Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Качество рипстопа на Бандит 7
Качество рипстопа на Бандит 7
DamirДата: Вторник, 27.01.2015, 11:31 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вопрос обладателям Бандит -7 и не только, какое состояние рипстопа на ваших кайтах? У меня на новом кайте после 4-х каталок весь рипстоп рядом с передним балонном в паутинке (возможно от неправильных действий), как это влияет на "ходовые качества" и износоустойчивость т.е. значит ли это что ткань быстро протрется (до дыр)?
 
tavДата: Вторник, 27.01.2015, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Паутинка может появиться, если кайт весь день проведет на земле в сильный ветер. У меня по крайней мере на первом Слингшоте весь кайт был в паутинке после одного дня лежания в передозный ветер. Если кайт летает заломов быть не должно. Наверное. Ну и основное место образования - задняя кромка и до середины.
Если паутинка по переднему краю, значит ткань "колбасит" в этом месте в каком-то режиме.
А вообще у 7-го Бандита нормальный "двойной" рипстоп. На своей восьмерке наката мало, посмотрим со временем. Но  ткань уже испытана, вроде крепкая на разрыв :).
На "ходовые качества" не влияет никак, заломы не продуваются. Износоустойчивость немного страдает, но это после 2-3 лет эксплуатации. Необходимо почаще проглядывать кайт на просвет на предмет микропорезов, проколов ткани.
 
DamirДата: Среда, 28.01.2015, 09:44 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо! буду катать и не заморачиваться!
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Качество рипстопа на Бандит 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: