Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » Озеро, которого нет...
Озеро, которого нет...
AdwardДата: Суббота, 28.05.2016, 04:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Если не изменится прогноз и Игорь Селезнев не ошибся, в понедельник съездим катнем там, где на карте нет никакого водоема, но говорят, что вода до горизонта.

Бездельники, которые в понедельник могут позволить себе кататься - мотайте на ус.

Интрига...
 
OobeДата: Суббота, 28.05.2016, 09:00 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я б поехал, но прогноза же нет? оО
 
ВодянойДата: Суббота, 28.05.2016, 09:22 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 227
Статус: Offline
Эдуард, можно с этого места поподробнее - "где на карте нет никакого водоема, но говорят, что вода до горизонта."
А то я пропустил, куда ехать?
 
Ivan_zlzДата: Суббота, 28.05.2016, 09:26 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ну так и озера нет - интрига же!!!

Тут намедни возвращался на поезде из Барнаула, переезжая разные небольшие речушки видел такую картину:


Вода выходит из берегов и заливает луга... действительно, до горизонта.
 
Igor55Дата: Суббота, 28.05.2016, 11:42 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
51км от поста ГИБДД  на Одесское , на Пришибе на право, в сторону Сереброполья. Между Пришибом и Серебропольем , по представленным фото местных, вода уходит в горизонт, земли не видно. Говорят плавали на лодке 4-5км и разлив идет дальше . Основная глубина 1-1.5 м. . на ямах естественно глубже.  И рядом с другой стороны трассы озеро Песчаное (ранее высохшее) говорят тоже не слабо разлилось...Местность ровная , практически без лесов , ветер в понедельник с утра **-***. Если все так, фрирайд выйдет зачетный!
 
OobeДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:26 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 87
Статус: Offline
А во сколько с утра? Я все еще думаю...
 
Igor55Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:41 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Я в часов 9 буду выдвигаться , пока на месте осмотрюсь ..... Завтра целый день и ветер и жара....
 
pingvinДата: Вторник, 31.05.2016, 08:55 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 8
Статус: Offline
И тишина...Фотки то будут озера которого нет?

И это,товарищи которые ещё и велосипедные.Грунтовочки то там нормальные,просохли?
 
AdwardДата: Вторник, 31.05.2016, 12:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Усе будет...
 
OobeДата: Вторник, 31.05.2016, 14:37 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 87
Статус: Offline
У меня фото нет, мини-отчет. Когда тема появилась, в прогнозе стоял ветер на понедельник 3-4 м.с.... И я был скептически настроен. Но потом прогноз резко изменился, или я не туда раньше смотрел...
Короче едем с Мишей, уже проехали деревеньку, едем по грунтовке, вокруг поля, травка зеленая, леса вдалеке... И на фоне всего этого по полям два кайта! Один из кайтов пересекает дорогу, по которой мы едем. Воды не видно. Подъезжаем ближе - дорога уходит под воду, и вокруг... картина... Все в воде! Ощущения как на море. Ветер вооо.
За нами и Эдик подъехал. Дует 8 порывы до 10.
Вход в воду земляной , топкий, но это не парит. Глубина воды в озере максимум по пояс. Вода мутная из-за земли, но это ерунда. Зато не болото! Вода пресная.
По середине два острова размером метров 15 на 15 каждый. Озеро очень большое. Эдик минут за 40 наверное все его объехал ? У меня ушло 2 часа. Волны мало! А ветра много! Это класс. Я так еще ни разу не укатывался. Но за время что я катал, ветер иногда усиливался до неприличных мне значений, меня то сносило, то кубарем летел. Один раз доску посеял и так далеко на спине и пузе пролетел, метров 80 вперед над водой пролетел. Потом минут 10 бодидражил за доской. Стоять на глубине ногами на дне почти не удается, сносит - земля скользкая в воде..., а ветер сильный.
В краю ближе к лесу (в дальнем от места стоянки автомобилей) глубина сантиметров 30. Трава торчит, местами сухие стебли.
Я когда падал, катался, прыгал, кувыркался, аж смеялся и орал. Столько эмоций было. Это все ветер. То дует ровно, то потом как начнет вытворять-пердолить... Мне очень понравилось. И главное безопасно - знаю, что в случае чего и пешком до машины дотопаю (не быстро, но не утону по крайней мере). Щас все болит, и это приятно.
 
AdwardДата: Среда, 01.06.2016, 02:39 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Моя очередь пришла отчитываться...    (давно не брал я шашек в руки)


Кататься в одних и тех же местах в конце концов надоедает... ну сезон, ну два... а если уже семь-восемь лет? Ничего нового... поэтому новый спот уже, как праздник. А тем более если его вообще никогда не было раньше.

Спасибо Игорю Селезневу  respect , которому в свою очередь сообщили местные, и им тоже спасибо 

Фото для ориентира. Едем по трассе на Одесское до деревни Пришиб (хорошее название). Это 65 км по километровым столбикам. Мы ехали из Нефтяников и по километражу получилось один в один, как до Пикетного... около 84 км. Трасса местами хорошая, местами как в городе :)

Красным отмечен Райнфельд



Видно озеро?



А так?



Ничего не видно? Правильно, потому, что его нет ни на каких картах...

Если бы не местные, которые Игорю рассказали про это место, никто бы никогда про него и не узнал. Без бутылки не разберешься. Даже вблизи ничего не видно.



А в действительности тут вот что:



Так как я объехал все озеро, то стало возможно посчитать его площадь, ориентируясь на границы. Площадь озера - 370 гектаров !!! Это почти четыре квадратных километра...



Витя (Oobe), Света (Svetik), Миша (L@M)


Вите надо трубку подарить  :)



Дорога уходит в озеро и выходит с другой стороны





Здесь нет такого простора для раскладывания кайтов, поэтому кто где...











Кто не катается, тот фотографирует    (закон каталки)



Вот и Игорь(Igor55) с новой доской. Шибко она красивая для нашей грязи



Если у кого проблемы с коленями, обращайтесь к Мише. Он уже прошел через разрыв связок, расскажет как восстанавливался.



Вадим(Водяной). Самый велосипедист среди кайтеров и самый кайтер среди велосипедистов. Ну может еще только Витя с ним наравне, хотя я не видел, чтобы Витя на каталку на велосипеде ездил.



Игорь Минченко. Будете хоть друг друга на каталке знать...



Ну в общем, все кататься...





Представление о глубине...



Один матрас среди нас все-таки обитает )))



Стали собираться местные зрители. Для них в этом году много нового - мало того, что озеро образовалось, так еще и парашУты непонятные...



Посмотрели и дальше работать. Хоть кто-то поднимает ВВП страны



Всегда интересно объехать новое место, а для этого беру Флайдор почти в любой ветер.

На лавировку ушло 35 минут (4.5 км по генеральному курсу), обратно 10 минут. Как хорошо сливаться... халява сэр. Люблю даунвинд.

Самое интересное было в конце озера. Жалко камеры не было... едешь, а со всех сторон лес. Рванина там конечно жуткая.



Из достопримечательностей, на озере образовались два острова, которые судя по карте являются вот этими отвалами.



Из приколов - узкая канава вдоль дороги, по ней можно доехать до машины









Ну и направление удобное для прыг-скока возле машин через дорогу...







Правда, если слишком увлечься, то вода может и закончиться...



Зато флэт. По состоянию поверхности никак не скажешь, что ветер за десятку дул (временами)



Раньше тут ходили комбайны, а теперь мы летаем...



Кстати, кто бы что ни говорил, но ветер был не рваный. Просто приходами. Дует дует... потом перекур, и опять. Кроме этого, на озере полосы встречались. Короче, все, как обычно.

В общем, покатались хорошо, можно повторить...

Надеюсь отчет был не очень скучным, а то у меня коротко никогда не получается, поэтому и долго делаю.
 
AdwardДата: Среда, 01.06.2016, 02:54 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline


 
Igor55Дата: Среда, 01.06.2016, 08:09 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Да, каталка действительно получилась прикольная!!!!  С таким ветром на Ранфельде волна была  бы как на море а тут небольшой чоп.... Не стал за Эдиком лезть в леса, пожалел доску...  С утра еще проверил  озеро  Песчаное, рядом с местом где катались, зрительно размеры явно побольше чем у озера которого нет.






А доска действительно СУПЕР!!!!

Огромное спасибо Эдику и Свете за проведенную лотерею !!!!! Вот же подфартило  !!! Ни когда ни чего не выигрывал , а тут БАЦ!!!!!
 
IvanLetoДата: Среда, 01.06.2016, 12:35 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 95
Статус: Offline
Супер!!! Офисный планктон обзавидовался))))
 
ФасадникДата: Среда, 01.06.2016, 13:09 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Отличный отчет! Молодцы! А вот про лотерею я что то пропустил...
 
Ivan_zlzДата: Среда, 01.06.2016, 18:15 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Лотерея проводилась среди покупателей магазина Омскайтбординг, оставивших  отзыв на сайте biggrin !
 
popo22Дата: Среда, 01.06.2016, 21:38 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 135
Статус: Offline
говорят следующая лотерея - час обучения прыжкам ? не? biggrin
 
Hunter86Дата: Среда, 01.06.2016, 21:53 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Молодцы! Отличный отчёт!
 
voffДата: Четверг, 02.06.2016, 08:22 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Из достопримечательностей, на озере образовались два острова, которые судя по карте являются вот этими отвалами.
- это может быть старый скотомогильник.
А еще более вероятно место открытого хранения удобрений.В советские времена такое практиковалось. Привозили в колхоз удобрения и сваливали в огромную кучу в поле где нибудь. А рядом еще цистерны с чем нибудь химическим. Вся защита - невысокая обваловка типа как на фото.В деревне в детстве видел такое не раз. Потом родственники в цвете лет помирали от онко. 
И вообще поля все каждый год практически гербицидами поливат вообще то. Современное сельхозпроизводство потребляет много химии. 
Так что безумству храбрых поем конечно песню, но в райнфельд вода с полей все таки через грунты фильтруется, а ту вы прямо на них...
 
Ivan_zlzДата: Четверг, 02.06.2016, 10:04 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
При площади 370га, объем воды около 2млн кубометров. Если в этом объеме растворить два острова поваренной соли (размерами 15*15м), то концентрация раствора будет примерно 0,02%, что в 20 раз меньше чем содержится в крови человека.
С другой стороны, слышал историю про озеро Черемное, в Алтайском крае, раза в два меньшее по размерам, там свалили удобрения в воду и вся рыба погибла. Через 10 лет, правда, все восстановилось.
Короче, если пить из копытца - козленочком станешь, а если не пить - не станешь!
 
AdwardДата: Четверг, 02.06.2016, 10:09 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Нефиг рот разевать на каталке  shock
 
Igor55Дата: Четверг, 02.06.2016, 18:36 | Сообщение # 22
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Вова, вот жути то нагнал!  Могу разочаровать, но ското-могильника с сибирской язвой, хранилища гербицидов и ДДТ (дуста) там увы не было . Это обычный котлован ( резервный запас воды для скота, пожарных нужд). Местная пацанва там  все лето проводит, купается или с удочками сидит....    fishing fishing fish
 
AdwardДата: Четверг, 02.06.2016, 18:39 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Значит вся рыба сейчас успешно размножается...

Если когда-нибудь в семечках найдем чешую от карася - будем с какого они поля  smile
 
Форум » Про кайтинг » Домашние каталки » Озеро, которого нет...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: