Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Растраповка Flysurfer
Растраповка Flysurfer
ygmДата: Вторник, 25.05.2010, 21:35 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем привет! Друзья кайтеры, помогите словом. В общем ситуёвина такая: у меня FS Extacy 13 в полете
ведет себя не так, как хотелось бы. В ветер 3 м/с чтоб змея поднять тяну за центральную стропу и он
долетает до верха, отпускаю стропу и кайт летит обратно. Ветер около 5 м/с и выше - подтягиваю немного
центральную стропу, кайт стремиться в зенит, но не долетает, какбуд-то во что-то уперается и меня тянет в низ
по ветру, резко дергаю за ц.стропу, змей перелетает этот "стопор" и встаёт в зенит и в зените стаит
нормально стабильно, но чуть стоит его вывести из зенита, всё, обратно не загонишь.
Померили подкупольные стропы, но что-то длина их не совпадает с стропной таблицей - некоторые короче,
укоротиться же они не могли, некоторые длиньше, да могли вытянуться, но не 20см. И вот эти которые длинные,
они состовляют средний ряд подкупольных строп - от центральной стропы, через кольцо к крайним стропам.
Вот из-за этого купол получается не как крыло, которое ветер обдувает и змейка летит, а купол получается как парашют,
т.е. ветер, как бы, не оптикает кайт, а дует в него и он неможет набрать скорость, чтоб долететь до зенита,
а мощь охрененная. Если я прав, что это из-за этих строп, которые идут через кольцо, то как их укоротить.
Если это не так, может, что подскажите?


Сообщение отредактировал ygm - Вторник, 25.05.2010, 21:38
 
АндрейДата: Суббота, 05.06.2010, 09:14 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 118
Статус: Offline
На мой, не шибко продвинутый взгляд, надо брать такой же кайт и сравнивать. Ну или спросить у тех кто катает на таких же. Помоему в Новосибирске братва на таких летает, может они чего дельного и подскажут.
 
ygmДата: Суббота, 05.06.2010, 20:46 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
К сожалению таких у нас больше нет. Есть стропная таблица, но чего-то мои размеры не совпадают, мои короче на 5-10см.
С ребятами списался, говорят, что сделать, но это пока не помогает, тяжело удаленно, что-либо сказать не пощупав, не посмотрев.
На данный момент определили, что передняя стропа вытянулась, перевизал её, улучшения есть, но немного.
 
варянинДата: Среда, 09.06.2010, 09:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
у меня флай спид 12 если ты в омске можем встретиться
я както всю растроповку опытным путем ставил на место
маленько соображаю
 
ygmДата: Среда, 09.06.2010, 09:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо, но я в Иркутске biggrin
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Растраповка Flysurfer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: