Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Новое в правилах въезда в 5 км. приграничную полосу
Новое в правилах въезда в 5 км. приграничную полосу
AdwardДата: Пятница, 25.04.2014, 12:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Правительством Российской Федерации внесены изменения в Правила пограничного режима, регламентирующие порядок въезда (прохода), пребывания и передвижения в пограничной зоне граждан Российской Федерации и иностранных граждан.

С 5 января 2014 года граждане Российской Федерации имеют право въезда в пограничную зону до пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы при наличии документов, удостоверяющих личность (паспорт).

При въезде в пятикилометровую полосу местности вдоль государственной границы все граждане, в том числе и те, кто зарегистрирован в приграничных населенных пунктах, расположенных за пределами пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы, должны заблаговременно оформить пропуск в одном из структурных подразделений Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Въезд (проход) в пределы пятикилометровой полосы местности осуществляется в местах, которые устанавливаются пограничными органами.

Изменения не коснулись хозяйственной, промысловой и иной деятельности, в том числе охоты, содержания и выпаса скота, проведения массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий.

Для получения пропусков в пограничную зону гражданам необходимо обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Омской области по адресу: Омск, ул. Волгоградская, 1/2 либо в одно из его структурных подразделений.

Время приема заявлений и выдачи пропусков: с понедельника по четверг включительно с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 15:45, перерыв с 13:00 до 13:45.

Граждане имеют возможность направить заявление на получение пропуска или разрешения на электронную почту pu.omskobl@fsb.ru , получить устную консультацию по телефону (381-2) 94-60-79 или при личном обращении в Пограничное управление.

Процедура оформления и выдачи пропусков и разрешений бесплатна. Срок действия пропуска для въезда в пограничную зону — до 1 года.


Вот чего пишет Лена (Leto) из Русской Поляны:

У пограничников очередной *бзик* ! Когда я по зиме оформляла уведомление на нахождение на Жарылдыколе,мне говорили,что не обязательно так как местная ,а сейчас стали уже гонять рыбаков и предупреждать желающих там отдыхать летом в необходимости наличия пропуска ).На следующей неделе
пойду сделаю себе новый пропуск

ВСЕХ РАСПУГАЛИ... !При въезде в пятикилометровую полосу местности вдоль государственной границы все граждане, в том числе и те, кто зарегистрирован в приграничных населенных пунктах, расположенных за пределами пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы, должны заблаговременно оформить пропуск в одном из структурных подразделений Пограничного управления ФСБ России по Омской области. ОТ10 ФЕВРВЛЯ 2014 Г. От границы до берега ,на кот. стоянка -7 км ,но так как кататься по
всему озеру ,то спот получается как раз в 5 километровой приграничной полосе.
 
tavДата: Вторник, 07.04.2015, 21:19 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Отправил два заявления пограничникам для Алаботы. Если кому интересно, объясню как сделать. Скачиваем заявление с сайта ФСБ.  Заявление на выдачу индивидуального пропуска. Заполняем ручкой. Сканируем заявление с обоих сторон, а также 2 листа паспорта - главную и прописку. Отправляем электронным письмом на адрес pu.omskobl@fsb.ru с вложением 4-х сканов.
В письме писал: заявление на получение пропуска для въезда в пограничную зону. Приложение на 4 листах.

Не забудьте указать, каким образом получать, лично или на домашний адрес. В прошлом году делал аналогично. Придет на почту через 3-4 недели

"подать заявление на оформление пропуска (разрешения на осуществление хозяйственной, промысловой и иной деятельности) в пограничную зону можно в электронном виде.
Для этого необходимо: посетить официальный сайт ФСБ - пропуск.
В разделе «Общие положения» выбрать необходимый бланк заявления, сохранить его на своем компьютере и заполнить в электронной форме. После заполнения заявления прикрепить файл к электронному письму, в котором
обязательно указать форму получения пропуска (разрешения), например: «Получаю лично» либо «Прошу направить на мой почтовый адрес…». После этого направить письмо на электронный ящик [url=mailto[img]]z@fsb.ru">pz@fsb.ru[/url] Процедура рассмотрения и исполнения заявления подробно раскрыта в разделе «Требования и порядок исполнения».
"


Сообщение отредактировал tav - Вторник, 07.04.2015, 21:22
 
YukkorДата: Среда, 08.04.2015, 09:21 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
tav, Сделал аналогичное, только через сайт "Госуслуги"
Порядок действий чуть иной - все заполняется с компьютера и сканирования не требует. Пока жду....
О форме вручения они ничего не спрашивали, но ответ на запрос к ИФНС пришел по домашнему адресу....
 
tavДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:29 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 1572
Статус: Offline
Получил сегодня пропуска. 20 дней от заявления.
 
Ivan_zlzДата: Вторник, 28.04.2015, 22:27 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 518
Статус: Offline
Мы тоже получили пропуска!
20 дней, пришло заказным письмом, получил на почте в порядке вялодвигающейся очереди.
В заявке писал про цель - "Туризм, активный отдых", в пропуске значится - "Самодеятельный туризм"! biggrin
 
YukkorДата: Среда, 13.05.2015, 10:19 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 183
Статус: Offline
Видимо у каждого исполнителя свои требования. Сегодня получив отказ созвонился с исполнителем. обоснования:
1. цель посещения указана не одна, как этого требует форма, а две (я писал "рыбалка и спорт"). Посоветовал написать конкретную цель.
2. не точно определено место катания. Нужно указать точное географическое название озера.
Ну и до кучи, после отправки рекомендовал созваниваться через пару дней для уточнения принятия в работу.
Сегодня повторю :-)
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Новое в правилах въезда в 5 км. приграничную полосу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: