Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Как работает триммер на СС ФУЕЛ?
Как работает триммер на СС ФУЕЛ?
vovash45Дата: Понедельник, 08.10.2012, 23:32 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Здравствуйте. Никак не могу понять, как работает триммер на этом кайте. Одна центральная стропа закреплена на вертлюге, другая центральная проходит сквозь него и заканчивается кольцом для лиша. Затягивая или отпуская триммер, от значения, когда стропы по длинне равны, т.е. когда вертлюг скользит по стропе с кольцом на конце для лиша, фактически, нарушается равенство длин центральных строп. Кайт при этом становится немного "кособоким". Это нормально или я что-то неправильно понимаю?
 
AdwardДата: Вторник, 09.10.2012, 00:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Центральная стропа, которая проходит сквозь вертлюг и которая является страховочной, соединяется с поводком, который проходит через планку и заканчивается кольцом.

Как видишь, в нормальном (не натянутом) состоянии, этот поводок короче, чем расстояние от планки до вертлюга. Менять свою длину он может потому, что растягивается. Он как резинка.

Если триммер в отпущенном положении (полная тяга) - поводок растянут. Если триммер в затянутом положении - поводок не растянут.

Поэтому центральная стропа всегда в нормальном положении



 
vovash45Дата: Вторник, 09.10.2012, 00:55 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Спасибо. Теперь понял. Кайта нет пока, поэтому только картинки доступны.
 
vovash45Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:27 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
А ещё вопрос... Удобно ли пользоваться триммером при отпускании (увеличении тяги)? Я предполагаю, что вначале надо отклонить поводок триммера на угол близкий к 90 градусов, отпустить на сколько надо, потом поводок расположить параллельно страховочной стропе, чтобы он зафиксировался (да ещё может нужно и пальцем его туда вдавливать?). Вообще, надёжен ли фиксатор триммера? Не выпадает ли поводок из фиксатора под воздействием тяжести бобышки триммера на конце поводка (при вертикальном положении планки, когда бобышка висит вниз)?
 
AdwardДата: Суббота, 13.10.2012, 19:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Фиксатор надежный.

Но пользоваться неудобно, о чем неоднократно писалось дистрибьютеру. В передоз затянуть очень тяжело, особенно на больших размерах. Ну а триммер то как раз и нужен, чтобы в передоз можно было затянуть.

При затянутом триммере веревка болтается и бьет по рукам.

Прорайдеры сцуки, не думают про народ, у которого один кайт, а не целая линейка. Им то пофигу - берут нужный кайт под ветер и нет проблем. Триммером они похоже вообще не пользуются.
 
Форум » Про кайтинг » Матчасть (технические вопросы по снаряге) » Как работает триммер на СС ФУЕЛ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: