Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Помогите определиться с размерами кайта из линейки slingshot
Помогите определиться с размерами кайта из линейки slingshot
ZloyVolshebnikДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
О себе: вес 85-90. Катаю редко в москве (слабо дует, рваный), в крыму и иногда во Вьетнаме. 

Имею slingshot ralle 10, хочу закрыть весь ветровой диапазон и пытаюсь понять что взять, чтоб не сидеть на берегу. 

Выбрал пока так: 
8-на сильный ветер. Но есть сомнения в нужности такого размера. Не будет ли он бесполезным!?
10-уже есть
12 или 14 Это наверное главный вопрос! Вроде 12 от 10 не сильно отличается и в то же время не будет ли 14 много. 
17 turbin на слабый ветер. 

И хотелось бы сэкономить на планке, не покупая под каждый кайт. У меня от 10 есть 20-я планка, ее можно использовать на 12 или 14?
к 8 и 17turbine понятно, что планки нужно будет купить! 
Спасибо!
 
Ivan_zlzДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:47 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Я голосую за 17 (к имеющейся десятке)! Все остальное - малополезная растрата финансов.
 
ДимаДата: Вторник, 17.11.2015, 01:59 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 170
Статус: Offline
Думаю, что планка от большего на меньший подойдет и будет работать без проблем.
Если не было бы 10-ки купленной,  и бюджет не резиновый, то 8 и 12 бы, наверное... А теперь советовать сложно. Сколько всего куполов могут позволить себе москвичи? Берите все))
 
ZloyVolshebnikДата: Вторник, 17.11.2015, 03:42 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот и у меня делема... Спасибо за совет! По поводу "8 это бесполезная вещь" И да и нет! Во Вьетнаме прошедшей зимой я со своей 10-й два дня потерял, был передоз!
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Помогите определиться с размерами кайта из линейки slingshot
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: