Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Ползёт ремень триммера
Ползёт ремень триммера
JstarДата: Понедельник, 07.05.2012, 03:16 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кайман 4. Летал мало.
C самого начала ремень триммера всегда потихоньку отпускался от затянутого состояния.
В последнее время в ветер 8- 10 м/сек ремень проскальзывает в пряжках от рывка, сразу до ограничителя.
Можно чтонить с этим сделать?
 
Digger55Дата: Понедельник, 07.05.2012, 09:45 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Jstar)
ремень триммера всегда потихоньку отпускался от затянутого состояния
у меня тож... Но чтоб ваще проскальзывал - такова не было
 
SvetikДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:38 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
После катания в соленой воде или в пресной, но с водорослями и всякой мелкой пакостью, лента тримера забивается и становится более гладкая и жесткая.
Попробуй хорошо вымыть в домашних условиях и хорошо просушить ремешок тримера. Как бы вернуть ему былую свежесть.
У меня тоже потихоньку отпускался, но после промывки и просушки все стало нормально.
 
AdwardДата: Понедельник, 07.05.2012, 12:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ммм... а я вообще триммером практически не пользуюсь.

Надо глянуть из-за чего такая фигня может быть.
 
JstarДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:57 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Есть мысля пропитать участок стропы раствором канифоли.
Стропа местами потеряла окраску т.е стала беловатая.
 
ATOДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:01 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Jstar)
Есть мысля пропитать участок стропы раствором канифоли.

Вроде разговор про ремень.
На каймане 10 года наоборот - после купания в солёной воде и высыхания ремня, хрен сдвинишь его. Помогает только смачивание.
 
AdwardДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Давайте разбираться...

Отпущенный триммер.
В этом состоянии под нагрузкой находится часть, выделенная красным цветом. Остальная часть и пряжка без нагрузки.



Затянутый триммер.
В этом состоянии нагрузка переходит на другую часть триммера.


Крупный план.
Здесь можно увидеть, что фиксация происходит за счет упирания зубчиков пряжки в ремень триммера.



Когда нам надо отпустить триммер, мы тянем за красную ручку. Пряжка поворачивается, освобождая зубчики. Ремень проскальзывает, отпуская ремень.



Следовательно, чтобы фиксация была хорошая, без проскальзывания, надо чтобы зубчики были целые, а ремень достаточно мягкий. Если ремень триммера будет слишком жесткой, то зубчики не смогут зафиксировать ее.



Нас интересует участок, который выделен красным цветом. Именно он будет фиксироваться в пряжке.



Размять, чтобы он стал более мягким. Проверить зубчики пряжки. Может быть даже пройти чуток напильником, чтобы заострить.

Я так думаю

 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Ползёт ремень триммера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: