Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Каталка с дельфинами...
Каталка с дельфинами...
AdwardДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Наткнулся случайно на форум Одесских кайтеров... и почитал такое shock ...

Ice: Только зашел домой...

Каталка просто блин я даже не знаю что сказать...

Эмоции и эйфория переполняют и отбирают речь !

Итак сначала...

Смотрю прогноз в сторону Коблево не супер, на Одессу и Бугаз интересней.... НА БУГАЗ !

Приехали на Бугаз, Я, Dobermann и его корeш...

Достаем два анемометра, оба синхронно показывают 4-4.5 и изредка 5м...

Жопа ! каталки не будет... ну что делать, отдохнем и по домам...
Через 5 мин решили накачать потягать кайты.

Сегодня я взял на пробу так сказать 12 Ocean Rodeo XPD 2010
Не переодеваясь поднимаю еле еле кайт... и чувствую что то не то... вроде тяга такая что можно посливаться... вода на море гладкая и даже ряби особо нет.

Переоделся в шорты майку... гидру лень.. на воду...

И прозрел... в такой силы ветер я свободно катался ! легки махами еду даже иногда в режиме... длинными галсами на метров 100 сливало всего на метров 10-15 по берегу, а иногда и вообще возвращался в точку старта...

Так мы катали минут 30 и началось...
Раздуло довольно таки не кисло.. меня уже тягало и не слабо выстреливало, судя по замерам дуло 8 а иногда на порывах 9 метров
Итак из воды я вышел в 20:10

В начале каталки откуда то нарисовался Pokatun который парил пузо у себя на даче и увидел в небе кайт...

И это не все... в часов так 18 когда я уже устал и малеха продрог без гидры, решил выходить.. но тут Pokatun кричит ... ДЕЛЬФИНЫ !!

Стая дельфинов окружила потерянную доску кореша Добермана, из-за чего он стремался за ней плыть... но таки достал её...

Я срочно опять запускаю кайт и иду на воду, Pokatun за мной...

И началось !

Полтора часа мы катали с дельфинами а они с нами
они то ли прикалывались с нас то ли их перло гоняться за нами...

Еду... пять дельфинов выстраивается в шеренгу и заходят за мной... в метрах 10 они заныривают и пристраиваются прямо под доской в десяти сантиметрах от поверхности !!! Я В ШОКЕ ! это просто не реальные ощущения! Просто захватывало дух.... я меняю галс они заныривают и впереди выпрыгивают и разворачиваются опять сменить за мной галс и продолжить гонку ...

То группами, то по одному, они играли с нами... их это так перло.. что я устал гораздо быстрее чем они.
Я такое видел только по телеку, как дельфины идут над поверхностью воды перед кораблем..а тут они это делают перед твоим бордом... БЛИН МЛЯТЬ ПОЧЕМУ Я БЕЗ КАМЕРЫ - подумал я....

Садилось солнце, я уже не мог и нужно уезжать... все это происходило около 100 метров от берега, я потихоньку медленно медленно стал ехать к берегу, дельфины кружили вокруг меня, то заныривая, то выныривая, то выпрыгивая.. или опять строились в шеренгу, мол говорили, давай еще погоняем кто быстрее... блин, они наверное даже не понимали почему я так медленно иду к берегу...

Я помахал всем руками и вернулся на берег... остальные тоже вышли из воды...

Когда мы собирали снарягу.. еще около минут двадцать дельфины крутились на том же месте где мы гонялись.. потом они поняли что каталки уже не будет и ушли в сторону Ильичевска.. медленно и периодически выпрыгивая высоко над водой то по одному то по парам...

Покатуна пришлось откачивать от переполненных эмоций, у него отобрало речь и он только бэкал мэкал и показывал пальцем в сторону моря... вскоре речь к нему вернулась и мы пошли к машинам...

ЭТО БЫЛ НЕ РЕАЛЬНЫЙ КАЙФ !!!, надеюсь эта встреча еще повторится и мы еще погоняем кто быстрее )) но признаюсь у них получается куда лучше ))))

 
Digger55Дата: Понедельник, 10.05.2010, 20:11 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 420
Статус: Offline
cool На море хачу...
 
Raum3328Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:15 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да уж... Надо срочно искать озеро с русалками biggrin
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Каталка с дельфинами...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: