Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Приоритеты... (кайтинг дорогой вид спорта или нет). (Женщина друг человека...)
Приоритеты... (кайтинг дорогой вид спорта или нет).
AdwardДата: Пятница, 23.07.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Хоть мужчины и считают себя более умными по сравнению с женщинами, но нельзя не признать, что в их головах умные мысли рождаются никак не реже...

Я вот к чему...

Как-то зашел разговор на тему - "Кайтинг дорогой вид спорта?", причем тема эта возникает периодически то на одном, то на другом форуме. Народ перетирает одно и тоже из года в год.

Света сказала простую до гениальности фразу: - "просто у них другие приоритеты".... все...

Действительно, если у человека, к примеру, в приоритетах стоит его статус в глазах окружающих, то он никогда не будет скупиться на дорогую машину, одежду, часы, квартиру и т.д. .... и всегда найдет деньги на это.

Зато тот же самый человек сделает круглые глаза, когда узнает, что кайтборд может стоит больше двадцати тысяч рублей (не баксов). Он покрутит пальцем у виска, когда ему говорят сколько стоит кайт.

Просто ДРУГИЕ ПРИОРИТЕТЫ...

Саня, поедет в Германию, в Непал, в Карелию... но будет связывает стропы узлами, вместо того, чтобы купить новые. Это не жадность, просто у него такие приоритеты в жизни... одно важно, другое не очень...

У меня старая трапа на болтах, хотя я могу элементарно купить какую хочу. А мне и такая не мешает... для меня приоритеты другие - чтобы кайт был правильный, доска и ветер дул посильнее. Остальное пофигу...

Человек приезжает на спот на дорогущем внедорожнике, но покупает старую дерьмовую китайскую тряпку. Хотя самый дорогой кайт стоит не больше, чем диски на его машине, а транспортный налог больше, чем кайтборд, трапа и гидрик вместе взятые...

Это не плохо и не хорошо, просто так есть на самом деле.

Я уже многих людей встречал, разговаривал, и стопудово соглашусь с данным высказыванием.

Тот, кто загорелся по настоящему, всегда найдет деньги и время, остальные ноют по поводу дороговизны.

В связи с этим хочу показать один ролик про человека, у которого в приоритетах каталка....

А еще приведу цитату с Питерского форума... была тема "Разумная цена оборудования"

nazimoff - спросите знакомых: "вот я занимаюсь таким спортом, катаюсь со змеем. Змеюка стоит штуку баксов. Много это или мало?" Уверен, большинство скажут "дохера".

а у аквабайкеров суммы за байк - в несколько раз большие - считаются разумными.

Т.е все относительно!
Стоят кайты полтинник, вам 30 не жалко. Стоили бы 30, вам было бы 15 не жалко. Стоили бы 10, вам бы 5 было не жалко...
Чиста психология:)
Не верите?

Если за кайт вам 30тыр не жалко "объективно" - тогда и за доску 30тыр тоже должно быть не жалко!!! Ведь с точки зрения ценности для потребителя оба этих продукта абсолютно равны - без кайта на доске не поедешь, и наоборот.

Если же 30 за доску вам все-таки жалко - то это потому, что вы просто пристреливаетесь к реальному ценнику на рынке, и хотите чутка дешевле всего лишь для чувства удовлетворения. Кстати, грамотные продавцы считают своим долгом это удовлетворение вам предоставить.

Стоили бы кайты 200 тыр - довольны были бы, купив за 100.
Стоили бы 10 тыр - считали бы, что должно стоить 5.

____________________________________________________

У всех свои приоритеты... а у вас какие?

 
Max-ouTДата: Пятница, 23.07.2010, 22:19 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 248
Статус: Offline
Воистину - Never give up!
 
alvigДата: Пятница, 23.07.2010, 23:33 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 47
Статус: Offline
Пипец.... ролик посмотрел.... Аж слова все в горле застряли....
А по теме- как совсем-совсем новичок заявляю- вроде бы и дороговато happy . Дешевле всего по-моему бег по набережной. Трусы-300 р, кеды-150. first И пешком ходить с кайтом туда-сюда тоже достаточно быстро занадоедает. jumpon Особливо когда злой аки пёс на себя, уверен что всё коряво и в голове начинают роиться мысли и нахнадоето, а Шеф говорит "Все в поряде" megaphone и стоит залезть в ПЕРВЫЙ раз в воду- понимаешь- а Шеф-то ПРАВ! и сразу все бестолковости типа "Тряпка за палтос и деревяшка за двадцатку" вымывает-выветривает СРАЗУ, вместе с первым глотком водорослей :D. Так что дорого- это не то, что стоит много денег, а то, на что денег жалко. prof . На КАЙТИНГ-НЕ ЖАЛКО! Да и снарягу можно на любой бюджет подобрать. book . Есть и б/у. А если вдруг внезапно стать султаном Брунея king можно и из натурального шелка з золотым шитьем замутить...Было б желание!
 
tavДата: Суббота, 24.07.2010, 00:04 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
интересно на видео на 5.12 мин он специально прыгнул или так получилось?
Quote (Adward)
но будет связывает стропы узлами, вместо того, чтобы купить новые

Стропы и брайдлы уже заказал новые.
 
AdwardДата: Суббота, 24.07.2010, 00:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Quote
Стропы и брайдлы уже заказал новые.

... речь Саня о том, что в данный конкретный момент времени для каждого из нас важнее что-то на что не жалко ни денег ни времени. И никто никогда не будет плакаться, что дорого. Тебя в пример привел потому, что вижу ярко выраженное стремление к путешествиям, а не к новенькой тачке. Просто прикольно видеть, насколько у всех все по разному...

 
AxlamonДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:27 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я кагда начинал купил бу кайт 10м в качестве пилотажки)) за 4000р и катал всю зиму! И мало того нравится! продавать даже мысли нет. Так что на первое время можно купить достаточно дешевый кайт, тот же next например... и катать в свое удовольствие, и неважно что там графики никакой. А вот втянешься, денег скопишь и купишь каймана biggrin
 
malashДата: Четверг, 05.08.2010, 19:41 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 266
Статус: Offline
deal Понравилась вещь человеку, красивая и дорогая, но никчёмная, купил он её как и все другие ранее купленные может не столь дорогие. Проходит время, вещей добавляется и какие то надо выкидывать, а жалко ведь. Тогда начинаем их потихоньку выкидывать по мере их стоимости. Доходит очередь до той самой дорогой вещи (правда и цену этих самых вещей уже не помним просто шкала их ценности где то в подсознании засела) и выкинуть рука не поднимается так как мы помним , что эта хреновина была самая дорогая. Или в институте не очень то хотелось учится , но так как заплачено хочешь-нехочешь ,а учиться надо. Вот так дорогой начинающий кайтер prof , помни , что если ты купил кайт то рано или поздно ты сделаешь свои первые галсы, а сделав punk их ты обрекаешь себя на великую и сладкую муку, ибо впереди тебя ждут не один кайт и дощечка коих будет ещё много много и ещё куча снаряги и много десятков тыщ рублей на всё это истрачено killed . Кайт-это наркота причём очень сильная, прежде чем покупать возьми справку у доктора doctor , разрешение у мамы с папой или у жены если такая есть. v
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Приоритеты... (кайтинг дорогой вид спорта или нет). (Женщина друг человека...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: