Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
Мысли вслух насчет учебы.
«»
14.06.2008
Просмотров : 2747
Интерес появляется не тогда, когда идет теория ( ведь для вас это пока пустой звук ), а когда начинаются настоящие тренировки ( да, тренировки, а не учеба ). 
 
Кто-то уже держал кайт в руках, у некоторых есть свои пилотажки, а кто-то и не держал, и даже вживую не видел. Но все без исключения через десять минут тренировок начинают уже более трезво оценивать свои силы.
 
Оказывается что есть такое качество, как координация движений, и почему-то она начинает конкретно подводить.
Конечно просто подержать кайт в воздухе может и ребенок, для этого ума много не надо. Но как только начинаются более сложные упражнения - все, полный капут, кайт почему-то так и норовит врезаться в землю, а руки оказываются перекрученными одна вокруг другой.
 
Оказывается не все так просто.
 
Всем кто приходит учится сразу разъясняется: если вам не понравится то, как и чему учат, то  в течение первых двух часов спокойно возвращаются все деньги ( за минусом потраченного времени ) и можете учиться самостоятельно. Но как показывает практика, никому это и в голову не приходит. После первых часов тренировок человек полностью осознает, насколько это тяжело и сложно.
 
Кстати, намного легче учить человека, никогда не державшего кайт в руках, потому, что у него нет тех дурных привычек, которые есть у людей учившихся самостоятельно или неправильно.
 
В самом начале обучения многие спрашивают: не нужен ли шлем или другая защита. У нас нет. Учеба проходит так, что травмы практически исключены. Пока ученик не научится автоматически отстреливать кайт, он его в воздух не поднимет, и даже после того, как кайт в воздухе, отстрелы отрабатываются до посинения, пока руки не привыкнут делать это быстро и легко.
 
Обычно обучение идет весь день, с небольшими перерывами. Причем до тех пор, пока у ученика есть еще силы. Зато прогресс колоссальный. Новичок, еще с утра видевший кайты только на экране уже легко управляет 12-метровым кайтом, более того, он не просто может держать его в воздухе, но и выполнять сложные упражнения с ним.Кроме всего прочего, я сразу готовлю людей к полностью самостоятельному катанию в любой ветер. После учебы они будут уметь абсолютно самостоятельно и запустить и посадить кайт в любой ситуации и зимой и летом.
 
 
 
 
 
Продолжение следует...
 
Комментарии
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0