Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » F-one Revolt 2009
F-one Revolt 2009
DmitryДата: Суббота, 13.06.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 114
Статус: Offline
Вообщем как и обещал пару строк про Ф оне Револт 2 (2009 года)
Кайт изначально позиционируется как начальный и для уровня прогрессирующего ....куплен был 13 размер с оринтиром на ветра слабые:-) в дополнение к кабрине свитчблейд 10м.кв.
для веса тушки в трусах 73 кг

Кайт Дельта С шейп , что как я понял по задумке авторов должно наряду с рядом преимуществ боу и сле, давать более мощную тягу и скорость поворота..
Преимущества кайта против других наверное не скажу...у всех есть особенности , а оних пару слов...
1. малонагруженная планка
2. вполне адекватная реакция на планку. не замеил тормознутости, да и не должно было быть так как какие либо блочки отсуствуют...
3. кайт перезакрытый достаточно резко теряет тягу, похоже для него это не айс
4. тяга вполне прогнозируемая и управляемая.
5. диапазон достаточно широк- начал реально катать в 5.... решил выйти в 10 м.с. похоже, не затягивался по тримеру.... резерв был это точно (просто решил кабринку помочить в добавок)
6. РЕстарт с воды без проблем.

++
оченбь понравилась амплитуда и время зависания.
упавляемость хорошая...после прыжка кайт спокойно возвращаю, кайтлуп без проблем прокручивает ....
хорошая тяга , в тоже время хороший сброс
нормально идет на ветер - думаю при досочке на 140 вполне можно катать не сливая от 5 ти метров
достаточно добротно сшит и технологически продуман

--
вообще револт это полная копия Бандита за минусом
Рюкзал - в комплекте простая сумка...
Планка -
1. отстутствует регилировка боковых строп на планке (лично мне не нужна),
2. отсутствует стопорный шарик -лично мне нужен, наверное руки коротки и стиль катания такой - до планки тянуться не люблю, плюс скорость обратной раскрутки.... закажу -доработаю )
3. далековато триммер -может тоже руки коротки :-)

в итоге все эти Минусы отражаются на ценнике - дешевле Бандюгана, насколько критично каждому решать самому.

В целом ощущения положительные 100 %..вполне подойдет как начинающим так и средним уровнем катания....уж я не знаю что надо для ПРОуровня (у некоторых перцев есть свои промодели кайтов biggrin чего и Вам желаю))

 
AdwardДата: Четверг, 18.06.2009, 00:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Теперь понятно, зачем тебе нужен был стопорный шарик.

А мне интересно было бы Револт в паре с Бандитом проверить. Давай уже приезжай, погоняем. Ветра пока дуют, не то, что в Новосибе - июнь какой-то ветренный в этом году (слава богу).

 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » F-one Revolt 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: