Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Первый гигантский прыжок
Первый гигантский прыжок
BujakaДата: Четверг, 04.08.2011, 22:09 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я раньше думал кайт порвать очень сложно...
В общем покатался я на Алаботе...

Приехал с подходящим настроем, ну как всегда. на озере кроме меня вообще никого, кайф думаю. дует рваненько и не сильно. Запустил кайт, дошел до воды и аккуратненько поехал. Дуло так, что иногда приходилось выезжать только на махах, а на порывах можно было попрыгать. Прыгать стало получаться. Пару раз приземлившись очень мягко я долго пытался вырезаться.

Но тут ветер значительно усилился и я буквально за пару галсов вернулся к машине. С момента запуска кайта прошло 10 минут, я даже не намок еще весь.

Радуясь тому что наконец то дунуло, я не рассчитал свои силы, и очень старательно натянул планку и перевел кайт из низа ветрового окна, за себя на два часа. Выдернуло достаточно высоко, и вот тут я допустил главную ошибку - не перевел вовремя кайт обратно по направлению движения, поэтому как маятник я пролетел большое расстояние и кайт остался у меня за спиной, а меня стало разворачивать спиной. Спохватившись я натянул планку направив кайт вперед. Из-за того, что дуло сильно, он быстро отреагировал и поймав ветер поднял меня снова вверх, но вот тут то нужно было вспомнить первое чему меня учили друзья кайтеры "БРОСЬ ПЛАНКУ", а я же засмотревшись на предполагаемое место приземления не видел что кайт летит по центру окна баллоном вниз. В общем я то приземлился на доску, а вот кайт шмякнулся о воду и порвался.
Самое обидное в этой ситуации что я покатался всего 10 минут, а дуло после этого еще долго и сильно..

Теперь мне интересны всего две вещи, а каждый ли кайтер хоть раз в жизни уничтожал свой кайт пока учился, или есть исключения ? и можно ли вот это починить ?
 
BujakaДата: Четверг, 04.08.2011, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 4
Статус: Offline
 
BujakaДата: Четверг, 04.08.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 4
Статус: Offline
 
tavДата: Четверг, 04.08.2011, 22:39 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
В принципе не смертельно. Все можно зашить. На моем кайте уже 6 полных разрывов. Можешь сам, можешь отдать Эдику и Свете. Инструкции есть на сайте. По времени я бы такой разрыв зашил за вечер. Самое сложное - отрыв ткани от баллона. Нужно распарывать центральный баллон. Я бы на твоем месте отдал Эдикам. Вот на этом фото видны зашитые разрывы. фото
 
ValkДата: Пятница, 05.08.2011, 01:56 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Статус: Offline
А надо ли в такой ситуации (в полете) бросать планку? Ведь тогда сам шлепнешься. Хорошо если об воду, а если об снег.
Как правильно действовать?
 
AdwardДата: Пятница, 05.08.2011, 03:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Поздно пить боржоми, когда почки отказали... broken

Всему надо учиться постепенно, тогда и не будет ситуаций, типа... ой, мля... оказался на высоте 10 метров... чо делать, помогайте...

Помочь никто не сможет, потому, что любой совет в такой ситуации - бесполезен. Бросишь планку - плохо, не бросишь - еще хуже. Все зависит от меняющейся ситуации и измеряется в долях секунды.
 
Digger55Дата: Пятница, 05.08.2011, 07:37 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Низя шмякать кайт об воду на затянутой планке - ежели видиш шо уже пинзес priest и докрутить не успеваеш - megaphone БРОСЬПЛАНКУ (существенно снизит вероятность разрыва), групируйся, и получай удовольствие от полета
А ваще чем круче кайтер - тем он больше кайтов разадрал
 
NatsukoДата: Пятница, 05.08.2011, 09:16 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
"Brazilian system" РУЛИТ
 
BujakaДата: Пятница, 05.08.2011, 15:22 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 4
Статус: Offline
в моей ситуации БРОСЬ ПЛАНКУ спасло бы кайт, тело мое конечно бы шмякнулось, но што ему будет то ? за то кайт спас бы.
вот только инстинктивно заботишься сначала о теле, по этому в момент приземления я пытался встать на доску, а летящий в центре окна вниз балоном кайт я попытался докрутить слишком поздно

на самом деле мораль такова, нужно рассчитывать свои навыки и соизмерять их с ветром. в такой ветер нужно было прыгать тихонечко и аккуратненько, но это все становится ясно после падения
 
Max-ouTДата: Пятница, 05.08.2011, 15:31 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Вообще удивительно как ты цел остался. Пофиг на кайт. Как только ты понял что прыжок перестал быть контролируемым - первым делом сбрасывай доску.
 
AdwardДата: Пятница, 05.08.2011, 15:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Вот эта фотка мне нравится - Владик отрабатывает кайтлупы насколько я помню... на 16-ке Ликвиде



_________________________________________________________________



На втором кайтлупе меня начало разворачивать, если бы не докрутил кайтом, то было бы очень плохо...

А Света сказала: - ты нафига доску сбросил? Выехал бы красиво...

- Идите вы лесом с вашим красиво.. сообразить ничего не успеваешь.
 
Digger55Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:38 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Да ты НИАЧХКУЙ!!!
- Делай как нармальные пацаны

на фотографии выше haha haha haha
 
AdwardДата: Суббота, 06.08.2011, 13:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
В принципе не смертельно. Все можно зашить. На моем кайте уже 6 полных разрывов. Можешь сам




 
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » Первый гигантский прыжок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: