Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Вопрос по депаурной стропе (Узел соединения с триммером)
Вопрос по депаурной стропе
sicompanyДата: Четверг, 15.01.2015, 22:54 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Давно топорщилась стропа в месте перехода депаурной стропы в триммер. Менял оплетку планки, за одно решил раскрутить узел. Отсоединить стропы друг от друга не удалось, точнее побоялся совсем все разрушить (через пару дней соревнования). Что смог сфотографировал и вопрос, это конец стропы размохнатился (сомнительно) или это перетерта депаурная стропа??? 






 
tavДата: Пятница, 16.01.2015, 02:07 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Толстая депауерная стропа надета на тонкую депауерную стропу. Тонкий депаур идет от чикенлупа до ручки триммера. Топорщится толстая депаурная стропа, которая выполняет функцию защемления в кламклите. То, что топорщится можно обрезать или ниткой собрать в кучу. Большой роли не играет. Меняли с Эдиком обе стропы и пластиковую оплетку после обрыва тонкой депауерной веревки в Египте. Пришлось все разбирать и распарывать.
Еще вариант новый депауер, раньше 3 тр стоил. Пластиковую защиту подобрал в авто магазине 1:1.
А что удалось пластиковую защиту поменять? Я не видел вариантов. Только если со стороны чикена, но показалось очень сложно.
P.S. Проверил, все работает, нагрузку держит.
Попозже заменю ручку триммера на самодельную.
 
sicompanyДата: Пятница, 16.01.2015, 08:08 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Спасибо, теперь понятно. А в каком месте у тебя рвалась стропа? У меня именно в этом месте в районе ограничителя (шарика) очень легко болтается левая часть относительно правой (визуально не видно состояние тонкой стропы), такое ощущение, что держится на честном слове, как то очково зимой прыгать становится. Понятно что я ее закажу новую, но пройдет время... Кстати, Эд, у вас есть в наличии стропа? Я так понимаю с обоих концов надо делать петли, значит нужны точные размеры?
Пластиковую защиту не менял, штатная. Как держит морозы защита из автомагазина и от чего она? И есть ли особый смысл с ней заморачиваться? Может купить запасную стропу? )))


Сообщение отредактировал sicompany - Пятница, 16.01.2015, 08:09
 
tavДата: Пятница, 16.01.2015, 23:22 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Стропа рвалась пополам



До этого где-то с полгода назад пластиковая оболочка начала деградировать. И по осени содрал ее и катал так. Состояние ухудшалось. Думал о замене, но порвалась раньше при очень хорошем рывке. Вместе со страхующей.
Сейчас планка полностью восстановлена и испытана под нагрузкой. Силиконовая защита так же дубеет на морозе, поэтому надо аккуратнее. Стараюсь не скручивать ее. На первый взгляд один в один как родная. Плюс возможна очень простая замена за 5 мин. Цена ее 100 за метр, а там полметра. У родной процесс замены не понял, похоже только целиком вся депауерная веревка в сборе.
Со стороны чикенлупа петля нагружена, т.е без уздечки. Требуется очень хорошая зашивка.
 
sicompanyДата: Суббота, 17.01.2015, 13:13 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline
Интересно, обе стропы порвались в одном месте
 
sicompanyДата: Понедельник, 16.02.2015, 08:02 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 130
Статус: Offline

Поменял депаурная стропу. Вопрос заключается в монтаже ограничительного шарика. Ранее он крепился на трубке, теперь ее нет и не будет. Теперь винт упирается в стропу, мне кажется что он ее првредит. Что можно надеть на стропу, какие варианты?
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Вопрос по депаурной стропе (Узел соединения с триммером)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: