Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Интервью с Владимиром Кличко (http://kiteforum.org.ua)
Интервью с Владимиром Кличко
tavДата: Среда, 28.03.2012, 23:35 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Как и в своей карьере боксера, у Владимир Кличко была несколько тяжелых моментов на воде. "Мой первый раз был на Гран Канарии, условия были жесткие", - говорит он. "Как для новичка, моя доска была привязана ко мне. Я потерял контроль над своим змеем, и в конечном итоге «подлетел». Доска летела где-то сзади. Это было довольно страшно. В конце концов, этот опыт превратился в правило, которое я вынужден уважать и соблюдать: больше не цеплять доски на лишь! "

Идея взять интервью у братьев Кличко как у кайтеров не нова. Как-то в общении с Юрой Зозулей после их общего сафари в Египте нашли эту тему как достаточно интересную и перспективную в плане популяризации кайтсерфинга. Наша задача заключалась всего лишь в том, чтобы "продавить" пиар-менеджеров интересной темой и вопросами, и получить внимание боксеров.

Буквально накануне украинского релиза фильма "Кличко" Себастьяна Денхарда и встречи Виталия и Владимира с поклонниками на премьере в Ультрамарине (Киев) 15 марта мы получили возможность эксклюзивного интервью с Владимиром для нашего ресурса kiteforum.org.ua

- Как вы сражаетесь со скукой?

- По правде сказать, не люблю во время отпуска спокойно лежать на диване, щелкая пультом от телевизора с канала на канал. Я сторонник активного отдыха, и у меня много увлечений. Одно из них - кайтсерфинг - катание на доске с парусом по крутым морским волнам.

- Как, где, когда вы узнали о кайтсерфинге, и как все началось?

- 5 лет назад этим видом спорта увлекся мой брат Виталий, и очень много рассказывал о своих впечатлениях. Мне было интересно попробовать. Это просто неописуемые ощущения! Я часами могу ловить парусом ветер, а затем лихо скользить на доске по воде. После этого - я полон сил и готов часами пропадать в спортивном зале!



- Какой момент обычно оказывается самым сложным для новичков, и что им делать после старта?

- Новичкам вообще сложно. Поэтому главное – чтобы рядом был хороший тренер.

- Когда вы впервые поняли, что этот спорт может быть опасным?

- Я изначально знал это. Поэтому хочу предупредить всех новичков, что этот вид спорта не только очень увлекательный, но и не безопасный. В кайт-серфинге достаточно допустить малейшую ошибку, и кайт вырывает тебя и начинает нести с чудовищной скоростью, где-то около 30 метров в секунду. К счастью, у меня таких ситуаций не было, но я был свидетелем травм.

- Когда к вам пришла накатка и чувство океана?

- Где-то на 8 занятии.

- Лучшее время (как суточное, так и сезонное) и места для катания?

- Для катания нужны 3 составляющие: вода и ветер, теплое время года.



- Можно ли говорить о кайтсерфинге мужском и женском?

- Разницы нет. Это как вождение автомобиля – неважно, кто за рулем: женщина или мужчина, главное – не создавать аварийных ситуаций для себя и окружающих.

- Можно ли говорить о том, когда начинается и заканчивается кайт-сезон? Где вы будет кататься в этом сезоне?

- Сейчас у меня небольшая пауза. В ближайшее время не удастся выйти на воду, поскольку все мое время и внимание будет уделено подготовке к очередному поединку. А вообще, хорошие места для катания – это Красное, Черное и Азовское моря.

- Что вас больше всего заводит в кайтсерфинге, и вообще, кайтсерфинг для Владимира Кличко – это…?

- Это чувство свободы и соприкосновение с природой. Есть только ты, ветер, солнце и вода!

- Ну и традиционный заключительный вопрос - ваше пожелание украинским кайтерам в общем и пользователям ресурса kiteforum.org.ua?

- Ветра!

Спасибо вам за уделенное время! Успехов!




Источник: http://kiteforum.org.ua


Сообщение отредактировал tav - Среда, 28.03.2012, 23:37
 
Max-ouTДата: Четверг, 29.03.2012, 19:59 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
А еще я в нее ем dry
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Интервью с Владимиром Кличко (http://kiteforum.org.ua)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: