Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » тесты Озонов 14.11
тесты Озонов 14.11
tavДата: Суббота, 21.11.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Неделю назад пробовал кататься на Озон Frenzy 9 на тестах, которые проводил Эдуард.
Вообще на парафойлах раньше ни разу ни пробовал ездить, поэтому сравнить с другими парафойлами не могу.
По сравнению с моим SS REV кайт показался более медленным, причем медленным в начале разворота. Тянешь на поворот, а ему хоть бы хны. Потом медленно с ускорением разворачивает. Как-то после небольшого прыжка направил кайт вниз как обычно, перед землей тяну наверх, а он как паровоз. Так по касательной и приземлился. Ну это, я думаю, дело привычки к кайту. Насчет прыжков кайт понравился. Выдергивает как надо, даже с места. Еще один момент: едешь по прямой, откинулся на трапеции. При провале ветра кайт как-то резко сворачивается в тряпочку и чуть не падаешь. На балоннике по моему такого почти нет.
Ну а вообще конечно свой кайт нравится больше.
Кто еще пробовал, отпишитесь.
 
ВолодяДата: Суббота, 21.11.2009, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Полностью соглашаюсь с предыдущим оратором про то что хороший балонник (например мой гриффин) лучше по этим параметрам.
Но я тогда сравнивал со своим джокером (отечественным фойлом 10м2), принцип свой кайт-лучший конечно работает biggrin
Конечно Озон мне понравился, на нем все как-то легко, непринужденно... планку из рук не хочется выпускать. cool
Прыгать пробовал, френзик резче заводится на прыг, но и намного быстрее опускает cry а не джокере летииииишь....
Вообще он кажется маленьким каким-то, как пилотажка, наверное это из-за удлинения.
 
AdwardДата: Суббота, 21.11.2009, 23:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
После балонников к парафойлам надо прикатываться достаточно долго...

Да и разные балонники - разное поведение, тоже надо привыкать

Жаль не достали Манту, интересный аппарат. Он не только быстро выносит на прыжок, но и, как говорит Вова "летиииишь.."

Тема высоты прыжка постоянно всплывает тут и там. Вот особенно у тех, кто начал прыгать не так давно, все время кажется, что они прыгают на какую-то огромную высоту. Что Андрей Новокшонов, что Андрей Шаповалов... теперь Вова. Летуны космические...

Помниться прошлой зимой Андрей Шаповалов даже привозил с собой лыжные палки, чтобы воткнуть в снег и прыгать через них. Он постоянно сбивал их, хотя до этого ему казалось, что он прыгает очень высоко.

Андрею Новокшенову достаточно было показать фотки его "прыжков", чтобы он понял реальную высоту.

Теперь Вован летает...

Ставите машину, и прыгаете через нее... высота обычного седана примерно 1.5 метра. Не получилось, едете в автосервис, получилось, значит высота прыжка больше полутора метров biggrin

Я думаю, что мы будем проводить что-то типа соревнований по прыжкам в высоту, чтобы каждый смог понять свой реальный результат.

 
ВолодяДата: Воскресенье, 22.11.2009, 08:38 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
я не про высоту прыжков, а про продолжительность, джокер опускает дольше чем френзи, вот что я имел ввиду.
P.S.: лыжные палки для конькового хода уже захватил smile
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » тесты Озонов 14.11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: