Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кайт барахолка » Куплю » Ищу недорого: КАЙТ+планка+трапа, СНОУБОРД+крепы+боты (42,44) (Кайт PANSH BLAZE II подойдет?)
Ищу недорого: КАЙТ+планка+трапа, СНОУБОРД+крепы+боты (42,44)
remiXLДата: Вторник, 30.11.2010, 21:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Привет всем завсегдатаям...

В прошлом году пригласили прокатиться на чужом сноуборде.
Пара дней особо ничему не научила (не падал разве что на бугеле), но интерес пробудила.

Теперь думаю купить свое снаряжение и окунуться в снег с головой smile
Покупать надо все и сразу, поэтому пока ищу или подержанное, или не дорогое новое...

Нашел новый кайт за 18 т. р. (вот здесь - panshkite.org, kite.su):

- PANSH BLAZE II, 12 м, синий (купол + 4 стропы по 25 м)
- ПЛАНКА К "PANSH BLAZE II" (планка 60 см, страховочный лишленточный триммер, дипауэрная стропа, разъёмный чикенлуп, брейки строп из dyneema, страховочная перемычка, съёмный палец чикенлупа)
- ТРАПЕЦИЯ "MONKEY" ПОЯСНАЯ, XL

Кто знает, у него есть особые минусы? Подозрительно дешево для нового кайта...

Сообщение отредактировал remiXL - Вторник, 30.11.2010, 21:25
 
vo-oneДата: Вторник, 30.11.2010, 21:51 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (remiXL)
Нашел новый кайт за 18 т. р. (вот здесь - panshkite.org, kite.su):
- PANSH BLAZE II, 12 м, синий (купол + 4 стропы по 25 м)
- ПЛАНКА К "PANSH BLAZE II" (планка 60 см, страховочный лишленточный триммер, дипауэрная стропа, разъёмный чикенлуп, брейки строп из dyneema, страховочная перемычка, съёмный палец чикенлупа)
- ТРАПЕЦИЯ "MONKEY" ПОЯСНАЯ, XL
Кто знает, у него есть особые минусы? Подозрительно дешево для нового кайта...

В прошлом году обкатал практически всю линейку Паншей, так, ради интереса. В этом году удалось попилотировать новинки, но только в статике. Скажу свое мнение, Паншеводы, уж простите.
1. Качество пошиват неплохое, и это наверно единственный плюс.
2. Стропы. Тянутся как резинки от трусов. Надо либо сразу вытягивать под нагрузкой, либо менять. Покупал панша для катания на багги, у меня силовая стропа после всех вытягиваний растянулась относительно второй сантиметров на 30-40.
3. Из всех моделей: Айс, Блейз, Легенд(это все ручки) и блейз2(планка) можно рассматривать для покупки только Легенд 4,5м2 как штормовой кайтик или в качестве пилотажки для обучения и забав для жен и детей, соотношение цена-качество пошива-ходовые характеристики ну, более-менее!!!! на уровне.
4. Блейз2 Узкий диапазон. К примеру 10 м2 в 5 еще не везет, а в 7-8 уже передоз. Управление. Это не то чтобы с иномарки на отечественный автопром пересаживаешься, это еще хуже(ИМХО). Примерно как с мерена на трактор Беларусь.
За те деньги, что просят за Блейза лучше поискать что-то б.у., но более-менее вменяемое.
Смотрю я на парней, как они на китайцах мучаются и жаль их становится. Не каталка получается, а война с кайтом и роста никакого нет.
совет-поищи еще что-то.
 
YukkorДата: Вторник, 30.11.2010, 22:37 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Поддержу на все 100%. Хочешь потратить деньги - покупай панч, хочешь получить удовольствие от каталки - потрать эти деньги (а то и меньше) на б/у кайт в нормальном состоянии.
Добавлю, что у панча не просто тянутся силовые стропы, в первую очередь тянется у него подкупольная расстрповка! А вот это уже фигня, сказывающаяся как на управлении, так и просто на внешнем виде.
За свои деньги кайт наверное хороший и народ на них катается, в том числе и у нас. Но мое мнение, если есть желание действительно получить удовольствие от катания, лучше его не брать smile Тем более, что 18т это не так уж и мало за панч.
За эти деньги можно взять найти б.у. балонник и получить кайт на все сезоны. Можно чуть добавить и купить новые (те же эльф, паравис, гриффин, бест,... которые можно глянуть на наших каталках.) Посмотри хотя бы в разделе магазина на этом сайте. Замечу только, что среди наших многие катают на б.у. саряге не один год и особых проблем нет. Хотя, от нового хорошего кайта разумеется ни кто не откажется smile
Главное, если действительно втянешься, очень скоро сам разберешься что тебе нужно и поймешь сколько ты готов заплатить за хорошее снарежение. А начинать с плохого, пусть и нового, Это ошибочный вариант. Самое же простое – прийти на каталку и пообщаться с народом. Злых у нас нет, подскажут, расскажут, посоветуют.

ЗЫ, я бы если сегодня решал вопрос с покупкой снаряги малыми средствами смотрел на б.у. балонники. Ну или если из новых, то гриффин или Бест сезона 2009-2010. А еще проще, пришел бы на каталку, соблазнил Эдуарда малым количеством дензнаков и научился кататься на ЕГО снаряге. К тому же потом можно "раскрутить" его же продажу чего-нибудь хорошего и бюджетненького из своих запасов. ;-)

Сообщение отредактировал Yukkor - Вторник, 30.11.2010, 22:45
 
remiXLДата: Вторник, 30.11.2010, 22:58 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну что же... Буду искать б/у smile Спасибо за ценные советы!
Правда сомневаюсь на счет балонника... Да, все сезонный, но надувать морока же наверно?
И мне казалось, что в среднем болонники дороже...
Я правильно понял, что каталка - Надеждино? По выходным?
 
YukkorДата: Вторник, 30.11.2010, 23:09 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Что бы голову мыслями не терзать, приедь на каталку, посмотри, поговори, вопросов думаю не останется smile
На балнниках у нас катается процентов 70 наверное smile Он однозначно не дороже! И еще, ты кататься только зимой собираешься? А летом на других смотреть и облизываться? smile
Честно, не мучайся, приедь, поговори с народом. Б.у., не б.у. это решать тебе. Новое конечно всегда лучше (денег своих стоит), но можно и б.у. найти недорого в хорошем состоянии. Главное точно знать что ищешь!
Катается народ когда кто может, но поскольку большинство работают, в выходные собирается больше. По зиме 99% катания в Надеждино. Приезжай!
 
AdwardДата: Вторник, 30.11.2010, 23:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вопрос в том, чего ты хочешь получить от кайтинга?

Перемещаться в горизонте можно абсолютно на любом дерьме... дальше что? Если это предел мечтаний, то бери любой самый дешевый.

Самый неинтересный вариант - пришел, научился, понял что тебе надо, купил один единственный кайт, пошел кататься. Сам целый, оборудование целое, времени сэкономлено - месяцы.

Для начала приезжай на каталку и посмотри своими глазами кто на чем и как катается.

Каталка чаще всего в Надеждино, и не только по выходным, а тогда, когда дует ветер.

 
vo-oneДата: Среда, 01.12.2010, 01:27 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Статус: Offline
Вот интересно становится. Эдик больше к тебе, как к инструктору вопрос. Кто ни начинает интересоваться кайтингом у нас в Барнауле, каждый второй спрашиваето про Панши. И все, блин, уверенно говорят, что нормальные кайты. Спрашиваешь. откуда информация? Отвечают: На паншевском форуме все говорят. У вас такая же хрень?
 
ФасадникДата: Среда, 01.12.2010, 12:23 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
есть кабрина кроссбоу(б\у, но в хорошем состоянии) 16м. Отдам за 14т.р.
 
remiXLДата: Среда, 01.12.2010, 15:16 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Yukkor,

я вот и думаю приехать действительно на выходных, да все посмотреть...
Если в субботу, к трем обычно не поздно?
Почему ориентировался на парафойл? Ну только по теории... Качать не надо, меньше по размерам, меньше чему ломаться, можно забраться в дебри и там быстро стартовать.
А до лета еще время есть - начну кататься, наверняка уже смогу сделать более осознанный выбор и балонника на лето.
А кстати, летом, что никто на парафойлах не катается? Понимаю, у начинающих он может падать - легко стартовать, а опытным зачем баллонник летом?

Adward,

От кайта хочу движения, скорости, простора, прыжков. Научиться самому, а потом друзей учить. На каталку обязательно приду. Так что до встречи на выходных...

Фасадник,

Какие недочеты есть? Какого года? Есть фотки? Что в комплекте?
На каталке бываешь? Я хотел на выходных побывать там...

 
YukkorДата: Среда, 01.12.2010, 18:13 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Завязывай ка ты с разговорами на форуме и переходи к живому общению!
Все мы проходили через стадию "ничего не знаю, но хочу разобраться", пока будешь вопросы задавать и ответов ждать лето наступить успеет smile
А по сути, научиться кататься ты можешь у Эдуарда (сам учился в свое время и ничуть не жалею!). У него же можно приобрести новое или тестовое оборудование. Б.у. народ распродает на этом форуме, ну или Эдуард может подсказать. Лично мое мнение, брать стоит по возможности наиболее современное из досупного тебе. Экономия на снаряге это в первую очередь экономия на получаемом удовольствие и плюс к тому неопределенность с предстоящим ей сроком эксплуатации (с другой стороны я сам катаю на б.у. кайте и покупку пока только планирую). В общем, если есть деньги на новый качественный кайт - бери его. Если же не хватает, лучше возьми б.у. от проверенную мордель в нормальном состоянии (желательно у человека адекватного или по рекомендации). Все остальные случаи - чистая лотерея (может повезти, а может и нет).
Балонник и парафой совершенно разные не только по принципы, но и по управлению. Объяснить это на словах сложно, проще попробовать самому при обучении. Можно сказать, что балонник как правило острее реагирует на управление и всегда устойчивее в рваных ветрах. Надувать его вопрос 5ти минут, никакого дискомфорта в этом нет, наоборот есть время расслабиться после дороги и настроиться на каталку. Ломаться там то же особо не чему, если ты конечно собрался кататься на кайте, а не колошматить им об землю и все встречаемые препятствия smile
Ну и еще подсчитай сам, начиная кататься и стремясь съэкономить на покупке снаярги ты собираешься купить парафойл. Сколько он обойдется? думаю не меньше 15-20 т.р. Через четыре месяца приходит лето, и ты начинаешь искать б.у. балонник, опять тратя на это 15-20т.р.. Итого уже 30-40. Не проще ли сразу купить один НОВЫЙ кайт за 40т.р. и получать удовольствие от пользование изделием, изготовленным с учетом опытов всех предыдущих моделей, новых технологий и конструкторских идей?
К стати на парафойлах летом катаются. Но только не на зимних, а на "так называемых" клапанных. Здесь вопрос только в том, что любой не клапанный парафойл упав в воду из нее уже не поднимется (особенность конструкции). Т.ч. если не ронять, то кататся можно, особенно если ветра у нас вдруг будут дуть стабильные, кататься умеешь хорошо и трюки выполнять не захочется (что в совокупности просто нереально).
Еще раз рекомендую не ломать голову, а приехать на каталку и пообщаться с народом. Реально, пока ты не начнешь ездить уверенно и не почуствуешь все особенности управления своего кайта сам ни в чем не разберешься. Да и потом, что бы понять разницу в кайтах лучше и проще их пробовать.
Читай стену, народ всегда говорит когда и куда собирается двинуть. Чаще собираются все к 12ч, но катают до темна или пока ветер
не выключат. Где-то так. Опять много слов, но боюсь мало толку. Приезжай, на каталке во всем и разберешься.
 
YukkorДата: Среда, 01.12.2010, 18:16 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Да, еще самое главное! Выбирая кайт ориентируйся на свой вес и основные ветра при которых собрался кататься. Поэтому поднимая вопрос о покупке кайта для катания в Омске, озвучь сначала свой вес!
 
SolomaДата: Среда, 01.12.2010, 18:26 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote
Почему ориентировался на парафойл? Ну только по теории... Качать не надо, меньше по размерам, меньше чему ломаться, можно забраться в дебри и там быстро стартовать.

В прошлом году тоже думал примерно так же. Тоже смотрел в сторону панша, так как был ограничен в средствах. Думал научиться зимой на парафойле, а там видно будет, думал парафойл удобней в запуске, парковке и т.д. Но взял балонник Грифин 2009 и нисколько не жалею. Выискивать средства к летнему сезону еще и на балонник было бы напряжно. Но я брал свой кайт через интернет и не мог оценить состояние и небольшие проблемы с баллоном были, хотя и решаемые. Если брать б/у то только с осмотром в Омске, ну или же у "проверенных" людей, хотя...
 
YukkorДата: Среда, 01.12.2010, 18:36 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Знаешь, не хочу делать антирекламу, но из двух имеющихся в Омске панчей один я пробовал в руках держать. Не понравилось. Может настройки кривые, может еще что, но оно нифига не управлялось и не тянуло. Повтороно не проверял, возможно все уже исправлено и отрегулировано.
С другой стороны, купив б.у. Нобиль я наверное только первый день тупил после озоновского парафойла на котором учился у Эдуарда. С того дня и по сегодняшний момент для меня этот кайт достаточно продвинутый, что бы не мешать моему тормознутому прогрессу (тут главное чаще кататься, что к сожалению получается редче, чем хотелось бы). Как почуствую, что мне его мало, буду думать о замене. В моем ритме катания, если брать новый кайт и продавать его через год, а то и два - часы "наката" будут примерно равны одному месяцу жизни кайта у Эдуарда или Влада smile т.ч. если подвернется б.у. кайт от такого "ездуна" считай вариант очень хорошой! smile

ЗЫ в целом это разговор из автотематики - "что лучше б.у. японка или новый европеец"? Как правило все сводится к решению проблемы " а хватит ли у меня денег на новый автомобиль?"

Сообщение отредактировал Yukkor - Среда, 01.12.2010, 18:41
 
ФасадникДата: Среда, 01.12.2010, 19:18 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
давай пересечемся - отдам- посмотришь и будешь решать. фото есть на этом форуме, поищи
 
MorpheusMCДата: Среда, 01.12.2010, 19:28 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
2 remiXL

Хочу обратить внимание на новый клапанный (можно использовать летом на воде) парафойл Эльф Джокер-4.

Впечатления тех людей, кто РЕАЛЬНО ПОТЕСТИЛ этот кайт, здесь - Первые впечатления от нового кайта "Эльф Джокер 4"
Выжимание сухих остатков человеком который его В ГЛАЗА не видел, здесь - Off тема о Джо4, или не совсем о нем, или вовсе не о нем...

 
AdwardДата: Среда, 01.12.2010, 21:06 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Хочу обратить внимание на новый клапанный (можно использовать летом на воде) парафойл Эльф Джокер-4.

Точно, точно, бери Джокер... летом будет много интересного.

Наши озера... они любят клапанные парафойлы biggrin

Уронишь... и капец. Взлететь то он может быть и взлетел бы, вот тока как подумаешь, что на ВСЕЙ расстроповке будет килограм двадцать ряски... (а расстроповки у парафойла вай вай савсэм мало)
... и после этого надо будет всю эту хрень на берег вытаскивать.

В общем, выбор хороший...

 
AdwardДата: Среда, 01.12.2010, 21:32 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Вот интересно становится. Эдик больше к тебе, как к инструктору вопрос. Кто ни начинает интересоваться кайтингом у нас в Барнауле, каждый второй спрашиваето про Панши. И все, блин, уверенно говорят, что нормальные кайты. Спрашиваешь. откуда информация? Отвечают: На паншевском форуме все говорят. У вас такая же хрень?

Один старик пришел к сексопатологу и говорит: - У меня не стоит.
Врачь спрашивает: -А сколько вам лет?
- 65!
- В таком возрасте это нормально.
- А вот у моего соседа, которому 72 года - стоит и он каждый день удовлетворяет 30 летнюю даму.
- А вы от куда это знаете?
- Он сам так говорит!
- Так и вы ему говорите!

Интересно, на паншевском форуме может быть другая информация?

Все и всегда видно НА КАТАЛКЕ. Остальное пустой треп на форумах.

Чем меньше человек катается, тем крепче его убеждения в чем-либо. Переубедить невозможно... да и зачем?

Quote
От кайта хочу движения, скорости, простора, прыжков.

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос. Стало быть и кайт надо подбирать под твои потребности.

 
malashДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:46 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
Чем больше потратишь, тем больше вероятности, что достигнишь того момента когда получишь удовольствие от кайтинга apple и тогда уже цена тебя мало будет интересовать впереди всегда будет только цель.
Так , что ниачкуй парень, главное - цель, а деньги всегда найдутся punk
 
remiXLДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:43 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну вот, кайт как бы есть smile
Спасибо, Фасаднику!
А где же купить трапецию, чтобы не две недели ждать?
 
AdwardДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:00 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Если быть немного повнимательнее, то на сайте есть Магазин оборудования deal
 
Форум » Кайт барахолка » Куплю » Ищу недорого: КАЙТ+планка+трапа, СНОУБОРД+крепы+боты (42,44) (Кайт PANSH BLAZE II подойдет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: