Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Самодельщики » Планка от Каймана-3 (замена строп/ планки др.производителя)
Планка от Каймана-3
tangoДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:46 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
Прикупил по-случаю б.у. каймана3, до этого в основном катался на норсах.. сам кайт, купол, очень понравился, выстреливает хорошо, плавно приземляет, аэродинамика на высоте..  вот только планка сразу не понравилась.. вставки эти, ход короткий, дипауэр на ремешках, палец какой-то, не как у людей))
кароч не знаю, мож ушатанная планка попалась, может и я ей тоже не понравился, но на второй же каталке, в легкий передоз, порвались боковая и одна из силовых строп, плюс ко всему боковая еще и каким-то образом из самой планки выскочила!
и все это в разгар отличного катательного дня!(((

час распутывал стропы, чтоб хоть прикинуть, что можно сделать.. на счастье с собой была норсовская планка 5элемент, решил из нее сварганить приемлемую для каймана, снял удлинители и переставил на норсовскую, в итоге получилась планка для каймана с небольшим удлинением(1.5-2м), и пропали регулировки боковых строп(кстати, на норсе их и не было)

итак, день докатался, нормально вроде..
теперь вот думаю, как бы бюджетно каймановскую восстановить, там идут 25метровые стропы? и еще боковую как-то назад, в планку вставить нужно, узел там поди фиг развяжешь.. распарывать ремень, тоже как-то боязно, не хотелось бы надежность снижать.. поделитесь плиз опытом, если кто сталкивался, любителей каймана тут много )
 
AdwardДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата
"кароч не знаю, мож ушатанная планка попалась, может и я ей тоже не понравился, но на второй же каталке, в легкий передоз, порвались боковая и одна из силовых строп, плюс ко всему боковая еще и каким-то образом из самой планки выскочила!"


Ясен пень, что планка ушатаная. Стропы либо схлестывались со стропам другого кайта, либо порезаны с зимы.

Не знаю насколько ты хочешь сделать бюджетно. Но самый простой способ - прислать ее нам. Мы тебе и палец поставим правильный и вечный и стропы отремонтируем. Можно либо полностью заменить стропы. Сейчас у нас стропы Лирос с наличии есть. Либо вставку сделать в то место, где порвалась.

Скорее всего и стропы надо уже выравнивать, если планка старая.
 
tangoДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:05 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
а замена строп сколько ориентировочно будет стоить? вставку-то наверное как мертвому припарка, не факт что в другом месте завтра не порвется

зы может проще купить у вас комплектующие, чем пересылать туда сюда планку?


Сообщение отредактировал tango - Понедельник, 21.10.2013, 12:06
 
AdwardДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Мы сидим прикидываем и так и так... все равно, лучший вариант - прислать планку. Обратно получишь по крайней мере, полностью подготовленную.

Я не настаиваю конечно, но подумай над этим вариантом. Мы никогда не берем лишнего.

Сам подумай: стропы у тебя точно разной длины. Если мы сделаем 25 метровую на замен, то тебе придется все равно выравнивать. Здесь на месте, мы сделаем сразу такую, какую надо.

По цене строп картина такая:

Можно поставить Лирос D-PRO 1.5 mm (предельная нагрузка 230 кг). Она идет как на силовые, так и на боковые. Одна стропа 25 метров будет стоить - 850 р.

Можно поставить Лирос DC 300 1.8 mm (предельная нагрузка 300 кг). Это стандартные кайтовые стропы, которые идут на силовые.
Одна стропа 25 метров будет стоить - 1 100 р.

Заменить палец чикенлупа - 100 р.

Выравнивание строп - 400 р. (но в данном случае будет 200, и то, если это будет действительно необходимо).
 
tangoДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:53 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
Да, наверное это самый лучший вариант..
 
Форум » Про кайтинг » Самодельщики » Планка от Каймана-3 (замена строп/ планки др.производителя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: