Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Азовское поле (Есть ветер , нет ветра)
Азовское поле
ooo_bagДата: Суббота, 08.03.2014, 06:42 | Сообщение # 1
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вчера катал на озовском поле. Целена глаз радует снег пухлый глубокий лыжи широкие качю как на параходе по волнам, кайф. Ну как то увлекся катанием км уж 20 намотал по навигатору с возвращением 22. Так получается что за 2 км от машины в пухлом снегу ветер просто был и его тут уж нет. Я посмотрел в сторону машины и понял что Игорь наверно уже собирается пьет чай, ходит по твердому асфальту, а я тут ни Каму не нужен, с тряпочкой в руках и лыжах обутый. Прошел метров 20 (есть такой фильм вспомнит все) как жил ка работал и кто будет завтра поздравлять мою жену, короче паника Моника . Упал на колени, вскинул руки в небо, закатил глаза , ну давай орать в сторону бога ветра. Почитал все возможные мальвы , на всех языках которые знаю (а я знаю два , русский и матерный) короче сорвал голос. После молитв упал обессиленный в снег, расскинул руки , глаза в небо. И вот он подарок по носу пробежал ветерок. Раздувает , неужели меня услышали , ура да, есть кому будет поздравлять моих дам ну то есть я. Поднимаюсь готовлюсь только Кайт не готов, его перевернуло как бочку по снегу, весь запутался, вдруг я вспомнил , что я его отстегивал. Успел схватить чикенлуп, накинул на крюк , до пальца дело не дошло. Короче Кайт в небе , стропы в косичку , морда в улыбке , качу в стороны машины. И вот оно счастье и накатался и докатил, машины , трасса , человеческая речь (а не вопли идиота в поле(как в кино бриллиантовая рука ) Игорь спрашивает ты где был ? Ну а я там говорил и кивал в сторону поля со слезой на глазах и осипшим голосом. Потом Игорь как специалист по полю пояснил , там есть место где нет места ветру быть. Я все понял!
Короче вывод такой , нефиг переца бог знает куда да еще и не зная прогноз.

С 8 марта наших красивых и замечательных красавиц.
Света спасибо за отремонтированный спидглайдер , хотел вывалить видео с Байкала своих полетов,не получилось видно не судьба. Кстати в байкальской группе встретил кайтеров единомышленников , соответственно знают Эдика и Свету.
Еще раз с праздником !!!
 
Igor55Дата: Суббота, 08.03.2014, 10:59 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Там действительно,  есть аномалия: поле  150 х 150  полностью открытое со всех сторон , сненг глубиной 80-120 см но наста никогда нет и что интересно как бы не дуло ветра там тоже практически нет.  На хорошей скорости и широких лыжах  кое как проскакиваеш , чуть зазевался потерял скорость и пиши пропало...... Там уже человек десять попадало в том числе и я. (Нужно будет летом с металлодетектором пройти)  Да и в метрах 500-800 от этого места до революции был женский монастырь , после этих событий был разрушен . Может быть есть какая-то связь? uhm
 
popo22Дата: Суббота, 08.03.2014, 11:30 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 135
Статус: Offline
там много островков из деревьев просто, нужно не забывать следить за ними в зависимости от направления ветра.. особенно если слабо дует то лучше к ним вообще не приближаться, и маршрут свой корректировать.
ну либо не зевать и сразу усердно махать кайтом начинать smile

но после 1 поездки туда, на следующую уже понимаешь особенности поля.

п.с. еще там всегда есть местный сторожила поля, который проконсультирует по всем вопросам
п.п.с. понял про какое вы место, я чет думал глобальные недостатки обсуждаете, то "аномальное" место благо стороной объехал.


Сообщение отредактировал popo22 - Суббота, 08.03.2014, 11:34
 
Igor55Дата: Суббота, 08.03.2014, 12:41 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Вставил этот участок на карте http://maps.yandex.ru/?um=TdJRfZLFKa8tS9qX8egQHj_in-gJaSgq&l=sat%2Cskl
 
Igor55Дата: Суббота, 08.03.2014, 13:13 | Сообщение # 5
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline

  • Р.S.  вчера ветер на поле С-З  303 градуса  стабильных 7-8 вечером 5-6 порывы до 10   в аномалии 1-2 м\с !!! При том , что это поле при та ком ветре вообще ничем не перекрывается!!!
 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Азовское поле (Есть ветер , нет ветра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: