Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Учебное видео
Учебное видео
sibgabaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:05 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 77
Статус: Offline
Добрый день!

Выкачал с инета 2 учебных видео:

"Tekilla. Учебное кайт-видео. Начальный курс." - посмотрел пока только процентов 30. В принципе все понятно и доходчиво. Снимали русские парни. Рассматривается только летний кайтинг.

"How to Snowkite. Volume 1. Basics" - обучающее видео по зимнему кайтингу. 2 часа видео на английском языке (язык не сложный, минимальных знаний вполне достаточно для понимания). Посмотрел все полностью: Очень основательный подход к теме именно зимнего катинга. Рассматриваются вопросы выбора снаряги (от купола до куртки), теория и практика и даже несколько советов по ремонту. Для кого то отдельным плюсом будет то что одинаково подробно рассматриваются и Парафойлы и Балонники.
Съемка качественная и красивая.

В общем, если кому нужно - могу закатать на болванку.

Еще должна существовать 2-я серия "How to Snowkite. Volume 2" в которой рассматриваются трюки, но пока не нашел.
Так же хотелось бы глянуть на Tekilla_SNOW - русскоязычный фильм о зимнем кайтинге. Тоже пока в поиске.
Вот трейлер: http://vimeo.com/5564123


Сообщение отредактировал sibgaba - Воскресенье, 11.03.2012, 14:09
 
NooДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:21 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Для зимы тоже самое от Tekilla, только называется Tekilla snow. Я как раз только по этому видео и на доске зимой поехал, а до этого несколько раз посмотрел Tekilla летнее так и не поехал. Очень правильно со всеми нюансами наши ребята показывают и рассказывают, как раз все ошибки и увидел почему я сидел а не ехал. По себе скажу, в первую каталку после просмотра я тронулся с места, потом еще раз просмотр видео и анализ для себя, на второй практически уверенно поехал. Ну а дальше только наработка и оттачивание мелочей как стойка, зарезка, равновесие и т.д.
В начале How to Snowkite тоже пересмотрел много раз, но так я и не поехал.
Tekilla snow есть у меня только передать в руки не могу в связи с удаленностью проживания. Если надо обращайтесь в личку, а то просто так выкладывать нельзя, этот диск платный и распростронять запрещено, тем более ребята постарались на славу чтобы сделать такое видеообучение.
На своем тяжелом опыте для тех кто по каким либо причинам не может заниматься с инструктором, не рекламирую но рекомендую бордерам Tekilla snow
Вот http://omskiteboarding.ru/forum где описал дооолгий путь как я вставал на сноуборд без инструктора.


Сообщение отредактировал Noo - Воскресенье, 11.03.2012, 17:28
 
AdwardДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Учебные видео:
"Tekila"
"Progression Beginer"
"Progression Advance"
"Progression Intermediate"
"Progression Professional"
"Zero to Hero"
"The Complete kiteboarding guide" - две части

Кайтовое:
"Dimentions"
"Something stronger"
"Catchin_ Air" 6 частей

Это то, что есть у меня...

Только никакие учебные материалы никогда не заменят инструктора. Никогда...
Максимальная эффективность и безопасность за минимальное время - это только инструктор.

Для очень многих, путь самостоятельного обучения стал тупиковым. Тыркались тыркались... дергали, дергали... кто один сезон, а кто и два. Сейчас уже не видно никого. И правильно - какое удовольствие может быть от такого с позволения сказать "катания" . Зато деньги сэкономили на обучении... круто !!!

Один час с инструктором - сэкономленный месяц. Три часа - сезон.
 
sibgabaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:14 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я не спорю и не говорю что видео это замена инструктору (да кстати и в самих фильмах говорится об этом).

Но там безусловно есть некоторые моменты, которые не лишним будет посмотреть еще раз. А местами есть и такое чего от инструктора не услышал (или услышал, но пролетело мимо). А так дома спокойно пересмотрел определенный момент несколько раз и стало понятнее...
 
NooДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:23 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ну то что долго это да, но есть такое что нет возможности (далеко, или нет в районе инструктора, а если и есть то нет авто чтобы доехать до этого инструктора). Вот как раз для этой категории учебный диск двинет прогресс и быстрее чем без него, хоть что-то и то хорошо. Вот опять повторюсь, на своем примере, да долго, но с диском на глазах поехал и это лучше чем тупо сезон сидеть на снегу, и таких еще двое (лыжник и бордер) у нас в городе которые сами. В силу своей работы, жду от выходных до выходных да еще зима в те годы попалась морозная и безветренная. По деньгам конечно в итоге съэконимишь с инструктором, НО если я полностью снарягу покупал с нуля (одежда, доска, кайт) и ради этого не пошел в отпуск, получил отпускные и дальше работал, и практически укладывался в бюджет покупки, вот тогда-то и начинаешь экономить и на инструкторе и на бензине. Жена выгнать конечно не выгнала, но ужались, и выслушал не один раз от нее. Теперь конечно когда впринципе все есть, просто докупить или поменять снарягу, при том что все-равно уже не кспеху, можно и покатать с тем что есть, стало проще, подкопил-купил. Вот как-то так.
Ну а в целом конечно это плохо, рад что не бросил, а мысли такие были. (думал не для меня это)
 
AdwardДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
А местами есть и такое чего от инструктора не услышал (или услышал, но пролетело мимо)


Ты еще очень многого не услышал... А что вы хотите собственно говоря? За два часа впихнуть в вашу голову массу информации, да еще и научить сноубордиста? Это не реально. С другой стороны, большой ли прогресс был на следующей каталке при самостоятельном обучении? Насколько я помню, было два часа обучения с инструктором и два дня самостоятельного обучения. Сравни объективно свой прогресс? И учти, если бы в первый день, ты не прекратил обучение, то катался бы в этот же день...

Quote
Ну то что долго это да, но есть такое что нет возможности (далеко, или нет в районе инструктора, а если и есть то нет авто чтобы доехать до этого инструктора). Вот как раз для этой категории учебный диск двинет прогресс и быстрее чем без него, хоть что-то и то хорошо.


С этим абсолютно согласен, потому, что в наше время именно так и было. На то, чему я учу за день, у нас уходили месяцы...
 
NooДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:35 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
sibgaba, кстати видео полезно и свое еще смотреть, не всегда же с инструктором буду катать, как кант по снегу идет, таже стойка, повороты, первые прыжки кстати которые здесь же и описаны и оговорено что лучше с инструктором, видимо новичек говорит "понял" но не все запомнил, а так почитал-посмотрел и вот тебе прогресс в прыжке с переводом кайта :D. Я так много ошибок увидел и осознал и исправил, а было так что ребята со стажем сложные трюки делали и я их заснял потом показал, они были рады, увидели свое одно небольшое неправильное движение, поняли и исправили

Сообщение отредактировал Noo - Воскресенье, 11.03.2012, 17:39
 
someoneaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:55 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо за информацию.
P.S. Постоянно хочется чтобы был этот инструктор (на тысячу километров вокруг нет), хоть переезжай у вам в Омск :-)


Сообщение отредактировал someonea - Воскресенье, 11.03.2012, 17:56
 
AdwardДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Никакое видео никогда не исправит ваши ошибки, которых вы сами не замечаете...

Только грамотный инструктор, наблюдающий за вами со стороны, может сказать:

- что вы едете чуть-чуть не тем курсом, поэтому останавливаетесь...
- что кайт у вас чуть выше, чем надо, поэтому вы не можете набрать скорость...
- что кайт у вас чуть ниже, поэтому вас разносит...
- что при повороте нужно соблюдать определенную последовательность действий, чтобы не остановиться...
- что ветер сегодня такой, что не нужно доставать кайт вообще...
- что руки у вас на планке слишком широко, поэтому вы не можете ехать спокойно и кайт постоянно колбасит...
- что руки у вас на планке слишком узко, поэтому вы не можете развернуть кайт при необходимости...

... могу долго продолжать...
 
piomДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:16 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 21
Статус: Offline
Почитал, так, шутки ради свел всё в пару предложений.

- что руки у вас не от туда
- что ноги у вас именно от туда

А про видео-учебу, это как с девушкой, можно порнушку годами смотреть, но в постели ты будешь "сунул высунул ушел". Правда тут инструктор не совсем влазит biggrin
 
AdwardДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:31 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
 
NooДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:43 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Статус: Offline
piom, вот вот, инструктор уже стал не причем? Или застинялись пригласить biggrin чтоб направил так сказать в нужное русло, да еще потом дал оценку biggrin
С кайтом это как ....., с машиной это как ....., все с девушками сравниваем


Сообщение отредактировал Noo - Воскресенье, 11.03.2012, 21:46
 
piomДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:01 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 21
Статус: Offline
Noo, Да без проблем. Если девушки вам не нравятся, могу другой пример привести.
Вот по культуре был цикл передач изучение английского языка...

PS Хотя вот имхо, сексуального воспитания у нас не не хватает почти 90% населения. Самоучки одни.


Сообщение отредактировал piom - Воскресенье, 11.03.2012, 22:03
 
AdwardДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:26 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ну вот... у мужиков один хрен, все разговоры сведутся на женщин
 
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Учебное видео
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: