Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Соревнования » Кубок Сибири 2017
Кубок Сибири 2017
Hunter86Дата: Четверг, 09.11.2017, 19:42 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Новосибирск радушно приглашает Омичей на Кубок России по сноукайтингу, 1й этап (сезон 2017-2018) - Кубок Сибири Зимн. виндсерфинг, Сноукайтинг: Курс-рейс -доска, курс-рейс - лыжи, фристайл - доска, фристайл - лыжи. Соревнования пройдут 29.11.2017-04.12.2017 Новосибирская обл., Новосибирск, 
серф-станция "Бумеранг"Обл.ОО "Новосибирская ФПС". 
Собирается Омская команда пока заявились: 
1. Я еду, уже зарегистрировался. 
2. Дима. 
3. Игорь думает. 
4. Саша думает.
 
Hunter86Дата: Четверг, 09.11.2017, 19:43 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Едем на поезде. 
Участие 2500р.
Проживание 1500р завтрак-ужин включён.
 
ВолодяДата: Четверг, 09.11.2017, 19:46 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Володя думает)
 
Hunter86Дата: Четверг, 09.11.2017, 20:02 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Так ты во фристайл?
 
Hunter86Дата: Четверг, 09.11.2017, 20:04 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Кто надумает надо срочно звонить в гост. Солнечная  и бронировать место для проживания, но можно ещё на маяке там подешевле, но добираться дальше, и есть ещё гостевые домики.
 
dmitronДата: Четверг, 09.11.2017, 20:36 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 17
Статус: Offline
По проживанию осталось 4 места. Думайте быстрее!!!
 
tavДата: Четверг, 09.11.2017, 22:44 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Я пас. По множеству причин.
 
MilaДата: Понедельник, 13.11.2017, 13:48 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветствую и Всем хорошего настроения!
От себя и лица организаторов Кубка Сибири 2017 приглашаю приехать на соревнования и открыть сноукайтовый сезон вместе в Новосибирске с 29.11-3.12 (29.11 - тренировочные старты и регистрация, 3.12 в 16.00 - награждение)
В дневной программе: курс-рейс, фристайл, марафон, детские гонки с 30.11-3.12.
В вечерней: баня, семинары, Вечеринка с концертом и фуршетом. 

Буду рада встрече happy 

http://www.kuboksibiri.ru/ - подать заявку и ознакомиться с положением можно на сайте
Мой Телефон для связи: +7-905-934-2670
 
Ivan_zlzДата: Пятница, 01.12.2017, 09:46 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вот и стартовал Кубок Сибири 2017!
Под девизом "На гонки Формулы1 не завезли бензин..."




От Омска Два Участника: Ярослав Ляшков (55) и Дмитрий Колушев (82).
Болеем за наших.

Предыстория:
10 дней назад: "Сегодня имел место факт проваливания человека пешеходного под лед напротив Бумеранга, метрах в 50-70-ти от берега.(По словам провалившегося). Лед примерно в этом же районе замеряли вчера- было порядка 8 см. 
Лед ровный, чистый, присыпаный снегом. 
Ни торосов ни трещин вокруг не было. 
Как версия- подвижка льдов под действием усиливающегося ветра, и затягивание широкой трещины тонкой коркой льда за ночь. 
Ну, ибо, ослабить оттепелью или какими там ручьями- ключами 8-ми сантиметровый лед уже достаточно непросто".

6 дней назад: " 2 часа назад ходил кругами вокруг полыньи. 
Утрома накатал 20 км. Ходил в напрален и Морского с Неокома до фарватера. Везде железяка, воды нигде, около трещ н все промерзло. 
После обеда помотался и потеряв страх пошел напрямую к Бумеранку. 
Не доходя 2 километров, на пути показалось нечто радикально черного цвета. Как на Байкале. Ну я же 10 лет за рулем, думал проскочу. 
Только поближе посередине разглядел бегущую рябь. Торможение на льду плохо получалось. Пришлось за 10 метров до воды скинуть шкотик с ролика. Кайт тянул в воду. Купол удачно приземлился на другом берегу. Большим кругом обошел полынью 15на70 метров, вытянул за купол кайт, ручки не заклинило о кромку льда, и еще покатался. Вдоль плотины посередине ровная дорога без пятен снега".

5 дней назад: "Сегодня был марафон с бумеранга до Тайваня. Все 10 человек проехали в багштаг по тому месту где вчера была вода. Когда поехали назад все ушли ближе к хреновому, а один сноубордист пошёл ровно там где ехали в тк сторону в итоге на лавировке продавил лёд и провалился. Вылез за счёт кайта быстро и доехал до бумеранга. Сверху вода сразу застыла".

С интересом ждем продолжения!
 
AdwardДата: Пятница, 01.12.2017, 11:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
"Ветер начинается в последний день соревнований, после отъезда участников"

Закон есть закон, даже если это закон подлости  prof
 
Igor55Дата: Пятница, 01.12.2017, 12:54 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
biggrin
 
tavДата: Пятница, 01.12.2017, 23:47 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline

Цитата
Не обошлось и без выхода из строя снаряжения у некоторых участников.
Андрей Балякин, Санкт-Петербург, один из фаворитов соревнований: «Прекрасный
день, но для меня пока все складывается не слишком удачно: снега
практически нет, лыжи разъезжаются, скользящая поверхность на одной лыже
отошла, и теперь они едут боком. Нужно что-то предпринять, поскольку
полноценно восстановить снаряжение сейчас нет возможности, и это сильно
снижает мои шансы на успех».

Егор Камалов, Златоуст, участник соревнований:
«На суровом сибирском льду у меня лопнул кант на сноуборде, и вырвало кусок
скользящей поверхности. Теперь можно кататься только на втором канту,
но его не хватит на весь гоночный день, поэтому нужно срочно
восстановить снаряд настолько, насколько это возможно в текущих
условиях».



Захаров В.В: Совершенно «не попал в лыжи»- на глаз море было покрыто снегом, по факту практически голимый лед.
Октан-2-15. Другого ничего нет... Да и этот чужой.
Мои ДХ совершенно не держатся на такой дороге. Не знал этого. Катал на них только по снегу.

Надо крепы сдвигать вперед, иначе постоянный привод, дрейф, и торможение. Ну и канты туповаты..ъ

Протянул Октанчика, он полетел лучше...
Сейчас заливаю вырваный пластик на старых «ледяных» 2.25 смолой с аэросилом...

Все это надо было делать неделей раньше, но, но, но...
Народу много. Ветра мало.


Сообщение отредактировал tav - Суббота, 02.12.2017, 00:03
 
Ivan_zlzДата: Суббота, 02.12.2017, 08:46 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
И вот в этих, совершенно нечеловеческих условиях, наши спортсмены могут показать результат, хотя бы предварительный: Ярослав - 1 место в категории "мастер", Дмитрий на 15 позиции в абсолюте досочников!

P.s. Чего они там точат на 2.25 и пластифицируют??? Прокатные коньки решили бы судьбу чемпионата!
А то: ноги, крылья... главное - хвост!


Сообщение отредактировал Ivan_zlz - Понедельник, 04.12.2017, 17:20
 
popo22Дата: Суббота, 02.12.2017, 09:17 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 135
Статус: Offline
Не понимаю как можно в наших краях заранее пытаться угадать дату для соревнований, где необходимы погодные условия. Льда нет, снега нет, ветра нет, но мы все равно проведем..   Тут нет же статистики что 80% условия +, а 20% -
Не логичней перенести раз такой форс-мажор, пропадут билеты и еще что у 15-20% участников макс, зато по итогу можно получить адекватный результат?
Теперь пытаются слепить не понятно что  happy

p.s. я конечно не вникал глубоко как и что там по факту, но со стороны и по нашей погоде выглядит именно так, если по факту все супер - сорри.


Сообщение отредактировал popo22 - Суббота, 02.12.2017, 09:19
 
tavДата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:49 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Nika
Сьездить в Нске погостить чтобы лыжи расслоить.
Прямо драма твою мать. Можно даже фильм снимать. 
Прилетели - ветра нет. С горя ебнули в обед.
Посмотрели на собачек. Жалко что не взяли мячик
 
Ivan_zlzДата: Понедельник, 04.12.2017, 09:25 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
 
2anikulinДата: Понедельник, 04.12.2017, 17:40 | Сообщение # 17
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 89
Статус: Offline
Зачем этому мужыку стока жэпээсов ?
 
dmitronДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:45 | Сообщение # 18
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 17
Статус: Offline
Пришло время и мне вставить свои 3 копейки. Возможно это поможет тем кто еще не был на соревнованиях или думает что ему там делать нечего.

   Итак, месяца полтора назад на каталке Ярослав обмолвился, что он собирается на Кубок Сибири и предложил поехать. Так совпало, что именно на эти дни у меня был отпуск в котором я собирался в Шерегеш. Полистав ютюб с прошлых соревнований, взвесив все за и против я решил, что нужно посетить сие мероприятие и хотя бы посмотреть как это все проходит и по возможности поучаствовать.
   Пока Ярослав грел бока в Тайланде, поняв что отпуск уже начался, а ветра нет ни в Новосибе ни в Омске решил, что лучше ждать его в компании единомышленников) Покупаю билет  и 29 в 7 утра я уже в гостинице тут отдельное спасибо Диме Мурашову за трансфер!

   При заселении узнал что меня уже переместили в другой номер, заселился помылся побрился. Буквально через часа полтора прибыли мои сожители, как потом выяснилось гуру сноукайтинга чемпионы мира и мастера спорта, уставшие с самолета и мы дружно легли еще поспать. 

  В 12 пригнали трансфер, чтобы отвезти снарягу до серф-станции где и проходили соревнования.
Ветерок поддувает 3.5-5 погодка хорошая . Накачался и решил ехать в толпу 500 м от берега где будут проходить старты. Поднял кайт поехал и началось.. Через час упражнений и попыток удержаться на этом покрытии постоянных падений подумал : какие нахрен соревнования если я 500 м в галфвинд проехать не могу . К тому времени уже все собирались на тренировочный заезд, и поняв что я вообще не врубаю куда и зачем они поехали  я продолжил упражнение со снарядом )) Ветер начал стихать и я окончательно выбившись из сил поехал на берег, разочарованный что на соревнованиях я буду лишь зрителем.. Вечером позвонил  Ярослав и посмотрев на прогноз сказал что наверное ехать передумал. Ну и чето я совсем подзакис, но потом начал знакомиться общаться и стало веселее и не так одиноко. Вечерняя баня и общение согревало душу!)
  Первый день открытие и в ожидании ветра хорошо проводили время в баре "Суши весла" где Наталья нас поила чаем и кормила жарениками. весело вкусно, но без кайтинга.

  На следующее утро к моему приятному удивлению я увидел Ярослава и мы пошли качаться. Ярослав поймав ветер уехал на старты а я потыркавшись  и поймав закисон ветра у берега отправился на старт пешком, чтобы хотябы посмотреть как все это проходит и куда все едут ну и флажки выучить)) Получил от Ярослава словесных люлей за то, что я приехал на соревнования и не учавствую. Таким образом первые две гонки я посмотрел  и после обеда набравшись сил и терпения я доехал до места гонок и приготовился стартовать. Начались какие-то движения мы потихоньку покатились к линии старта и тут раз и все укладывают кайты и понеслись. Ну я что хуже, укладываю кайт и меня срывает с канта и по хахаряшкам на заднице я проежаю мимо линии старта за судей )) Не отчаяваясь поехал немного потренировал закантовку и на 4 гонке я проезжаю линию старта и пошел в лавировку на верхний знак. Галсов так в 12-15 я вырезаюсь, огибаю знак и начался бакштаг в предельно слабый ветер) это нечто, через мин 5 упражнений я подумал что до нижнего знака я вообще не доеду, но подумав и поупражнясь кайтлупами и даунлупами  я с горем пополам домахал до знака. Судей там уже не было и все дружно ушли ужинать, а нас человека три боролись с отсутствием ветра. Ветер потом окончательно скис и не доехав метров 200 до берега пришлось сдуваться и идти пешком. 

   Не смотря на все это мучение у меня очень сильно поднялось настроение , то что я стартовал и прошел вверх и вниз, маленькая, но победа!)

   Третий день надуваны отьехали макс на 150 м  и на этом закончилось. Парафойлы через маты провели одну гонку)
Вечером нас ждала крутая вечеринка от организаторов, огромный им респект и уважуха!!!

  Последний день гонок супер!!! все пришли пораньше, ветер дует 5-7, может даже больше. Ярослав уезжает я тоже собираюсь уезжать поднимаю кайт путается стропа и меня танет на парафойлы . Еле удержав кайт мне распутали стропу и я, подождав чтобы все уехали с моего пути, уехал на старт.

  Стартуем первую гонку, очень тяжело иду в лавировку, тример затяну не тянет отпущу срывает , только начнется покрытие со снегом потом хахаряжки и за ними черное зеркало и срывает. Зато попер в бакштаг, приловчился и это уже радовало. 4 гонку зарезался на верхний знак практически в 2 галса 5 метров не хватило пришлось еще  галс дать, нашел правильное положение тримера и правильную загрузку доски , но перед верхним знаком был чистый лед и меня срывало. бакштаг и галфвинд идеально, на галфвинде затягивался так как скорость прям серьезная была а покрытие веселое. Проезжал финиш с чувством выполненного долга. Главная победа одержана: над собой!

  Короче говоря, получил незабываемые впечатления и ценнейший опыт. И вообще очень понравилось все. Отличная компания с чувством юмора. Очень полезные советы от опытных райдеров и судей. Советую тем кто еще не был на такого рода мероприятиях обязательно посетить, а там сами поймете ваше это или нет. Ну а я тренироваться и на следующий старт..))
 
VolkДата: Понедельник, 04.12.2017, 20:40 | Сообщение # 19
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 49
Статус: Offline
Да это не 3 копейки, а целый рубль !   
Со своей стороны хочу подтвердить, что ДА - участие в соревнованиях при любых погодных условиях, очень полезно. Съезжается куча людей со всей страны. Все делятся мнениями, советами, рассказывают про интересные места для каталок, секреты "мастеров". Можно посмотреть/пощупать оборудование на котором катают. Узнать разные "фишечки". Да и вообще кайтеры - народ веселый. Интересно и весло можно отдохнуть и провести время. РЕСПЕКТ участникам 
 
tavДата: Понедельник, 04.12.2017, 21:37 | Сообщение # 20
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Ждём рассказ Ярослава
 
Ivan_zlzДата: Понедельник, 04.12.2017, 22:27 | Сообщение # 21
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата 2anikulin ()
стока жэпээсов ?

Круглая шняжка - таймер обратного отсчета: перед стартом, ровно за минуту дают спецсигнал и весь флот должен начать движение к линии старта, причем нельзя стоять и нельзя пересечь линию старта до главного сигнала! Профики отъезжают подальше, врубают таймер обратного отсчета и разгоняются с таким расчетом, чтобы в момент старта пересечь линию уже на максимальной скорости. Вот такой лайвхак.
 
Hunter86Дата: Понедельник, 04.12.2017, 22:36 | Сообщение # 22
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Да писать особо и нечего.
В Новосибе всегда здорово, организация,размещение, вечерние посиделки!
Покрытие голый лед местами со снежными надувами у народа отрывались канты, скользяки.
В стандарте заявилось 7 чел. В основном соревновались с Фураевым Александром(Фурыч), на итог у него 1 место у меня 2 в категории Стандарт.
Гонки были не сложные но очень жалко снарягу, в Омске полно народа кто бы мог в данных категориях (Стандарт и Д8) выступить на призовое место и в лыжах и сноуборде.
Однако у тех кто гоняет в Опене слишком большой отрыв от основной массы.
 
Форум » Про кайтинг » Соревнования » Кубок Сибири 2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: