Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » езда в тусайд
езда в тусайд
tavДата: Четверг, 25.06.2009, 21:37 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Выявилась проблема при езде в тусайд. Передняя нога выпрямлена, задняя слегка согнута тело наклонено к воде градусов 45-60. При движении задняя нога постоянно цепляется за воду. Сегодня раз 5 перелетал кувырком на большой скорости. Особенно актуально при езде не в своей стойке. В своей стойке завожу колено внутрь доски, но долго так ехать не получается.
 
AdwardДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Саня, извини, только сегодня увидел твое сообщение. Общаемся блин на Новосибирском форуме biggrin
 
tavДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:48 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Сегодня еще раз просмотрел обучалку. Увидел 3 разновидности езды в тусайде.
1: кайт вверху, доска идет почти без зарезки, похоже со сливом по ветру
2: кайт как при зарезке на ветер, обе ноги согнуты, задняя нога согнута сильнее и почти (15 см) касается доски
3: кайт 45 градусов и выше, ноги почти прямые, тело вытянуто и парралельно воде, почти касается ее, задняя рука вытянута вдоль воды.
В принципе с первыми 2 видами проблем вроде бы уже нет. Хотелось бы научится ехать как в 3 варианте, зимой вроде бы получалось иногда. Пробовал несколько раз, но таким образом не выходит.
А вообще есть желание разучивать небольшие прыжки и при появлении прогресса переходить на бэкролл.
 
AdwardДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Короче, Саня, ветер будет, я тебе покажу все три варианта, могу посмотреть твои ошибки. Нет проблем.
Можем в паре покататься, я впереди, ты сзади, сможешь ехать и видеть, как еду я.

Я честно говоря еще не видел вблизи твой тусайд. Но то, что ты до сих пор в хиллсайде едешь неправильно, это факт.
Очень неустойчивая стойка, твоя свободная рука постоянно вытянута в сторону, вот примерно, как на аватаре, только в нормальной стойке. Еще раз тебе говорю - это неправильно. Ты должен стоять на доске, держа планку обоими руками, если хочешь одной, то вторую положи себе на колено. Это исправит стойку.
А едешь ты так, потому, что когда берешь планку второй рукой, то тебя передозит, потому, что приходится держать планку ближе к себе. Правильно? Надо избавляться от этой вредной привычки.

 
tavДата: Среда, 01.07.2009, 10:57 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Согласен
 
JustTheDmitryДата: Вторник, 01.09.2015, 16:20 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Эдуард, здравствуйте!

У меня такая же проблема как была у Александра, при катании в хиллсайде, когда берусь за планку обеими руками часто дозит. Какой выход из этой ситуации? Затягивать тример?
 
AdwardДата: Вторник, 01.09.2015, 18:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Для начала я бы проверил стропы. Вполне возможно, что центральные вытянулись, поэтому кайт становится более закрытым и естественно, что чуть натянул планку и уже передоз.

Затем надо понять, что размер кайта соответствует ветру. Если купол передозный, то приходится держать планку до упора отпущенной, а это удобней делать задней рукой, да еще и развернув плечи, чтобы увеличить длину руки. Естественно, что как только ты пытаешься взять планку передней рукой, тебе приходится разворачивать плечи, и задняя рука тянет планку на себя. Бац и моментально передоз...



Все это можно компенсировать триммером конечно, но до определенного предела.

Ну и стойка конечно. Низкая, сгруппированная...

 
JustTheDmitryДата: Вторник, 01.09.2015, 18:55 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
стропы новые, грешу на кривую стойку, а вот картинки заставляют задуматься, часто катаюсь как на первой)
 
Ivan_zlzДата: Суббота, 05.09.2015, 11:33 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
А кто подскажет как перейти в тусайд, чтобы ехать спиной назад? И какой рукой как планку держать в таком случае?
В тусайд грудью вперед получается стабильно перейти: и с подпрыгом и без отрыва доски, а в тусайд спиной вперед - ступор какой-то.
 
AdwardДата: Суббота, 05.09.2015, 11:43 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Никто не подскажет smile

Пробуй и все...

Планку держишь той рукой, которой дотягиваешься. Естественно за верхнюю половину планки ближе к веревке.

P.S. Это называется "блайнд"
 
dfgДата: Суббота, 05.09.2015, 14:17 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вчера катал в низкой стойке , сгруппировавшись. Ехать и управлять кайтом более чем комфортно, но устает спина. Приходится выпрямляться и давать отдохнуть спине. До этого не задумывался о такой стойке....
 
Форум » Про кайтинг » Техника катания (безопасность, трюки, вопросы новичков) » езда в тусайд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: