Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Чего я нашол...
Чего я нашол...
ВолодяДата: Пятница, 01.10.2010, 10:32 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Уникальное предложение: кайтинг на ГЛЦ «Елiктi». Экстремальный вид спорта завоевывает сердца лыжников. Ты почувствуешь себя птицей в полете – такие небывалые скорости на равнине! Отрыв от реальности настигает под крылом воздушного змея.

Горнолыжная база у Кокчетава (400км)

Електы


«Молодая, но с проседью» на Яндекс.Фотках

«А нам всегда чего-то не хватает...зимою - лета...» на Яндекс.Фотках

«Зимний закат в горах» на Яндекс.Фотках
коммент к фотке:

Quote
Вид с горы Електы. Она расположена в Кокшетауской области, оборудована подъемником для гонолыжных тренировок. В промежутках между спусками и подъемами удалось сделать несколько кадров...Погода не баловала, солнце стояло низко, ветер сбивал остатки инея, было холодно, аккумулятор приходилось постоянно отогревать,но тем не менее...


«Зимняя береза» на Яндекс.Фотках

«Морозно...» на Яндекс.Фотках


«Електы, горнолыжный спуск» на Яндекс.Фотках



еще по теме
Еще красивые фотки оттуда
вот так от горного воздуха прет)))

Мне кажется, стоит как-нибудь туда скататься....

Сообщение отредактировал Володя - Пятница, 01.10.2010, 11:00
 
voffДата: Пятница, 01.10.2010, 11:04 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 233
Статус: Offline
Да, пейзажи впечатляют! И недалеко. Неплохо бы сгонять - типа в феврале.
 
YukkorДата: Пятница, 01.10.2010, 12:13 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Не, ну если на 23 будет безветрие, я за. А так я лучше в марте а шерегешь запланирую.
Есть еще мысля на новогодние каникулы куда-нибудь в новое место стартануть, но это ближе к декабрю определяться буду.

ЗЫ. Нашел серфингом сайт одного нашего хорошего знакомого. Может таки в Китай? :))

 
ФасадникДата: Пятница, 01.10.2010, 12:42 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Уважаемые!!! Ну вы даете!! Нашли... Мы туда уже лет 8 на выходные мотаемся. И Саня Ахламон из Петропавловска, у меня тещщща из Кокчетава. В прошлом году на новогодние каникулы ездили. В этом году сменился собственник на Електах, идет реконструкция, ставят пушки - надеюсь все будет еще лучше. Хорошее место для вкатывания. А какой там ветер!!!!!! И поля кругом, сопки - катание на любой вкус!! Так что - надо чаще встречаться и общаться!
А еще на озере в Кокчетаве (оз.Копа) в этом году ребята кайт клуб организовали...
 
ФасадникДата: Пятница, 01.10.2010, 12:45 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Необходимо внести важное уточнение: у меня теща В Кокчетаве, а жена ИЗ Кокчетава! И заметьте: теща В Кокчетаве - это гораздо лучше чем теща ИЗ biggrin
 
Max-ouTДата: Пятница, 01.10.2010, 14:30 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Фасадник)
теща В Кокчетаве - это гораздо лучше чем теща ИЗ

biggrin biggrin biggrin

Бывал я там пару раз. Не в Кокчетаве а в Электах. В зависимости от компании бывает очень даже душевненько. Недорого. Но очень ветренно, и мало снега. Много камней на трассе - смерть снаряге.

 
YukkorДата: Пятница, 01.10.2010, 14:43 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Неее, тогда мы лучше в Шерегешь. Это то же не далеко. А новогодние еще куда-нибудь (зовут в ижевск %).
Макс, ты когда в Китае то будешь? Разведай плиз обстановку, есть смысл туда во второй половине октября со снарягой ехать?
 
ВолодяДата: Пятница, 01.10.2010, 21:26 | Сообщение # 8
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote
Не, ну если на 23 будет безветрие, я за.

Я к тому, что очень хочется именно с кайтом в горах катнуть...
Будем звонить, интересоваться насчет снежного покрова
 
NatsukoДата: Пятница, 01.10.2010, 23:04 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 83
Статус: Offline
А в Шеригери, в этом году,как и в прошлом на новогодние праздника ВАЩЩЩЕ ценник , уж простите за выражение - КОНСКИЙ! admin !!!!(я уже молчу про новогодний ужин)
Один только Аквилон марку держит-соотношение цена/качество в самый раз.
Мы уже забронировали с Лизаветой номерок.........кто смелый-присоединяйтесь biggrin
 
YukkorДата: Пятница, 01.10.2010, 23:33 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Я пас, собираюсь в марте ехать. И ценник приятней и теплее smile
А Нг по обстоятельствам, но возможно в гости к Ижевским кайтерам...
 
malashДата: Суббота, 02.10.2010, 12:04 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
В прошлом году, в конце февраля или в начале марта, ездил в ту сторону, чуть дальше. Ландшафт такой же-степи и лысые сопки. Катнул кайф punk , правда один был скучновато, в этом году ещё поеду и не раз. dwarf
 
AxlamonДата: Суббота, 02.10.2010, 16:16 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 81
Статус: Offline
Как раз на НГканикулах собирался туда сганять...
 
АндрейДата: Вторник, 19.10.2010, 20:10 | Сообщение # 13
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 118
Статус: Offline
Всем привет, друзья! biggrin
А вот посмотрите, чего я нашел!...

Озеро Горькое в Оконешниковском районе. От Омска 140 км. Понятное дело – не близко, даже дальше чем Алабота. Наверное.… Но на выходные я часто бываю в Калачинске, а там до оз. Горького остается всего 40 км. Дорога без проблем, грунтовка только последние 500 метров, да и то накатанная, т.к. на берегу озера похоже, что фермерский дом. Понятное дело – зимой эту дорогу прочищают.
Но озеро само по себе интересное!... с нашей точки зрения. Озеро большое, размером с Райнфельд. Практически по всей площади мелкое. Может весной и поглубже, но не на много, сами понимаете. Т.е. озеро по сути верховое, - солончаки залитые водой. Потому и берега там ну вообще пологие, как на Алаботе. Но в отличие от Алаботы песка там, конечно же, нет. В этом-то и есть минус, не считая расстояния от Омска. Заходов в воду, таких, чтобы «аки посуху» нет вообще. Берега не заросшие, но топкие, метров пять по грязи топать надо. Да если бы только топать, а то сверху воды 10 см., а под ней грязи по колено, вот такой вот минус.

Но местные охотники приспособились, ставят лодки (деревянные, не резинки) в ряд, а от них соломы до берега накидают и очаровательно!

Заходить-то можно и по грязи шлепая, а вот выходить по лодкам самое то! (Ну или бич-старт (бич-финиш) – кому как! biggrin )
Про «фарватер» подробнее. Есть места, где по «х..», есть, где по колено, таких мест много. Но есть и где по грудь, это там где камыша нет совсем, это только на середине, наверное. Сам не пробовал, ибо холодно было уже, слезать с доски желания не было совсем biggrin . Но самый прикол в том, что по всему озеру камыш растет группами (или «кустами»?) и равномерно (почти). И вот, кроме того, что по причине малой глубины нету волны, так еще тень от камыша на воду. Гонять здорово!

Вот. Такие еще моменты. Рыбы, понятное дело, нет, а значит, нет сетей-кольев-прочей хрени. Но по ранней осени, с открытием охотничьего сезона, дохрена бывает охотников. А с учетом того, что камыш по всей площади растет, то и охотники не только по краям тусят. Может, и преувеличиваю численность последних, но в прошлый раз катался там, так из кустов слышал толи маты, толи просили еще уток загнать… smile . Но охота начинается только с конца августа, так что в течение лета это не проблема.
Проблема вот только с комфортным выходом на воду. Но я, как «первооткрыватель», будучи в «запале», обдумываю всяческие варианты. Типа мостки, какие соорудить, или типа того.… Но это уже весной.… А на носу-то зима!
Зимой я там тоже катался, но только позапрошлой, а т.к. еще катал, мягко говоря, не «крем-брюле», то далеко от берега не отъезжал. Но везде, где катал, лед ровный был. Ну, в смысле, торосов под снегом не видно было. Только зимой, в отличие от лета, выезжаешь на берег и не замечаешь, что уже по степи прешь! Так же и на машине, - заезжаешь на лед и не замечаешь…. Зато тем, кто приехал просто на пикник, можно прямо до камышей доехать, а там и ветра поменьше и вроде в центре событий одновременно! Не знаю, как там обстоят дела в снежные зимы, но в позапрошлом году вроде и не много снега было, но дорогу всё равно расчищали, т. к. идет та дорога вдоль озера до деревни «Пресновка». О, как.
Вот такое место есть. Так, что если кто захочет расширить географию катания за счет родных мест biggrin , то имейте ввиду. Я, наверное, буду там часто бывать, т.к. у родителей часто бываем, ну заодно и покатаюсь в удовольствие. Хотя признаюсь – одному кататься тоскливо sad . Ну, а вообще, поживем, увидим…

Нееее!, ну это не значит, что я пропадаю, я с вами!, но такой занятой wacko весь!...

 
ФасадникДата: Среда, 20.10.2010, 10:27 | Сообщение # 14
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 456
Статус: Offline
Андрей, классный отчетик! Надо будет сгонять вместе - ты обещал! tongue
На пейнтболе все и обсудим!
 
Digger55Дата: Среда, 20.10.2010, 21:40 | Сообщение # 15
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
Мне думается - оч интересный вариант в качестве альтернативы быстроразмораживаемомупослезимы Алаботинскому озеру gossip
 
ВолодяДата: Среда, 20.10.2010, 23:01 | Сообщение # 16
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 308
Статус: Offline
типа болеесоленое = болеебыстроразмораживаемоепослезимы, а глубина одинаковая, если алабота вообще БУДЕТ. все логично
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Чего я нашол...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: