Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Система онлайн мониторинга
Система онлайн мониторинга
AdwardДата: Четверг, 23.02.2012, 10:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Тестируем систему GPS мониторинга.

Ссылка на страницу: Тестовая страница GPS мониторинга

Делаем с прицелом на всякие соревнования, походы и прочие приключения...

Все замечания, предложения пишите сюда. Хочу выяснить все косяки, несмотря на то, что у нас вроде все работает нормально...
 
ФасадникДата: Четверг, 23.02.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Круть!! Эд, здорово работает! Мне бы такую для работы biggrin
 
AdwardДата: Четверг, 23.02.2012, 21:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
После первого дня выяснился один косяк. Не рисовался трек за день. Разобрались, оказалось в настройках было указано "последние полные сутки", то есть вчерашний день. Настройки поменяли, теперь все нормально.
 
piomДата: Четверг, 23.02.2012, 22:38 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 21
Статус: Offline
Поубывав бы таких разрабов UI .... Надо "узнать место положение, отслеживание перемещения в реальном времени, история перемещения" на деле же.....и шьет и вяжет и крестиков вышивает, только не то, что в кавычках.
 
AdwardДата: Четверг, 23.02.2012, 22:44 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Теперь давай все это скажи человеческим языком, а то нифига не понятно. Что не нравится, что не получается, что вообще не так на твой взгляд.

Я то уже приспособился к ней, так как давно ковыряюсь в ней.

Насчет системы - она под нас никак не заточена, основное направление - мониторинг автотранспорта. Я уже вовсю переписываюсь с владельцами сервиса, чтобы сделали улучшения для нас.
 
AdwardДата: Четверг, 23.02.2012, 22:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Надо "узнать место положение, отслеживание перемещения в реальном времени, история перемещения" на деле же.....и шьет и вяжет и крестиков вышивает, только не то, что в кавычках.


Когда ты открываешь страницу, то карта позиционируется в том месте, где я ее настроил. Поэтому ты вроде как ничего и не видишь сначала, если только объект наблюдения не в этом секторе.

Достаточно щелкнуть мышкой на строчке, слева от карты "объект", и наблюдаемый объект сразу встанет в центре карты, со всеми своими движениями.

Там еще есть кнопка "быстрый трек" - нажимаешь и получаешь историю перемещений за весь день.

Вверху есть меню "инструменты" - выбираешь "проигрыватель треков" и можешь смотреть хоть в реальном времени, хоть ускоренно.

Вот...
 
piomДата: Четверг, 23.02.2012, 23:04 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 21
Статус: Offline
Убрать все кнопочки, галочки, оставить 3 кнопки . "отслеживание в реальном времени" "настройки" "архив"..... Сделать приятные глазу элементы управления, взять хотя бы
Sencha. Если это режим интеграции, но как я вижу просто через ифрейм заюзана удаленная сторона, то можно было бы сделать режим просмотра, без лишних элементов. Например настройки, они щелкаются но применить нельзя, так как не хватает прав. Проще говоря, упростить по максимум. Судя по настройкам, сделать можно. Всплывающие подсказки не исчезают после того как элемент отработан, или отошли от холдера, но это просто баг....
 
AdwardДата: Четверг, 23.02.2012, 23:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Я не могу изменить систему, она не моя. Есть вариант "индивидуальный дизайн" но он стоит 300 евро и еще плюс чего-то каждый месяц.

То, что ты видишь и есть режим просмотра, я обрезал все права зрителям, чтобы никто не смог ничего поменять. Именно поэтому настройки поменять нельзя. Это могу сделать только я, как владелец аккаунта.

Если бы ты видел полный вариант, то увидел, что там и вкладок больше и вообще очень много всякой хрени, которая не нужна зрителю.

Применительно к нашим задачам, то есть мониторингу соревнований или дальних походов, в принципе все нормально. Надо только привыкнуть к этой системе...

Quote
оставить 3 кнопки . "отслеживание в реальном времени" "настройки" "архив"


- Отслеживание в реальном времени и так идет. Это по умолчанию. Ничего не нужно делать... максимум щелкнуть на строчке с объектом, чтобы он центрировался на карте. Если объектов несколько, то карта будет масштабироваться автоматически так, чтобы все влезли.

- Настройки зрителю не нужны. Это специально заблокировано. Только наблюдение.

- Архив. Это тоже самое, что построить трек. Для этого есть кнопка. Сегодня по моему недосмотру, не рисовала трек, но уже все нормально.

Quote
Проще говоря, упростить по максимум. Судя по настройкам, сделать можно


Я и так упростил по максимуму. Настолько, насколько мне позволяет система.

Конечно, я хотел бы много чего изменить и подстроить под себя, но к сожалению, у меня таких возможностей нет. Поэтому приходится использовать "как есть" и просить разработчиков доработать то, что нужно нам.

А вставка iframe дает возможность мне не просто дать ссылку на страницу мониторинга, а разместить еще кучу полезной информации на странице, хотя бы "мини-чат". В дальнейшем еще поменяется верхушка и добавятся необходимые кнопки.
 
piomДата: Четверг, 23.02.2012, 23:32 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я это понимаю..... Нет просто проработанности UI...
 
AdwardДата: Четверг, 23.02.2012, 23:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Не не... у них афигенная проработанность... но для своих целей.

На машину ставятся по желанию куча датчиков и ты из своего ЦУ мало того, что видишь все свои машины, но тебя уведомляют сразу например о превышении скорости, выезде из определенного района, откуда нельзя выезжать. И ты можешь дистанционно заглушить двигатель.

Смена водителей происходит по ключу, типа домофонного. Даже сливы топлива они видят... короче так дохера всего, что и не перечислишь.

А мне приходится адаптировать эту систему под наши цели.

Я могу например сделать линию "СТАРТ" и "ФИНИШ", как только пересекаешь, в окне приходит уведомление. Можно расставить точки чекпойнтов и прохождение будет зафиксировано.

Ну там много еще чего можно сделать, просто пока это пилотный так сказать экземпляр...
 
ВиталяДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:40 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
Можно более подробно о такой системе, или ссылку, как, что, и с чего всё начинается.
Меня заинтересовало. Какие вложения нужно сделать?

Удачного ветра!!!
 
AdwardДата: Вторник, 06.03.2012, 00:19 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Начинается все как обычно с бурной мозговой активности. Бессонные ночи, красные глаза... сначала нужно понять что тебе надо, потом попробовать найти, где это есть. Перепробовать кучу всякого разного хлама, найти более менее подходящий вариант и попробовать адаптировать под свои цели.

Для меня идеал - это Volvo Ocean Race. Как у них красиво все сделано... так бы взял и отнял dwarf

Вот я и хочу сделать так, чтобы наши соревнования или фрирайдовые походы (в том числе и на Чанах) могли наблюдать хотя бы наши же семьи, друзья, родители. Ну и конечно всем, кому это вообще интересно, но они по разным причинам не могут вырваться с работы. Вот Макс уже написал, что прикольно наблюдать за каталкой из Вьетнама.

Подробности смогу рассказать, когда система будет полностью устраивать. Пока что закидываю разработчиков своими рацпредложениями... обещают улучшить. Будем надеяться...
 
ВиталяДата: Вторник, 06.03.2012, 12:10 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
А можно к вашей системе подключится временно?
 
VioladusДата: Вторник, 06.03.2012, 18:14 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да, классно, а у нас не большой марофончик мутится, не плохо былоб такое забацать, чтоб так наглядно потом разобрать весь маршрут, Эд молодца!
 
AdwardДата: Вторник, 06.03.2012, 23:48 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
можно к вашей системе подключится временно


Можно конечно. Я вот экспериментировал, подключил Вадима из Новосибирска и смотрел как он на работу и с работы ездит. Прикольно было...

Quote
Да, классно, а у нас не большой марофончик мутится, не плохо былоб такое забацать, чтоб так наглядно потом разобрать весь маршрут


Ну так давайте сделаем. Самое главное (чтобы без дополнительных затрат) нужно, чтобы у участников были телефоны с GPS.

Подключим, протестируем, сделаем страницу специально под марафон. Можно и линию старта и знаки поставить на карте. Уведомления будут поступать как только участник прошел знак (чекпойнт) или финишировал. Можно фотографии прямо на страницу сбрасывать с телефонов и зрители их увидят.

В реальном времени можно будет за всем наблюдать, а после мероприятия, соберем все треки и они будут на другой странице в виде мультика со всеми данными.

Если у вас и правда затевается что-то этакое, то пишите мне лучше на почту: Omskiteboarding@gmail.com
 
AdwardДата: Пятница, 09.03.2012, 01:00 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Новосибирцы поехали на Чаны в "Бухту Лазурную".

Наблюдаем...

Ссылка устарела (((

Смотрели часть дороги. Все нормально. У Вадима телефон работает без проблем, у Артура какие-то косяки всю дорогу.

Посмотрим завтра за их каталкой...
 
AdwardДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:44 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Последнее тестирование очень наглядно показало, что система работает отлично. Я мог наблюдать как народ ехал на машине по трассе из Новосиба в Лазурную, как катались...

Все четко...

Проблема только в одном - конечные пользователи. Некоторые вообще не понимают, чего от них хотят... настроить телефон - непосильная задача. Могут элементарно не запустить трекер...

Еще раз: система онлайн-мониторинга существует для того, чтобы наблюдать передвижения именно во время катания, а не после... В этом ее основная задача.

Если нужно проанализировать трек после каталки, то для этого существует масса программ, не имеющих отношения к системам мониторинга в реальном времени.
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Система онлайн мониторинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: