Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Юмор » Король манипуляций
Король манипуляций
AdwardДата: Пятница, 08.04.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Король манипуляций

- Мама, мама, ура! Я в "Звездных войнах" на 9-й уровень вышел!
- Ты бы лучше ведро мусорное вынес и уроки сделал!

- Народ, ура! Мне 300 км маршрут пролететь удалось!
- Да тебя просто сдуло. По ветру и дурак снесется.
Ты бы лучше 20 км с возвращением попробовал пройти.

- А я 50 км с возвращением сделал!
- Ты бы лучше САТ скрутил. Все нормальные люди давно аэробатикой занимаются, а ты все туда-сюда на своем утюге елозишь.

- А меня наконец-то "геликоптер" получаться начал!
- А какой в этом смысл? На маршруте крутить его не будешь.
- Ты бы лучше хоть двадцатник по ветру пролетел.

- А я на Чемпионате России в десятку вошел!
- Ты бы лучше хоть в одних зарубежных соревнованиях в сотку вошел!

- Я в Чемпионате мира поучаствовал!
- Ты бы лучше на нашей горке хоть куда-нибудь улетел. А то за границей летать все мастера!

Это выражение, безусловно, король манипуляций. Неосознанно применяется очень многими в ответ на чужой успех.
"Ты бы лучше…" - означает псевдоблагожелательный совет со стороны старшего и умного (родителя) младшему и неразумному (ребенку). На практике не только мгновенно обнуляет любое достижение соперника, но и опускает его на более низкий уровень. Непрямое отрицание - лучший ответ на любое достижение соперника. Правильно расставляет позиции. Я - умный (даже если ничего не совершил), ты - дурак (даже если гордишься своими дурацкими достижениями). Я старший, ты - младший. Я выше, ты - ниже. Что и доказано в очередной раз. Так любая победа соперника превращается в его поражение. Гениально!

Лислопурж,
Октябрь 2005
Клуб парапланеризма "Санкт-Петербург"

 
ФасадникДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:46 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Знакомо! biggrin
 
GurjevДата: Вторник, 12.04.2011, 23:09 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Эдик, забей на этих умников! Ты своим пробегом за сутки очень многим нездоровые амбиции всколыхнул. Я вот в прострации до сих пор нахожусь после прочтения твоего отчета. Видел терки у питерцев. Но пока не могу переварить само действо, примеряя на себя. На яхтах гонялся по двое суток, но там хоть часок через 3 да отдохнешь и нагрузки не те, и люди другие с тобой на посудине. В одну харю - жесть!
Читал как-то в юности книжку Алена Бомбара о его путешествии через Атлантику на спасательном плотике. Без запасов. Цель была проверить, сможет ли выжить человек после кораблекрушения, оказавшись на плотике. Смог! Был бы тогда интернет, тоже бы обосрали. Всегда находятся "обосруны" тех, кто сделал что-то выдающееся. Собака лает - караван идет. Их только пожалеть можно.
 
AdwardДата: Среда, 13.04.2011, 00:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Серега, дружище... еще бы я парился на эту тему, данунафиг. Мне самому было интересно, а не для кого-то.

А тут рассказ просто как творчество, прикинь и в 2005 году было то же самое. Прикольно...

 
GurjevДата: Среда, 13.04.2011, 00:53 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Да оно и в 1905 так же было и раньше... Блин, читал же где-то описание как ответят на любой пост... Не найду уже, но все точно. В процентах о том, чего напишут.
 
Форум » Про кайтинг » Юмор » Король манипуляций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: