Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Самодельщики » Хочу сделать Виндсерф (хочу сделать Виндсерф)
Хочу сделать Виндсерф
AndreДата: Пятница, 25.06.2010, 21:37 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
Привет Всем!Хочу сделать Виндсерф Сам.Возможно у кого то есть опыт по его сборке,поделитесь или есть в наличие хотелось бы посмотреть.
 
AdwardДата: Пятница, 25.06.2010, 23:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ну ты даешь...

Весь сам собираешься делать? То есть доску, мачту, шарнир, гик, парус, плавник, петли...

Круто... зови на тесты...

 
ВолодяДата: Суббота, 26.06.2010, 10:42 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Аркадий подарил нам старый самодельный советский серф, длинный тонкий и лёгкий, кажется ,из стеклопластика. К нему есть алюминиевая мачта с гиком и шарниром, правда половинка только. Не хватает ему только паруса и пол-мачты, есть гнездо для шверта, но его нету, ненужен он там наверное...
Взяли, думали щас доделаем, и будет у нас 2 серфа. Положили в гараж... Потом папа каймана купил... так что лежит и ждёт там своего часа.
А доделать то там всего-ничего.


Сообщение отредактировал Володя - Суббота, 26.06.2010, 23:54
 
DmitryДата: Суббота, 26.06.2010, 18:19 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
ИМХО люди много его ДЕЛАЮТ :-)
только цель какая ? кататься или делать ? если делать - тогда можно что угодно делать - от глиняных горшков до самолета :-)
а если катать - то ИМХО лучше взять бу , если денег недостаток ) или кредит и потом отдавать.... но удовольствие получать от каталки , а он процесса производства.....
опыт в этом деле нужен точно ) первый серф не поедет 100 % ... да и второй наверное тоже...
 
ВолодяДата: Суббота, 26.06.2010, 23:52 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Если что завтра мы на райнфельде будем. Серф (не самодельный) всегда возим с собой. Дадим погонять...
Зы: мой номер 89136291776


Сообщение отредактировал Володя - Суббота, 26.06.2010, 23:53
 
AndreДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:01 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
Во сколько собираетесь на Райнфельд я туда подъеду?
 
ВолодяДата: Среда, 07.07.2010, 20:42 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Андрей, как успехи в морском деле?
 
AndreДата: Среда, 07.07.2010, 23:11 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
Огромное Спасибо за СЁРФ,сейчас готовлю доску под покраску,были трещины пришлось заклеивать,парус почти дошил,вторую половинку мачты не нашёл поэтому мачту ставлю свою,и скорее всего придётся укорачивать гик 2,7м а мой парус 2,3м.Как только доделаю обязательно покажу что получилось.
 
AdwardДата: Четверг, 08.07.2010, 00:46 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
сейчас готовлю доску под покраску,были трещины пришлось заклеивать,парус почти дошил,вторую половинку мачты не нашёл поэтому мачту ставлю свою,и скорее всего придётся укорачивать гик 2,7м а мой парус 2,3м

Все правильно - надо покрасить, заклеить.... и срочно обменять на кайт biggrin

...потому, как на каталке (в наших условиях) серф против кайта не выдерживает никакой конкуренции.

 
ВолодяДата: Четверг, 08.07.2010, 06:56 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Просто у нас мало кто умеет правильно ездить на нем, кстати, это, оказывается, сложнее чем правильно ездить на кайте...
маму вот например мою на водный кайт затащить кажется нереально, а на серфе ездит туда-сюда потихоньку - довольна...

Парус 2.3м - это ж очень мало, у нас паруса 3.5 и 7.2
причем глиссировать получалось только на 7.2 в ветер от 7мс.

 
AdwardДата: Четверг, 08.07.2010, 09:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Просто у нас мало кто умеет правильно ездить на нем, кстати, это, оказывается, сложнее чем правильно ездить на кайте...

Для того, чтобы нормально ездить на серфе нужно правильное оборудование, как и везде. Люди, которые умеют правильно рассекать на виндсерфе у нас есть... но они предпочитают кайт.

Quote
маму вот например мою на водный кайт затащить кажется нереально, а на серфе ездит туда-сюда потихоньку - довольна...

Потому, что вы учиться не хотите, поэтому и нереально... на самом деле ничего сложного. Лена Быкова уже поехала, вчера Наташа Быкова тоже поехала. Спокойно, нормально, без проблем...

 
AndreДата: Четверг, 08.07.2010, 12:44 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
Меня наверное неправильно поняли 2,3м это не общая площадь паруса,это размер паруса от мачты до окончания Гика.Общая площадь паруса примерно 5,6м.Кайт у меня есть,собираюсь купить доску,если деньги останутся после покупки машины.Хочу купить Микроавтобус или Универсал японца.
 
АндрейДата: Четверг, 08.07.2010, 20:49 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
Хочу купить Микроавтобус или Универсал японца

Ну правильно, куда-то ведь оборудование складывать надо!... biggrin
Только серф туда все равно не запихать. ...как мне кажется...
 
AndreДата: Пятница, 09.07.2010, 12:29 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
У меня сейчас ВАЗ Десятка Я привёз доку на ней,разложил задние сиденья и она торчала из багажника всего на 70см. при размере доски 3.6Можно и так возить но всегда буду ездить один,а на универсале есть салазки можно кинуть на крышу.
 
DmitryДата: Пятница, 09.07.2010, 14:40 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
5,6 квадратов не спасет wacko
 
AndreДата: Суббота, 10.07.2010, 18:39 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я рекорды ставить не собираюсь,мне просто хочется покататься.
 
Форум » Про кайтинг » Самодельщики » Хочу сделать Виндсерф (хочу сделать Виндсерф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: