Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Соревнования » Супер кубок Сибири (мысли...) (возможно ли такое...?)
Супер кубок Сибири (мысли...)
GurjevДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:47 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
У Фарида вопрос не праздный в преддверии нового сезона. Идея Супер-Кубка Сибири развивается! Первоначальная идея провести Кубок в 5 этаов Нск-Барнаул-Омск-Томск-Нск.
 
ВиталяДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:54 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
Как это будет выглядеть? На какое время? Пора погоду заказывать.
 
MorpheusMCДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
ну что поехали?)))

Всем привет

Дело было в прошлом году, когда Серега Гурьев проехал по нашим Сибирским городам по кошачьим делам))) ну и заодно продвинул гоночный кайтинг)))

Недавние баталии на форумах показали, что тема гонок по прежнему интересна.
Потому есть предложение провести Кубок Сибири в 5 этапов:
Начинаем в Новосибирске на Кубке Сибири в начале декабря - заявлены курс-рейс, фристайл
Продолжаем в Томске, Омске, Барнауле
Заканчиваем в апреле в Новосибирске.
Ну и естественно обязательно ездим друг к другу)))

Соответственно каждый город предложит свой формат гонок, кто то захочет по пересеченке погонять, кто то курс-рейс замутит, кто то марафоны...))) Может где то будет кайт-кросс, где то спид-рейс...

Призов материальных думаю не надо, хватит и грамот))), но главное тусовка, общение, обмен опытом и повышение мастерства. Про впопуляризацию молчу, молчу)))

Единственная просьба - при составлении графика этапов обращать внимание на значимые соревнования российского масштаба, дабы не произошло накладок...

Данное собщение я выложу на локальных кайтовых форумах... По результатам обсуждения особо значимое буду вносить в родительскую тему Соревнования по сноукайтингу "Суперкубок Сибири 2011" (если у кого то Мазила не будет пускать, то заходим в другим браузером например ИЕ или Оперой, сайт реальной опасности не несет, хакеры просто шалят)))... Мы с Сергой будем активно участвовать в организации, дабы гонки проходили по стандартам близким к реальным. Например в прошлом году Алексей Ражев начал использовать швейцарский старт. Как оказалось данный старт очень эффективен. Думаю логично натренироваться стартовать дома, дабы потом где нибудь на Чемпионате России не ударить лицом в грязь)))

В общем прошу предлагать, обсуждать, организовывать... главное не молчать...

Сообщение отредактировал MorpheusMC - Воскресенье, 17.10.2010, 23:22
 
GurjevДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:18 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ну, Эд! Пока пытался авторизоваться, взял и отрезал ключевые посты...
Ладно. В начале декабря Нск принимает у себя элиту зимнего кайтинга России, это будет первый этап Кубка нашего. Соответственно, барнаульцы должны выбрать (внимательно изучив статистику ветров) конец декабря-начало января, омичам достается конец января-февраль, томичам-март, заключительный этап опять в Новосибе в апреле, думаю, не позднее 15-го.
Фарид сейчас работает с российским календарем, определяет даты крутых ивентов, которые нам не надо занимать.
Общая концепция в том, что в каждом городе должны быть проведены полноценные гонки, но конкретный формат выбирают аборигены и заявляют его заранее. В Томске получается неплохой курс-рейс на Калтайском поле, барнаульцы думают замутить мини-марафоны по пересеченке в протоках, омичи тоже чего-нибудь выдумают. Дополнительные дисциплины приветствуются!
Оргам обязательно надо подумать о размещении участников. В Новосибе с этим просто, в Томске, рядом с Калтаем есть отель (хотя кошатники его стали ругать в последнее время), Барнаулу и Омску надо подумать над этим вопросом. Желательно компактное проживание и присутствие местных на вечерних "разборах гонок", иначе пропадает главная составляющая ивента. Локальные награждения обязательно должны быть (грамоты, медали). Подтягивание спонсоров на всеобщее награждение приветствуется!
Как-то так, в общих чертах.
 
AdwardДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Если подойти к вопросу с точки зрения реалиста, то мне кажется, что довольно сложно провести так много этапов, собрав достаточное количество народа.

1 Если посчитать по расстоянию, то получается такая картина.

Расстояние рассчитано в оба конца

Новосибирцам, чтобы проехать по всем этапам придется преодолеть в общей сложности 0 (Новосибирск) + 460 (Барнаул) + 550 (Томск) + 1440 (Омск) + 0 (Новосибирск). В итоге = 2 450 км.

Барнаульцам - 460 (Новосибирск) + 0 + 1010 (Томск) + 1780 (Омск) + 460 (Новосибирск) = 3 710 км.

Томичам - 550 (Новосибирск) + 1010 (Барнаул) + 0 (Томск) + 1880 (Омск) + 550 (Новосибирск) = 3 990 км

Омичам - 1440 (Новосибирск) + 1780 (Барнаул) + 1880 (Томск) + 0 (Омск) + 1440 (Новосибирск) = 6 540

Многовато, однако...

Я бы предложил провести какую-нибудь супер-пупер тусовку, где-нибудь в нейтральном месте. Причем это должен быть НЕ Новосибирск.

Ничего против Новосибирска не имею... объясню почему...

Когда все выезжают, то кроме соревнований есть же еще и общение. Чем хорошо было на Чанах или Горьком - тем, что мы круглые сутки все вместе. Покатались, пошли в баню... пиво, разговоры, то... се... это сплачивает народ.

Когда мы приезжали в Новосибирск на Кубок, то местных мы видели только на море в течение гонок... все... после этого они все естественно разъезжались домой, а мы вынуждены сидеть по номерам, как хомяки... мне например, это не очень интересно. Местным конечно зашибись, что дома проводят - не надо тратить деньги на дорогу, проживание и питание. Всем остальным уже не очень интересно.

Предлагаю провести одно хорошее мероприятие под хороший прогноз в любом нейтральном месте, куда удобно было бы доехать всем. Как вариант - Чаны, но возможно есть и другое хорошее зимнее место...

Очень были бы интересны варианты, с местностью, где есть рельеф, чтобы кроме гонок, можно было полетать.

 
AdwardДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Ну, Эд! Пока пытался авторизоваться, взял и отрезал ключевые посты...

Я ничего не обрезал... просто разделил тему и все... ни одного поста не трогал.

 
AdwardДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Тема закрыта по причине переноса обсуждения сюда:

СуперКубок Сибири - обсуждение

 
Форум » Про кайтинг » Соревнования » Супер кубок Сибири (мысли...) (возможно ли такое...?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: