Приветствую Вас "Гость"  |    Регистрация    |   Вход  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Запись GPS треков кто чем пользуется. Обмен опытом
Запись GPS треков кто чем пользуется. Обмен опытом
AdwardДата: Суббота, 08.02.2014, 11:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Дима
В этом году все треки записываю. Но прога немного дурацкая (не навигатор, а в телефоне) и не могу разобраться как их тут выкладывать. Может кто посоветует каким приложением удобнее треки записывать?


В связи с большим количеством вопросов, сделаю я наверное отдельную тему.

Пишите кто чем записывает треки, кто чем обрабатывает и прочие мелочи... достоинства, недостатки разных программ

Ну и я напишу, когда время будет...
 
popo22Дата: Суббота, 08.02.2014, 13:03 | Сообщение # 2
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 135
Статус: Offline
Endomondo пользую на айфоне, бесплатную версию. (за доп. $ дают какие-то функции)
Для себя недостатков вроде не обнаружил.
Есть авто-пауза при остановках, дистанция, время катания, средняя\макс. скорость, макс\мин высота,погода, гугл-карта.

На каждый запуск\стоп создает новый воркаут ( если нужно передохнуть паузу просто ), после нажатия стоп выдает ссылку поделиться с другом ( http://www.endomondo.com/workouts/287540706/8474764 ), либо код для вставки.

Треки можно смотреть как в телефоне, так и через их сайт по календарю, суммарно за все время, график конкретного заезда.. + экспортировать (.tcx, .gpx). Привязывается к учетной записи.
 
letoДата: Суббота, 08.02.2014, 13:24 | Сообщение # 3
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ну да...,скачала я на смартфон Endomondopro 9.4.0 apk  (не знаю то или не то ),и ни малейшего понятия чего теперь с этим делать  sad .
 
letoДата: Суббота, 08.02.2014, 13:41 | Сообщение # 4
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 19
Статус: Offline
А вообще можно было бы сделать  темку-навигатор по популярным спотам Омской обл. со спутниковыми картами и маршрутами проезда (и никто не будет спрашивать -ихде оно?)
 
AdwardДата: Суббота, 08.02.2014, 13:53 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Такая страница есть, но в связи с модернизацией сайта она оказалась вне зоны доступа (Споты Омской области)

Она конечно будет кардинально изменена, но пока можно так глянуть
 
yoshДата: Суббота, 08.02.2014, 14:19 | Сообщение # 6
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я пользуюсь на андройде программой мои треки. Очень удобно. Вот ссылка https://www.google.ru/url?sa=....l=https

Программа бесплатная. Очень удобная.
 
Andrew_KenaДата: Суббота, 08.02.2014, 15:02 | Сообщение # 7
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 339
Статус: Offline
айфон  скверно очень пишет треки особенно параллельно с проигрыванием музыки.
 
AdwardДата: Суббота, 08.02.2014, 16:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2373
Статус: Offline
Цитата Andrew_Kena ()
айфон скверно очень пишет треки особенно параллельно с проигрыванием музыки.

Всем то вы недовольны...

Было время, когда об этом никто даже не мечтал

 
letoДата: Суббота, 08.02.2014, 18:58 | Сообщение # 9
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 19
Статус: Offline

Цитата
Такая страница есть, но в связи с модернизацией сайта она оказалась вне зоны доступа (Споты Омской области)
 Это понятно .А поля,пригодные для кайтания в сезон сноукайтинга (хотя скоро это будет уже не актуально ,но на следующий сезон ....) Вот соберусь в гости на ваши полевые каталки -И КУДА...???   angry ???!
 
sibgabaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:44 | Сообщение # 10
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата yosh ()
Я пользуюсь на андройде программой мои треки. Очень удобно. Вот ссылка https://www.google.ru/url?sa=....l=httpsПрограмма бесплатная. Очень удобная.
+1 к Моим Трекам.

Родная (для андройида) утилита. Треки можно сразу сливать на ГуглДиск. Можно просматривать прямо на устройстве на ГуглКартах. Есть статистика (скорость, высота, движение, простой и т.п.)

Перед этим пробовал более навороченные проги - понял что для меня нет смысла в доп функциях...
 
maximamaДата: Пятница, 14.02.2014, 23:56 | Сообщение # 11
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 91
Статус: Offline
основные требования к программе были:
1) бесплатность
2) возможность сохранить-отправить треки в kml формате
3) чтоб батарею сильно не кушала

всем устроила на windows phone программа "Run The Map", ничего лишнего
 
 
JeTДата: Четверг, 20.02.2014, 23:51 | Сообщение # 12
Группа: Кайт клуб
Сообщений: 62
Статус: Offline
Пользуюсь программой Ski Tracks для Apple, очень интересная и удобная программа, много всяких настроек (анализ треков, их проигрывание, всякие графики (скорости, перепады высот)), функции проигрывания музыки и фото с привязкой к треку при экспорте. Всю инфу можно экспортировать прям из программы через сеть на страницу в Фейсбуке или при помощи кабеля напрямую в Google Earth. Мне очень нравится!

 

 
Форум » Про кайтинг » Общие кайт темы » Запись GPS треков кто чем пользуется. Обмен опытом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: