Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Как приобщить ребенка к кайтингу
Как приобщить ребенка к кайтингу
AdwardДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Очень тяжело сегодня оторвать подрастающее поколение от компьютера. Практически нереально... можно огрести кучу неприятностей

- Поедешь с нами на каталку?

- Неееееет !!!

Все экстремалы-надомники блин...

Есть конечно исключения, как Степа у Сани Гусева, который уже чемпион в тринадцать лет или Тема Мурашов, который в пятерке сильнейших виндсерферов мира, и конечно Настя Жибурт.

Увы... исключения лишь подтверждают правила.

Мы можем лишь похвастаться тем, что Кирилл в три года играл по сети со взрослыми в Quake, нажимая двумя пальцами на одну клавишу, но умудряясь валить всех налево и направо
gunsmilie ... вы вот умели делать рокет-джамп в три года, или вообще не знаете о чем речь?

... с тех пор прошло 11 лет...

Пытались дать пилотажку в руки - а вдруг зацепит. Погонял денек и все... руки устают и не интересно.

В Шерегеш вытащили... понравилось, очень. Научился кататься на горных лыжах.



Отлично вроде бы. Но в Омске делать нечего. Наши "горки" не интересны тем, кто был в настоящих горах, поэтому опять школа-компьютер-сон. Жуть...

В 2009 году пробовал покататься на лыжах с пилотажкой, но после этого не зацепило. Слишком много сил уходит



Все постоянно спрашивали - а ваш то чего не на кайте?

В общем, сегодня застал его врасплох и взял с собой на каталку. Упирался, отпирался, отмазывался ... но не помогло.

Горнолыжные ботинки, лыжи, штаны, налокотники, наколенники, трапеция - мамины... куртка, кайт - мои... шлем, очки - свои. Вот такой винегрет.

На видео конечно пропущен момент, когда мы тренировались управлять кайтом, но это действительно первый день, когда Кирюха взял боевой кайт в руки.

Кирилл. 14 лет. Вес 44 кг. Кайт 10-ка.



Вот сегодня ему понравилось. Сам сказал. Говорит - еще хочу.

P.S. Главное ведь что? Наличие правильного инструктора
 
Max-ouTДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:30 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Кирюха молоток! Гоняет по взрослому! Глядиш скоро меня не только в настольный хоккей, но и на кайте уделает )
 
ВолодяДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Сначала не мог понять - на десятке чтоли?
Сразу Настю на ней представил - данунафиг!
Кирюха крут!
 
NatsukoДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:11 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
Я таки понимаю в Эдике проснулся АХХРИНЕТИТЕЛЬНЫЙ дар убеждения artist с описанием всех прелестей кайтинга на ноябрьском ветерке, нежного вкладывания в головной мозг bangin о пользе такого замечательного вида спорта, какова польза от кайтинга в молодом растущем организме , какие прекрасные портфолио выходят с планкой в руках , как приятно после покатушек расслабиться в бухлобусе с чашечкой глинтвейна,грога grog или других согревающих pepsi напитков, как приятно быть обученым грамотным prof профессионвльным инструктором, как не страшно быть пионэром из пионэров и самое приятное КИРЮХА _ ЭТО ТЕБЕ_ БЫТЬ ОТРЕСПЕКТОВАННЫМ respect старшими братьями и сестрами по так полюбившемуся тебе виду спорта. punk P.S gossip Кирюха, ты только НЕ АЧКУЙ
 
AdwardДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Ленусик, ты так и продолжаешь посещать кружок спортивного курения? smok

shades
 
NatsukoДата: Среда, 23.11.2011, 10:54 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
у мя уважительная причина, у мя спортивная адаптация "постсерферский синдром"
 
Ivan_zlzДата: Суббота, 04.03.2017, 12:18 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Принимайте новенького!
Роман. 13 лет. Вес 35 кг. Кайт 6-ка.

Два года назад пробовал катать на лыжах с пилотажкой. Тяги не хватало, вырезаться не получалось...


Тут созрел до самостоятельного катания с боевым кайтом. Неделю назад катал отца за собой на веревке, управляя кайтом. Сегодня - свободный полет. Сам вернулся к месту старта!
 
Hunter86Дата: Суббота, 04.03.2017, 20:35 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ваня и Рома молодцы можете детскую школу открывать biggrin
Рома мои поздравления с вступлением в кайтерские ряды biggrin

Когда я получал сертификат дайвера мне по заднице били ластой (традиция такой),
в парашютном спорте после первого прыжка шлёпают запасным парашютом по заднице, а в кайтинге может рюкзаком разок шлёпнуть и в добрый путь biggrin


Сообщение отредактировал Hunter86 - Понедельник, 06.03.2017, 20:26
 
popo22Дата: Суббота, 04.03.2017, 22:00 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 135
Статус: Offline
зачем рюкзаком, когда есть планка smile
 
Ivan_zlzДата: Суббота, 04.03.2017, 22:40 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вот как-то так... планку предлагается использовать...))))))))))
 
tavДата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:30 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Поздравляем Романа и особенно родителей, у нас дела обстоят хуже, ребенок в идет в категорический отказ, похоже не приобщится к нашему совместному увлечению никогда wink
 
dmitronДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:34 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 17
Статус: Offline
В выходные были на рыбалке с детьми, ну и естественно у папы совершенно случайно оказался с собой кайт. Вобщем старший 12 лет никак не отреагировал, а маладший 10 лет загорелся и сказал, что круто и хочет научиться, но почему-то через 2 года). Зимой буду пробовать приобщить. Он весь в папу, надеюсь зацепит.  biggrin Хотя хотелось бы обоих приобщить
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Как приобщить ребенка к кайтингу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: