Вот если бы говорили за отдохнуть да позабавиться, я однозначно согласился бы! cool
 
SurfariДата: Четверг, 30.08.2012, 20:06 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 6
Статус: Offline
Перелет на Боракай (Филиппины) сейчас стоит 36500 р. Вылет из Омска, три пересадки + паром до Боракая.
Жилье, в зависимости от пожеланий можно взять от 38$ в сутки на двоих с завтраком.
Сезон для кайтинга начинается с конца октября, тогда пляж просто кишит кайтерами. Много школ, спасалка и хранилка есть. Скоро соберусь и все таки опубликую тут отчет о том как я училась в местной кайт-школе в феврале 2012.

Кому нужно забронировать билеты и правильную гостиницу велкам в наш скромое турагентство. К кайтерам особый подход smile
 
Garri_RXДата: Суббота, 01.09.2012, 01:24 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Yukkor, я был на Маврикии. Только не в октябре, а в апреле. Там есть особенности каталки:

1. Катаешься, как правило в лагуне ( если не выезжать на риф-большие океанские волны высотой минимум 2 метра). А это значит, что под тобой дно с кораллами. Во время отлива может быть засада, можно зацепить доской или какой нить мягкой частью тела cool . Заживают царапины от этих чудных морских украшений долго и нудно biggrin

2. Если дует, то дует хорошо, минимум 10 м/с, большие размеры кайтов не рулят. Быстро раздувает и также быстро ветер кончается. Я поначалу на стухании ветра бежал накачивать большой размер, но успеваешь катнуть минут 20 и ветер выключается.
Также ветер сильно зависит от уровня воды (фазы луны). Если вода высокая (фазы новолуния), то прогноз виндгуру сбывается на 100%. И наоборот, если луна полная, то жирный прогноз виндгуру на 8-10 м/с может сдуться И даже 6 м/с не жди.

Поэтому, перед выездом туда имеет смысл посмотреть не только на статистику ветра, но и на фазы луны, которая будет в это время светить вам на острове.

3. Если в лагуне есть выход в море- ворота, через которые вода выливается в океан, то там возможны течения. Иногда довольно сильные. Я видел случаи, когда при потере доски, она очень шустро уплывает против! ветра!

А в целом мне все там понравилось, Съездил бы туда еще раз.
Отчет о поездке на Маврикий

Вспоминаю Надеждино этим летом, чутка ветра не хватало
Удачно отдохнуть! cool
 
YukkorДата: Суббота, 01.09.2012, 10:53 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Спасибо за информацию! Про луну и ветер я еще нигде упоминаний не встречал.
А то давай с нами, у нас одна спальня на вилле свободная пока ;-)
К стати, а в среднем сила ветра какая тебе досталась? Больше 14-15м/с часто бывало? Это к вопросу подбора снаряги :))


Сообщение отредактировал Yukkor - Суббота, 01.09.2012, 11:11
 
Garri_RXДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:42 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Про Луну и ветер связь через месячные колебания уровня воды, в зависимости от фазы Луны. Она точно есть, местные это называют "high tide - low tide".
Допустим, по виндгуру намечается вкусный прогноз 8-10 м/с. А в реале имеем 6 м/с и то в порывах. Я весь в расстройстве спрашиваю у местных: хде ветер, Зин? А они мне: low tide- низкая вода
А Потом луна стала убывать и отливы стали не так выражены и хороший прогноз виндгуру стал сбываться.

Жить вы будете на вилле- есть свои плюсы, можно махнуть на машине, куда хочешь.

По ветру.
Там если дует, то к показаниям виндгуру надо прибавлять метр-два. Чаще всего было 8-12 м/с, больше 15 м/с (в среднем, порывы не в счет) ни разу. Так что под мой вес 89 кг хорошо подошла 10-ка, хотя на 8 м/с мне ее не хватало. 10-ка Табу от Бэста нетяговита, по сравнению скажем, с 10-кой Кайманом.
Я посмотрел статистику ветра на виндгуру за апрель месяц, и решил брать и 10-ку и 15-ку. С 15-кой меня оборжали местные . Спросили: не из России ли я? А то все из России приезжают с большими размерами 12 и 14 м, а потом берут в прокат 8-ки и 10-ки.
Но кстати, 15-ка меня один день выручила. Было 8 м/с с провалами.
Мы летели Трансаэро, а там просто халява для серферов с багажом. Можно провозить бесплатно серфинговое снаряжение (серфинговая доска, крепление, гидрокостюм, пара ботинок, прочие аксессуары) весом двадцать килограммов. Ну я быстро жене объяснил, что она тоже серфер И мы получили уже 40 кг свыше установленного

С удовольствием бы поехал с вами, но мой следующий отпуск только в марте-апреле


Сообщение отредактировал Garri_RX - Воскресенье, 02.09.2012, 01:55
 
YukkorДата: Воскресенье, 02.09.2012, 02:54 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Ок, спасибо. Буду думать о размерах, хотя в теории при 12м.с. я вполне нормально еду на своем 12м кондоре....
 
Garri_RXДата: Вторник, 04.09.2012, 00:42 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Вот интересный отчет с фотками о Маврикии от человека, прожившего там более 2х лет..
Маврикий — кайтовый рай


Сообщение отредактировал Garri_RX - Вторник, 04.09.2012, 01:28
 
AdwardДата: Вторник, 04.09.2012, 00:59 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Супер - отчет. Пять баллов respect
 
Garri_RXДата: Вторник, 04.09.2012, 01:33 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Отчет хорош, на редкость полный, и фотки красивые cool
Я к сожалению, первый раз его прочитал в самолете уже на пути домой
 
YukkorДата: Вторник, 04.09.2012, 10:50 | Сообщение # 24
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Отчет чудо! specool Спасибо за ссылку !!! thumbup
Может быть еще кто с нами надумал? Одна спальня на вилле еще свободная...


Сообщение отредактировал Yukkor - Вторник, 04.09.2012, 10:50
 
AdwardДата: Вторник, 04.09.2012, 20:13 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Правда это не Бали, а Маврикий...

 
Форум » Про кайтинг » Поездки и путешествия » А давайте вместе махнем в отпуск за ветром в октябре? !!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: