Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Мнение о доске Cabrinha Martin Vari Kiteboard 148
Мнение о доске Cabrinha Martin Vari Kiteboard 148
turrrristДата: Вторник, 23.04.2013, 10:02 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Подскажите, подойдет ли доска Cabrinha Martin Vari Kiteboard 148 для новичка?
http://www.worthpoint.com/worthop....6115491

Мой вес 85 кг, кайт f-one bandit5 12м.
Откатал зимний сезон 2013 на лыжах. Прошлым летом брал 3 занятия у инструктора, на доске не поехал.
Направление фрирайд и прыжки на крюке.
Доска будет единственной на 2013 год.
 
AdwardДата: Вторник, 23.04.2013, 12:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Судя по всему, основным аргументом при покупке этой доски является цена.

Если так, то обычно все остальные характеристики побоку...

Боюсь ошибиться, но это модель 2003-04 года

Длинная и узкая, рокер довольно большой. Падсы древние, как мамонт.

Стоит хоть сколько?
 
turrrristДата: Вторник, 23.04.2013, 12:31 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да у знакомого в Иркутске без дела валяется, отдаст за 3000.
Но цена не главное, может я на ней больше мучиться чем кататься буду. Вот и спрашиваю, стоит связываться или нет.
 
AdwardДата: Вторник, 23.04.2013, 13:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата
Но цена не главное, может я на ней больше мучиться чем кататься буду. Вот и спрашиваю, стоит связываться или нет.

Если есть возможность купить нормальную доску, то это будет лучший вариант конечно.

Вроде недорого, но фиг знает, может после месяца хождения по берегу с такой доской, то сам психанешь и продашь ее кому-нибудь следующему.

Если это знакомый, пусть даст тебе ее попробовать, потестить. Вдруг все нормально будет. А заодно и сравнишь с другими досками на каталке.
 
turrrristДата: Вторник, 23.04.2013, 14:31 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Договорился взять попробывать.

В общем продолжаю искать "нормальную доску".
Посоветуйте, доску с какими параметрами под меня искать?
 
AdwardДата: Вторник, 23.04.2013, 16:23 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Надо для себя решить для чего нужна доска. Или для домашних каталок, или для выездов на моря. Просто трамваить и попрыгать, или запросы серьезные на фристайл.

Чем более плоская доска (рокер меньше), тем раньше выйдешь на глиссер, вырезаться на таких досках легче. Но после прыжков приземляться похуже.

Чем больше рокер, тем больше нужно ветра для доски. То есть про слабый ветер можешь забыть, зато в сильный ветер на чопе комфортней и на приземлении тоже.

Доски F-One с увеличенным рокером. Доски Нобиле (те, которые я пробовал по крайней мере) более плоские. Ну и масса всяких промежуточных вариантов.

Надо кроме всего прочего обратить внимание на навеску (падсы, петли). Либо ноге будет удобно, либо она будет вылетать.

Очень классная навеска у Нобиле - IFS PRO. Просто афигительная. Но только петли с падсами стоят больше 5 000 р.

В общем, что бы тебе не писали в рекламе дилеры, смотри на габариты и рокер. Узкие и длинные доски уже давно перестали делать. Короткие и широкие то, что доктор прописал.
 
turrrristДата: Вторник, 23.04.2013, 17:54 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Для домашних каталок (Челябинск). Трамваить и прыги на крюке без фристайла.

длина 137-140 см
ширина 40-43 см
с небольшим рокером (это сколько?)
то что мне нужно?

Про жесткие приземления непонятно. Зимой на твердый наст на лыжах приземлялся очень мягко. На воде приземления более жосткие? Или дело в замене лыж на доску?
 
AdwardДата: Вторник, 23.04.2013, 18:42 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата
длина 137-140 см
ширина 40-43 см

Я думаю, да, в качестве стандартной доски, самое то...

Цитата
Про жесткие приземления непонятно. Зимой на твердый наст на лыжах приземлялся очень мягко. На воде приземления более жосткие? Или дело в замене лыж на доску?

На воде приземления конечно более мягкие, хотя смотря в какой ветер конечно. Но по сравнению с твердым настом, небо и земля.

На досках с разным рокером приземления жестче или мягче, это я уже чисто по своему личному опыту говорю. Сравнивал Кабрину Кастом и Нобиле. Две ярко выраженных доски, у одной большой рокер, у другой маленький. На Нобиле приземляться было жестче конкретно.
 
turrrristДата: Вторник, 23.04.2013, 22:32 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо за советы.
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Мнение о доске Cabrinha Martin Vari Kiteboard 148
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: