Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » 4 апреля Луговое. Продолжение зимнего сезона...
4 апреля Луговое. Продолжение зимнего сезона...
AdwardДата: Четверг, 05.04.2012, 02:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
4 апреля Луговое-Большекулачье-Надеждино.

Одна из лучших каталок... это правда. Обул лыжи в два часа дня, приехал домой в девять вечера. У меня ВСЁ устало. Глянул на трек, оказалось наездил 104 километра... понятно, почему устал. Максимальная скорость - 70 км.ч. фристайловые твинтипы быстрее ехать не хотят заразы...

На фотке карта немного повернута, потому, что по другому не влазит. Направление ветра в реале - юго-запад.



Погода афигительная. + 10 тепла, солнечно. Лето практически, а мы тут еще зимний сезон все никак не закроем.

Приехали в Луговое вместе с Толей Синкевичем. Вот кто молодец, так молодец - только недавно научился, и не пропускает практически ни одной каталки. Наш человек.



Машины поставили на холме. Все-таки Луговое - это хорошее место. С холма открывается отличный вид - и Надеждино и Большекулачье видно прекрасно.

Я немного помучился с выбором. То ли на борде поехать, потому, что у него канты острые, то ли на лыжах. Решил потратить полчаса и наточить канты на лыжах. Всяко интересней. Тем более Влад не поехал...

Запарился точить. Ведь специально не точил ни разу, чтобы канты не резали штаны в прыжках.

Чуть позже подъехал Саня [salex] . Так весь день и были втроем...

У меня в планах было перейти ебун-поле и покататься в подкове Большекулачье-Надеждино. Я так и сделал. Пара галсов в Луговом, выхожу на противоположный берег, лыжи в руки и пешком через поле. Вот тут была небольшая гамасятина, как выражается Влад. По дороге в низинах вода чуть ниже колен... а пофиг... все равно тепло.



Дошел до "подковы". И поехал катацца...

Что я могу сказать - шикардос. Наточенные канты отлично держат, скорости хорошие, ветер дует, солнце светит. Покрытие конечно не идеально ровное, но очень быстрое, потому, что жесткое.





Вода есть, но только возле камышей... там уже реально большие озера.





Одна из самых необычных каталок. Едешь на лыжах !!! а рядом озера...





Но на всей остальной поверхности "сухо и комфортно"





Попадается конечно и Зубодробилка...., но это небольшие пятна, где росли водоросли.



Катался, катался, съездил в Надеждино. Объехал всю подкову полностью. Возвращаюсь обратно и на излучине смотрю - кайт навстречу летит. Ага, Саня. Тоже не поленился перейти поле.



И правильно. В Луговом места маловато, тем более для быстрого покрытия. Вжик - туда, вжик - сюда. К тому же, роща создает ветровую тень, и за ней кайты почти не летают.

Саня говорит: - поехали обратно в Надеждино.

Ну и поехали. Катались там... все объездили.





Это наше место парковки в Надеждино





... потом вернулись в Большекулачье и там катались возле озер с водой.





Умудрился разок все-таки въехать в озеро. Брызги... весь мокрый с ног до головы... НО... пять минут скоростных заездов и все сухое.



Устроили небольшую гонку в Надеждино и обратно.



Я еще ни разу излучину Надеждинской подковы не проходил за ДВА галса (это лавировка, а не слив)



Вернулся обратно в Луговое и еще немного покатался по протокам.

Углы лавировки... причем проходы настолько узкие, что разворачиваться приходилось через два-три метра, дальше вода...



В общем, все было замечательно...
 
malashДата: Пятница, 06.04.2012, 07:28 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
чё с них возмёшь? Крейзирашнманьяки crazy Надо было ещё борды взять и летний открыть
 
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » 4 апреля Луговое. Продолжение зимнего сезона...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: